овощи,фрукты...что морозить?))

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

овощи,фрукты...что морозить?)) хазяюшки,скоро ж лето куча овощей и фруктов будет....хочу морозить чтоб ляльке компотики варить, ну и овощи на пюрешки-супчики. Но растерялась! например спорный вопрос про помидоры. их можно заморозить? какие они потом.....? и перец сладкий. на мамском форуме девченки пишут,что перцем пропахивается все что есть в морозилке.... поделитесь плиз кто как что и в чем морозит овощи-фрукты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по овощам: кабачки, цветн. капусту, перец болг., я морозила просто в кульках.Фрукты: шелковица, слива, абрикос, малина, смородина, вишня - укладывала в пластиковые контейнеры с крышкой и в них. Только ничего не мыла. С контейнерами получается очень удобно. Аккуратно стоит и практичны для заморозки.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще по зелени: укроп, петрушка, базилик. Только тут: помыть, посушить, порезать и уложить в целофановые кульки плотно. И в морозилку.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки за ответ) тоже думала закупиться судочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морозить : -помидоры (лучше мясистые сливки )-отлично ! Помыли , вытерли насухо , в пакет , в морозилку. Использовать : вынуть , в посудину , пустить струю холодной воды , подержать немного , шкурка отстанет , снять .,- и использовать в борщи , соте , рагу , ну , в общем везде , кроме салата ..))- перец : вычистили сердцевину , помыли , насухо протерли и если для фаршировки , то так и заморозили , предварительно запаковав в целоф. пакет, а если для омлета , рагу и т .д. , где не надо целиком , порезать (так меньше места занимают ). У меня запаха в морозилке от перца нет.Можно морозить кабачки , баклажаны . цветн. и др . капусту , да все морозить или сформировать ассорти , или порознь .МОжно морозить -порционно ( на супы, борщи ) укроп , петрушку , свеклу , морковь , уже нарезанные и готовые к забросу в кастрюлю .МОжно на компоты все : клубнику , малину , сливу . абрикосы , смородину , поричку , крыжовник , вишню И даже яблоки порезанные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судочки- если есть ну очень большой морозильник или не очень много надо намораживать , иначе судочки занимают много места , проверено опытом, что практичнее в целофан. пакеты ,гораздо больше помещается, а разницы в остальном - никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня морозилка на 3 отделения нижнее отделение полностью под судки с фруктами и ягодой. Есть правда пару кульков со сливой. Всего отделения мне хватило на зиму, весну. Да и до сих пор еще есть.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морожу и овощи и ягоды и зелень и зеленый горошек Ягоды морожу целыми и делаю еще и так--- свежие ягоды с небольшим количеством сахара в блендер а потом разливаю в емкости и в морозилку Плюсы такой заморозки---- что сразу размораживаю и можно есть клубника не теряет цвет Целая мороженная ягода идет на компоты или кисели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все три забиваю , так , что на мясо-рыбу-пельмени места не остается ))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горошек.... может глупый вопрос-но его со стручками или сами горошинки замораживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

%? Ой, а зачем морозить морковь, свеклу и яблоки?Они же всю зиму есть????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без стручков покупаю чищенный то есть сами горошенки мою кладу в пакеты и в морозилку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))а если на даче уродило немеряно ? И уже все виды консеваций использованы и варенья наварены , а продукт все есть и есть ..?? )))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот , и мушшшину-холостяка к вам занесло ....)))) Клубнику морозить ! Зимой сорбе клубничное с мятой .... ))))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гурманите))) никогда не пробовала..сорбе, зимой, нет клубнику морозить рука не подымается )) я по вишне, смородине выступаю. Парфе вишневое тоже вещь)))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот из п а р ф е ? его готовить не надо ? если просто - поделитесь ...сорбе я делать умею , а парфе ( красиво , как сорбе ) - не знаю ..) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно что такое ПАРФЕ и с чем его едят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот .......парфе) - клубника - 250г- яйцо - 1 шт.- соль - 1 щепотка- мед (из клевера) - 1 ст.л.- сливки (взбитые) - 125г- лимонной мелиссы или мята (для украшения). Парфе из клубники и медаКлубнику вымыть, дать воде стечь. Пюрировать миксером 200 г. Отделить белки от желтков. Белки взбить с солью. Постепенно влить мед и взбивать до тех пор, пока крем не начнет блестеть. Добавить желтки, продолжать взбивать, пока, масса не станет светло-желтого цвета.Форму для выпечки выстелить фольгой. Медово-яичный крем и взбитые сливки смешать с двумя третями клубничного пюре. Залить эту массу в форму и закрыть фольгой. Замораживать З часа. Вынуть готовое парфе из фольги, нарезать небольшими ломтиками. Украсить кружочками свежей клубники, листочками мяты или мелиссы. Оставшееся пюре подать в качестве соуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашел : Парфе - это мягкий, густой, замороженный десерт с сахарным сиропом, взбитыми яйцами, сливками и ароматическими добавками. Для ароматизации парфе в рецептах чаще всего используют ваниль, ром, бренди или ликер, кофе и шоколад. Подготовленную смесь для парфе раскладывают в порционные формочки и охлаждают в течение нескольких часов. Готовый десерт выкладывают на тарелку или подходящие по размеру бисквиты, в зависимости от рецепта украшают орехами, ягодами или тертым шоколадом. В кулинарных книгах советуют использовать самые простые формы для парфе (прямоугольные или круглые), чтобы готовый десерт легко вынимался.Вел-вел , нам не подходит (((((( Калорийно очень в отличие от сорбе...(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Облом такое делать , хотя попробовать хочется ....))))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тончо((((( калорий много(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю --- в блендер влить кефир, сахар творог обычный с крупинками ( у меня обезжиренный ) и клубника при желании можно кефир молоком заменить ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вкусно 1 слой бисквит порезанный кубиками 2слой- заварной крем 3—слой клубника и так несколько раз повторить последний слой заварной крем и в холодильник на сутки!!! ОЧЕНЬ вкусно но и калорийно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже более мне подходит - в блендер , вжжжик , и все ...но снова сахар ..я его не ем ..., хотя в сорбе бухаю немного ))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сахара не много чуть-чуть что бы пить было приятно но не забить вкус клубники можно и с другими ягодами или бананом но мне вкуснее с клубникой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение