Торт с клубникой , с нежирным кремом , пожалуйста , дайте провереный рецепт

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Торт с клубникой , с нежирным кремом , пожалуйста , дайте провереный рецепт м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите здесь http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю!!!!! суперовский. один раз сделал - и пропала :)))) теперь мне не прощают ни одного праздника без этого тортаhttp://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_062.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой себе чизкейк с клубникой делаю Корж: - бисквит или- 200-300г раскрошенного песочного печенья, 100-150г взбитого сливочного масла (можно добавить 150г дробленых орехов кешьюКрем: - 500г творожной массы или перетертого через сито творога с сахарной пудрой, 200 мл сливок или сметаны, ваниль, лимонная цедра, можно ром или бренди (1-2 ст.л.), желатин Массу выложить на основу и на холод. Как застынет выложить клубнику (целую и половинками), залить прозрачным густым желе. И снова на холод. Украсить клубникой и листочками мяты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хорошо идут просто десерты. Легкие, не очень сладкие и нежирные 1. Взбить 0,5л 15-% сметаны, сахарную пудру, добавить 2 ст. л. желатина в 5 ст. л. воды и 0,5л йогурта. Выстелить форму пергаментом, выложить массу и положить 1кг клубники. Дать застыть, вынуть из формы и нарезать кубиками.2. Взбить сметану (сливки) с сахаром или мороженое с клубничным пюре, добавить желатин. Выложить в форму и дать застыть. Украсить клубникой с хвостиками, разрезанными вдоль на 3-4 части и разложенными веером. Полить немного прозрачным желе (для придания глянцевого вида).3. 0,5 л сливок нагреть, добавить 50 г сахарной пудры, ваниль, 1 ст.л. рома, довести до кипения, дать немного остыть, добавить 5 ст.л. желатина (25 г). Разложить по формам, чередуя с клубникой. Охлаждать 4 часа. Украсить ягодами, полить клубничным сиропом или шоколадным соусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, объясните чайнику, как именно желе заливать? Как оно за края не вытекает? Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете ввиду за края торта? Желе разводить нужно половиной нормы воды, указанной на упаковке. И я такие торты в разьемной форме делаю. Потом снимаете "ободок" и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю обычное желе по инструкции, оно застывает; потом ложкой выкладываю сверху разложенных фруктов и разравниваю ножом, макая его в кипяток.Если залить фрукты жидким желе, они всплывут и вся икебана нарушится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне на этом сайте очень нравится вот этот: http://www.good-cook.ru/tort/tort_279.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йогуртовый делаю Нужна разьемная большая круглая форма.Для основы нужно испечь бисквит из 2-х яиц, я делаю пропитку потом из апельсинового сока и ликера, или сиропом из коричневого сахара, например, можно еще что-то придумать, в зависимости от торта, главное чтоб бисквит был не сухой.Потом делаю "крем" - обычно идет около 0,5 литра йогурта, жирностью де то 2,5%, отдельно взбиваю стакан достаточно жирных сливок, например 18% со 100гр.сахара, потом добавляю йогурт и разведенный быстрорастворимый желатин, 1 пачку. Этой смесью заливается бисквит. Желательно, чтоб у бисквита были немного обтесаны края, тогда йогурт образует такой ровный краешек снаружи.Украшать можно чем угодно, главное чтоб после заливки торт постоял минут 20 в холоде, немного "прихватился". Ну и потом в холодильнике хранить, конечно.У меня много вариантов этого торта - и с кусочками желе делала и с консервироваными фруктами, главное - выходит очень легкий и нежный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем большое я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо, про форму я не подумала:) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во первых - желе нужно для тортов - специальное и оно никуда не потечет если его аккуратно ложкой выкладывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

LeRenard , а нельзя ли рецепт самого бисквита? я обожаю йогуртовый магазинный торт , ела б его каждый день! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую описать:) на бисквит такого размера нужно взять 2 яйца, по 60 грамм муки и сахара.яйца с сахаром взбиваются на водяной бане (дно формы, в которой находятся продукты не должно касаться воды!) - обьем должен увеличиться в 3-4 раза, а если провести по поверхности, то должен остаться видимый след.снять с бани.потом, по рецепту моей подружки, все это счастье нужно еще 15(!!!) минут взбивать миксером. я обычно взбиваю 8-10 минут, ибо вручную, если есть автоматический миксер - можно попробовать дольше.далее в смесь осторожно вмешивается дважды просеянная мука.форму не нужно смазывать жиром, может донышко самую малость, и мукой обсыпать или сухариками.печь в разогретой до 170 гр. духовке, до готовности, я обычно минут через 20-25 только открываю дверцу и тыцаю палочкой. за полчаса должно 100% испечься.свежий бисквик вынимаю из формы и оставляю минимум на 12 часов в покое, в идеале - сутки.потом - пропитка (коржик переворачивается и укладывается обратно в форму, можно немного покраям обтесать, тогда йогурт красивый краешек образует). обычно идет сок одного апельсина и столовая ложка ликера Куантро. можно - как я писала - сварить сиропчик из коричневого сахара, все зависит от того, какой будет сам торт. с апельсиновым соком мне лично очень нравится.обоже!ну вроде ничего не забыла!:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо..сложновато как для меня но попробую))) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где взять йогурт без добавок,обычный и желатин,какой фирмы лучше?спасибо я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, после первого раза - само пойдет:))) зато результат меня лично очень порадовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала с добавками понравился Био-йогурт 3,2% .выше жирность брать не стОит - там сливки жирные.беру нейтральный - ананасовый, персиковый... "клубничный" - не понравилось.хотя может со свежей клубникой будет неплохо.желатин - кажется "Мрия", на нем написано "быстрорастворимый"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам , посмотрела и сделала, добавила разрыхлитель, сливки 30% на крем ( магазинные) и желе не нашенское, вышло - очень вкусно. Правда поделила на 3 части, а не на две. Все объедались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое,попробую ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за рецепт! Сделала по этому рецепту торт. Изумительно!Даже и не ожидала, что такой простой торт может быть таким вкусным и изысканым! ( Правда я делала бисквитную основу).Большое Вам спасибо за наводку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос А можно Вас спросить, где Вы покупаете это специальное желе. Я везде видела только обычные. На их упаковке написано -можно использовать и для тортов. А хотелось бы специальное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В супермаркете. Я, в Кишене беру специально пошла на кухню - взяла пакетик, чтобы описать поточнее. красненький пакетик (красно желе, соответственно) 9 х 6 см. на нем написано Желе для торта. от фирмы Dr. Oetker. они как правило рядом лежат - желе (красные пакетики и желтые), сгустители для сливок, лимоная кислота, разрыхлитель.....все пакетики одного размера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже упростила бисквит. сливки - не меньше 30%!!! и делю тоже на 3 части :)) так что у нас похожий вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение