Мультиварка - есть вопросы

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мультиварка - есть вопросы Начиталась инфы - вот теперь хочу рекомендаций от практиков. Какая именно (пока глаз положила на Панасоник). У Панасоника есть два объема - 4,5 л и 2,5. Не мало ли 2,5 на семьи из 3 человек? Как ее мыть, сложно ли? Много ли потребляет электричества? Ну и рецепты - поделитесь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы много писали уже и не раз. может, чтобы времени не терять, поищите поиском, да по архиву.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На троих - 2,5 - нормально А рецепты - задайте в поисковике: форум мультиварка...там столько всего!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю надо 4,5 на семью нас двое (ПОКА) но у меня 4,5 и не жалела. Электроэнергии - не почувствовала разницы. Обожаю картошку, плов, шарлотку, молоные каши и много чего еще из нее. капуста тушенная просто улет. ДА и вообще кайф - заложил ВСЕ сразу и иди спать/гулять - а она все приготовит. Купила себе - свекровь посмотрела - посмеялась с меня - попробовала блюда и себе купила.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас 4,5, але на сім"ю з 3 осіб я всі рецепти ділю навпіл, тобто на трьох готую за міркою 2,5 Але ж іноді приходять гості, тому, по-моєму, краще брати об"ємнішу.Внутрішній казанок миється супер-легко.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас на двоих две 4,5 и 2,5, но мы обжоры.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а капуста долго тушится? рецепт собственный или с сайта?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажетсо это извращение варить вермишель в мульте )) масса слизи наверное получилась потому что, в холодную воду засыпали?но если нет другого выхода, то я бы поставила на режим выпечка, или варка на пару, в кипящую воду засыпала вермишель, и просто следила с открытой крышкой...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я так и подумала, что наверное нет другой возможности (-) ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вермишель по-флотськи роблю на режимі "плов" - сухенькі, зварені, то шо треба може від сорту вермишельки залежить, з твердих сортів ІМХО взагалі важко в слиз перетворити. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как интересно? прям в воду и вермишель и мяско кидаете?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ось так 1. Обсмажити фарш + цибулину порізану + сіль- спеції в режимі "Випічка" 15-20 хв. Перемішувати. 2. Викласти макарошки (рожки, ракушки, пір"я (тільки твердих сортів пшениці і без будь-яких добавок).3. Залити водою (кип"яток !!) врівень з рожками, перемешівати. В центр - кусок масла (дуже бажано не забути - смак буде такий вершковий, мммм).4. Режим "Плов". Ні краплі води не залишається, макарони не злиплі і не розклеєні, повністю проварені.[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, очень вкусно звучит )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) дякую, що нагадали, зроблю на днях, давно не було, мої хлопці уплітають їх за обидві щоки --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так кроме панасоников у нас и вариантов особо нет есть ещё мультихоттер, на 6 л, остальные - медленноварки или пароварки. Тут идея именно в программах, таймере, клапане. А на семью нашу 2 детей и 2 взрослых хватает 2.5 литра. Суп остаётся примерно 1 порция. Просто не вижу смысла в этом приборе, если готовить на несколько дней, с запасом. Тут вся фишка в том, что процесс не занимает больших затрат сил и времени и не напряжно готовить каждый раз свежее. Кста, у меня их две, так уж получилось:), вторую 4,5 достаю только, когда гости или надо на пару много сварить. Хотя, пожалуй, от неё тоже не смогу отказаться. Мыть надо только съёмную кастрюльку, протирать крышку и клапан всё очень просто. Электричество экономится только если плита электро, если газ без счётчика, то сами понимаете. Если газ со счётчиком, тогда можно посчитать, не знаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы про Мультиварку Panasonic SR TMB 18? 4,5 л -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про неё и её младшую сестру SR TMB 10 вот как раз сегодня обсуждали со знакомой, как клёво на отдых взять, если без питания. Утром загрузил, пришёл с пляжа - суп. На ужин поджарить что-нить можно. На утро с вечера кашу молочную поставить . Мечта!!!

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

:) На режиме Варка на пару. Но Я довожу воду до кипения на режиме Варка на пару 1 минута, переставляю на режим Варка на пару с количеством минут, нужных для вермишельки (для каждой пасты свое время...), забрасываю вермишель, обязательно перемешиваю пасту специальным половником (выглядит, как кисть, в которой лежит теннисный мячик) и быыыстренько закрываю крышку мульти. В серединке процесса могу мешануть еще раз, но и забыть тоже могу :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооо, подобрала слюни, сделаю завтра :) Спасибо ! (-) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем ждать отдыха, начинайте прямо сейчас.:)))) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас