Что приготовить на стол?ДР в офисе.+

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что приготовить на стол?ДР в офисе.+ я думала салатик в корзиночки напихать, так они раскиснут или потекут.Тепло ж уже.Какой-нибудь пирог испеч?С пирожками буду возиться долго.Или просто сыр, колбаса-нарезка и вино? Просто вино с канХфетами-мало.Пхать это все мужу и накрывать тоже ему.Человек тоже мало:3 мужчины и 4 женщины.Помогите, пожалуйста!!!!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

корзинки не должны размокнуть,т.к.для этого и предназначаются.вариант нарезка(сыр,мясо,колбаска-по 1-2 вида каждого по чуть чуть),оливки/маслины,лимон,корзинки с салатиком 1-2 вида,можно небольшие корзинки-с паштетом,канапе с икрой,маринованые огурчики маленькие,крабовые палочки нафаршировать сырно-чесночным салатиком.если нужно горячее-мясо по-французски,или пожарить и нарезать ростбиф.на гарнир молодой картофель-жареный(посыпать сухим чесноком,паприкой,черным перцем,посолить),или отварной с укропом и сл.маслом.на десерт-мелкие пирожные разные и конфеток маленую коробочку.можно клубнику,бананы,киви,апельсин,грушу-ассорти сделать,нарезать и выложить рядами красиво.сейчас еще подумаю:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О!вспомнила и нашла!кто то из девушек на форуме недавно делился опытом:) Мне понравились некоторые идеи,я себе скопировала.Спасибо огромное автору:) ЦИТАТА:"Меню на юбилей (фуршет) - шпаргалка;-) Очень часто в преддверии праздников начинаю ломать голову "что приготовить?" рецептов - тьма, но каждый год одно и тоже)Мы давеча на работе поздравляли любимую начальницую.А так как барышня она у нас ооочень далекая от кухни – составлением меню занималась я, как впрочем и готовкой;-) Получилось на 5+, учитывая вот такие исходные данные: не банальная нарезка, поменьше бутеров, много людей - немного денег, напитки покрепче)Вот и решила я, по горячим следам - пока помню))), накидать меню, мож кому пригодится:1.Пирог закусочный (известный в народе как сырно-луковый)2.Лавашные рулетики с крабками, сыром, укропом3.Эклеры с жульеном4.Рулет омлетный (начинка: сырки, чеснок, орехи)5.Бутеры с икрой (банально, но без них никак, добавила только небольшой штрих – лимонное масло)6.Бутеры с кр.рыбкой (дом.посола) + зеленое масло7.Печеночный тортик (делала из куриной, переслоила просто майонезом с чесноком, очень нежно вышло)8.Бутеры черный хлеб с подчеревкой (в луковой шелухе) с черемшой9.Корзинки (покупные) с форшмаком (вернее Ложной икоркой: селедка, сырки, масло, сырая морковь)10.БыстроМалосольные огурчики (огурцы, соль, много укропа)11.Овощи свежие (помидоры, перец, редиска, огурцы, зелень),12.Морковка, свекла по-корейски13.Белые грибочки маринованные, оливки, маслины14.Нарезка мясная, сыр15.На горячее: мясо по-французски, крылышки, картофель –чипсами)))Как по мне то форшмак и бутеры с подчеревкой были лишними, возможно не будь горячего они и пошли бы, а так много осталось."

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извените, но немного бюджетней можно? без икры, молодой картошки,,и калубники.И пироженые надо самой печь.Есть свежемороженые ягоды.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно пирог открытый с ягодами тесто песочное,ягодная начинка,сверху корочка из безе.безе не сразу на пирог наносят,чтобы не пригорело.можно испечь корзинки из теста,туда творожный крем,с ягодами же

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно канапе не с икрой,а с рыбкой.рыбку самой посолить. так даже вкуснее получится

Поделиться сообщением

Опубликовано:

картофель можно взять не молодой,просто порезать на четвертинки обжарить в большом количестве масла,почти во фритюре.и приправить,как я уже написала.чеснок можно и сухой,можно и натереть свежий-сухой просто распределится равномернее.паприка придаст румяный вид,черный перец-пряный вкус.посолить крупной солью.экстру не очень люблю,есть риск пересолить:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для экономии откажитесь от клубники тем более,что ягоды будут в десерте

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пирог печется на протвине или в форме.тесто типа песочного,но не очень сладкое,и не очень жирное.начинка-фрукты или ягоды с сахаром.а под нее присыпать крахмалом немного,т.к.ягода пустит сок.начать печь без безе.потом нанести слой безе(белок взбить с сахаром и с ванилью),и печь,чтобы оно подсушилось и зарумянилось.готовый пирог остудить и нарезать на порционные кусочки.удобно будет вечером сделать,накануне

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выбор у Вас уже приличный, от себя добавлю грибной рулет: слоеное тесто1 кг шампиньйоновдля запаху можно: сушеные белые, укроп, ореганоперец, сольмного репчатого лука.Поджарить лук. добавить порезанные ломтиками грибы, посолить, поперчить. Тушить до практически полного испарения жидкости, которую дадут грибы. Приправить травами. На пласт теста выложить грибы и сформировать рулет - не обязательно катать слоями, грибов много; достаточно защипнуть тугенько. На протвень, смазать яичком, запечь. Отлично идет холодным, нарезанным ломтиками :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

малосольные огурчики пряные огурцы помыть,обрезать кончики и проткнуть ножом 1-2 раза.для рассола-хрен сухой(можно взять готовый соус хрен,только белый),много укропа,немного готовой горчицы,чеснок-зубчики крупно порубить,черный перец горошком,лаврушка,можно стручек маленький горького перчика,соль.огурцы уложить в банку или в кастрюлю.все ингридиенты туда же(если делаете много,то чеснок и укроп распределить между слоями).залить огурцы кипятком.попробовать на соль-должно быть,как морская вода,приблизительно.придавить чем то.как остынет(при комнатной температуре),поставить в холодильник.охладятся-готовы.смачного:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делаю малосольные огурчики "сухим" методом огурец пополам режу,попки отрезаю, обмакиваю в соли и складываю в пакет. туда же чеснок порезанный (крупно), зелень и немного сахара. завязать пакет и потрусить его чтоб перемешалось все. и на ночь в холодильник. наутро готовые огурчики))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольно:)век живи-век учись:) на днях попробую так сделать.а соли много нужно?густо посыпать?или так,только присолить?а что сахар дает?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сразу вопрос о тесте+ тесто раскатывать покупное?А защипать вилкой достаточно?Сколько не пробую пирожки лепить, из любого вытекает начинка или высыпается, а слоеное вообще разлазится.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего себе.Вот это у Вас вооружение!!На все случаи жизни() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соли на глаз. тоесть, просто обмакните огурчики в ней о и все. сахар можно и не добавлять)))не знаю что он дает, просто так в рецепте было написано)))я немножко добавляю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот еще вопросы+ если канапе накурутить свечера и поставить в холодильник, до следующего обеда они не гавкнутся????И как будет смотреться чеснок в салате??? Или резервный сделать без чеснока?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в таких случаях делаю эклеры с курицей, печенью и сырно-чесночным с зеленью начинки делаю с вечера, утром начинку внутрь, до обеда прекрасно себя чувствуют.Начинки:1. Отварная курица, сливочное масло, тертый сыр, немного рубленого яйца, перец, мускатный орех, майонез.2. Тушеная и перекрученная печень с луком, сливочное масло, тертый сыр, перец, мускатный орех, майонез.3. Творог (через сито), чеснок, зелень укропа и петрушки, немного майонеза.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу бутеров с кр.икрой... я их давно заменила на канапе из соленого крекера...Круглый соленый крекер смазать майонезом (капнуть майонез) и положить кусочек сыра (тонкий квадратик). Образно разделить этот квадратик на три части, в одну часть положить тоненький сегмент лимона, в другую - горку красной икры, в третью -листочек петрушки. Выглядит и на вкус - отлично!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если пиццу заказать? .

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Я делала на своем и на магазинном тесте, свое, конечно, вкуснее, но гемморнее. Покупное раскатать слегка, защипать достаточно. На протвень класть швом вниз. Ничего не вытечет, там жидкости нет, но все равно защипывать нужно плотно :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще к таким огурчикам вкусно горчичку в зернах добавить //[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасаюсь пирогом закусочным + "Бонапарт"4 коржа (рецепт, если заинтересует дома гляну), с обеих сторон перемазываются майонезом, перекладываются следующими начинками:1. сыр на терке + чеснок(можно убрать, но вкус уже не тот будет) + зелень2.рыбная консерва - сардины в масле, к примеру, + зелень3. кружочками тоненькими огурцы, помидоры + зеленьпод небольшой пресс, я накрываю подносом и ставлю сверху пару банок или кастрюлю с водой на ночь или на день.потом:4 сверху майонез, яйцо на терке + зелень.везде зелень - укроп и петрушка, побольше.Нарезается порционными кусочками-квадратиками - очень красиво, питательно и вкусно :). Уходит первым, бывает драка за него :).Получается большой, размером с блюдо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно рецептик? б

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо ж там останется внутри, если под пресс? начинка ж того... повылазит... ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас