Какие яйца вы покупаете?(домашние vs магазинные)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие яйца вы покупаете?(домашние vs магазинные) В раздумьях нахожксь... цена-то у магазинных в два раза ниже... а бабки,опять-таки,непроверенные,фиг знает,на какой у них помойке куры пасутся. Но зато уж точно без гормонов. Хотя... а магазинные точно с гормонами или это догадки только?...Вы какие едите и детям даете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - магазинные. пару раз в базарных,купленных у бабок,попались несвежие,однажды -вообще столетней давности(пустое с высохшим зеленым комочком внутри).Ну его в баню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинные не доверяю бабкам ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинные. стремно мне домашние, непроверенные. Если б знакомые были, то может и домашние. Перед использованием яйца мою, вытираю насухо - а потом уже в пищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазинные, но если есть возможность за городом у друзей выспросить, у кого в селе они берут, обязательно покупаю домашние :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу верить,что домашние))) знакомая женщина приносит - она в селе живет и курочек держит. желтки желтючие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не показатель. У магазинных последнее время желючие-желтючие. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Не доверяю .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у домашних есть отличительная черта, по моим наолюдениям. под скорлупой очень прочная пленка, у магазинных совсем тонюсенькая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно! в домашних приходится ее вручную доковыривать частенько. скорлупа разбивается, а пленка целехонька![+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю магазинные, но ем домашние:))) есть проверенный источник дом. яиц.:))))))))))))))) доверяю полностью.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магазинные и домашние. Жомашние покупаю в селе по длоронге на дучу() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только домашние (-) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда есть возможность то домашние ) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаю на птицефабрике (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаем на птицефабрике (всегда свежие) и летом на даче у соседки (для ребенка). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на птицефабрике. свежие, большие, вкуснючие)[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \\\"Живи\\\"!... Игорь С[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магазинные и чтобы непременно с печатью! На базаре боюсь. Иногда кума угощает своими домашними яйцами. Я их только ребенку варю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переплачу за домашние только в том случае, если не будет выбора или лично знаю хозяина. Слышала разговоры селян, как они с трудом добывают с птицефабрик комбикорма для курочек. А то на пшенице и подножном корме плохо растут и несутся. Так какой смысл? и кто даст гарантию, что на базаре они действительно выращены без химии. просто не вижу смысла переплачивать вдвое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт в общую тему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, печать дает какую-то гарантию качества??? о[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детям бабушка свои домашние передает. Если их съедаем - беру магазинные. ь[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда покупала домашние, до одного момента. Подхожу к бабушке, которая продает яйца, творог, сметану и молоко. Ну, думаю, точно домашние, возьму штук 30. А у бабушки было только 20. Она говорит, что есть еще. Поднимает ящик, на котором сидела, а под ним лотков 5 магазинных. Хорошый бизнес получается. Покупают по 6 за десяток, а продают по 12 грн. как домашние:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично мне - да! :-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) У нас прямо напротив Сильпо торгуют. Берут по 4,40, сидят вытирают печати с яиц, типа чтобы чистые были и складывают назад в лоточки. А продают, да, и по 10 и по 12. Кому сколько совесть позволяет. Особенно хвастают последними сильповскими - желтки у них не просто оранжевые, а почти красные! Да что там бабки! Вот киоски через дорогу - ОВОЩНЫЕ! И те перепродают сильповские яйца, правда по 5,50 грн. за десяток!Во бизнес у людей! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение