Как приготовить голубцы? Нужно на завтра!!!!!!!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как приготовить голубцы? Нужно на завтра!!!!!!! Один раз была попытка приготовить голубцы, ооочень давно. Получились очень большие капустные "лапти" с мясной котлетой внутри! :( Как приготовить так, чтоб они были маленькие, красивенькие с тоненькой капусточкой и рассыпчатым фаршем? Подскажите, пожалуйста!!![+sign]Всегда рада общению!Лучик :о)ICQ 117086649[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите небольшие листья капусты, середку уже отварного листа твердую вырежьте с самого края, а остальную часть слегка отбейте. А вообще в голубцах и перце фаршированном очень играет роль соус, в котором они тушатся. Я обжариваю слегка морковь+ добавляю том расту с водой. Этим заливаются голубцы и ОБЯЗАТЕЛЬНО 0,5-1 пачка маргарина добавляете сверху в кастрюлю. Тогда листья капусты плучаются магкими и не похожи на траву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам именно красота нужна? А то можно сделать "ленивые", по вкусу ничем не отличаются, только выглядят как большие тефтели. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет! Я хочу именно красивые, маленькие и само-собой вкусненькие!Спасибо за совет![+sign]Всегда рада общению!Лучик :о)ICQ 117086649[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вперед-морочиться с капустой, я это дело так не люблю, но когда надо -приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кратко: в архиве должна быть большая тема про голубцы. Поищите - там много советов от форумчанок.Если коротко про свои советы, то:1. покупайте маленькую капусту, лучше 2, если много народу - 3. Сейчас вроде уже молодая продается.2. Капусту разделываете на листы - я это делаю в микроволновке (капусту на тарелку кочерыжкой вниз и в микро минут на 10-15, остудить, разделать, утолщенную часть листа срезать)3. правильно писали - важно соус (в моем случае протушенный лук и морковка с томатами). И тушить в нем долго-долго, часа 3 на маленьком огне.4. Только не покупайте фарш! Хотите хорошие голубцы - нужен качественные составляющие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите здесь http://www.kyxarka.ru/news/975.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут с подругой спорю... надо ли их обжаривать перед тушением?[+sign]Всегда рада общению!Лучик :о)ICQ 117086649[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и большие листы, но тогда из разрезать как раз по уплотненной линии, и отбивать тогда ничего не прийдется. Про лук я точно , забыла написать, т.к. уже за много лет привыкла готовить все без него (бо у меня дома балувани) и уже считаю, что так и должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1за кач составляющие (фарш собственного приготовления!) это з вида мяса (трохи курици, свин и гов) все в одинаковых пропорциях, + туда риса и предварит обжаренного лука ну соль и приправы + перец.капуста-мин 2 мак 3 штуки средней!обварить в гор кипятке (т.е она варится а вы из качана в кипятке снимаете уже "готовый листья") уплотнения (на готовом листе капусты) срезаете-чуточку!!фарша ложку кладётк в лист , сварачиваете его трубочкой, а концы капуст. листа !!!втыкаете нутрь голубца-таким образом сам голубец не распадается!!укладываем все в посудину -заправляем заправкой (томат паста , вода+ кетчуп (у меня это балтмор ЛЕЧО) чуток и обязательно сметану!!!и тушимприятного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! :) Кажетса уже картинка вырисовалась.И ссылочка очень полезная! Я не знала как их заворачивать, а там так хорошо показано! СПАСИБО! :)[+sign]Всегда рада общению!Лучик :о)ICQ 117086649[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, хороший сайт. Посмотрела, многие блюда можно брать за основу с поправкой на свой вкус. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне самой оч понравился наполеон с водкой уж заценили))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на этом сайте вообще много узнала таких аж стыдно признаться простых казалось бы вещей.расскажете потом как готовили ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стала тушить голубцы в соусе 0,5 л сметаны + 0,5 л томатного соуса, без воды. Этим заливаются голубцы и тушить часа 2-2,5. Получаются обалденно вкусные.С водой они у меня вареные всегда получались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сразу о мясе смотреть начала, как раз 2 дня чего-то хотелось, но не знала чего. Там увидела рулеты в тесте, буду сегодня эксперементировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем столько сметаны?() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+готовлю почти также, правда соус делаю с пассеровкой (лук, морковка), сметана, томат.паста.Иногда яблочко могу добавить, кисленькое.Делаю средней величины, заворачиваю конвертиком.А свекровь делала обалденные махонькие голубцы - треугольничком. У меня такие не получаются(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем смешивать сметану с томатным соком? На что это похоже,а то не могу представить себе этот вкус. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну борщ со сметаной представьте)) похоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сметаны в борще 5% и добавляется она уже в готовое блюдо, а здесь просто не могу понять. Сегодня-завтра попробую чуть-чуть на том, что потом не жалко выкинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы беф-строганов делали когда-нибудь? Вот получаются голубцы в соусе типа как для беф-строганов, ток без муки, есс-но.Я в таком соусе и фаршированный перец делаю тоже. И муж мой после моих голубцов, обычные на воде уже есть не хочет.Рецепт перешел от ныне покойной уже бабушки. И всем вкусно.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается сочнее, чтоль. Ну я так тоже делаю. Гобубцы на воде, чуть заправленные сметаной, мне пресные. .[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочно получается и без такого кол-ва сметаны() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение