Вопрос о мёде.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о мёде. Глупый вопрос. А мёд может скиснуть? Купила мёд в супермаркете. Слегка уже загустевший, открываю - а там сверху что-то вроде пены. И запах, мне показалось, кисловатый. Насколько я знаю, мёд не портится, только засахаривается. Понимаю, что то, что в супермаркете - не совсем мёд :), но все же такое встречаю впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, если незрелый, например. Но я бы в принципе мед в супермаркете не покупала, берем только у своих проверенных людей, которые делают для себя. А так по большей части продают суррогат.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их еще надо найти - этих проверенных людей : на базаре тоже как-то стремно... Мы в Моршине были зимой - я там мёда набрала много, на себе его тащила в чемодане :)). Только он уже закончился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю pamurka и не мед это вовсе в супермаркетах(( не обманывайтесь.нужно искать собственного "поставщика"))вот цветочки расцветут - мед этого года появится свежий, может кто на форуме будет продавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас мед только свой, загустевший это нормально, белая пенка тоже может быть запах сложно по инету понять, но вполне можно допустить тоже. Настоящий мед скиснуть не может, но то что вы описываете может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мед очень даже может скиснуть. здесь нет ничего удивительного продукт сахарный, может забродить слегка. у меня такого не было, но соседка показывала полбутылька забродившего меда. пробовать я не рискнула, но запах был явственно кисловати по телеку несколько раз видела интервью пасечников они говорили что мед может скиснуть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкидывать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кисловатый вкус и запах у подсолнухового меда Люблю его больше всех, как раз за это. еще софора с кислинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, может:-) мед может скиснуть (если в него попала вода), может забродить (если его разлили в посуду незрелым), банально может утратить всю свою пользу, если нарушены условия храненияпоэтому покупайте у проверенных пасечников, желательно побывав на пасеке, посмотрев на ульи и работу[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож на брагу его? разбавьте водой, добавьте дрожжей и пусть бродит :)) вдруг че вкусное получится. максимум чем рискуете - трехрублевой пачкой дрожжей[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в тесто можно использовать .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А этот майский .. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходите, угощу :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чувствую, что назрела необходимость в поиске пасечника. Где они обитают? А что с магазином мёда на Красноармейской? Закрыли его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа пасечник, я соответственно принимаю заказы, пасека в кировоградской обл., качество гарантируювопросы в почту[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромнейшее, обязательно напишу! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение