Домашнее мороженое

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Домашнее мороженое Девочки, сынуля очень просит сделать ему мороженое самой. Не смейтесь, но никогда этим не знаималась. Кому не сложно, дайте, пожалуйста, подробный рецепт с описанием действий пошагово. Понимаю, что в инете куча рецептов, но там вопросы не всегда задашь, да и провереного хочется.Спасибо большое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверенные форумские рецепты, копирайт Людмилы Космос: Тема: обіцяні рецепти домашнього морозива (»Ответить)такс, буду розписувати по порядку- рецепт -смакі ще, тут рецепти повністю, я робила всі по четверині,або по половині1 рецепт-2склвершків-1скл цукр пудри(не було вдома покалла цукор)-1 б згущеного молока-4 яйця-сік 2 лимонів (не було - додала сік 2 мандаринів)- цедра тих же ливонівпишучи цей рецепт вже тут дійшло -на повну порцію треба було 2 лимони -сік, а я ан половину поклала сік 2 мандаринів -тепер я зрозуміла чому воно трішки водянистевершки злегка підігріти (я гріла в мікровейці), збити з жовтками,додати цукор, згущене молоко, сік лимонів,цедру,і вже після цього білки -збиті в круту піну.-у форму/формочик і вхолодильникя половину залишила в цьому ж вигляді, і в половину додала кілька полуничок -прикольно вийшло. мені сподобалосьтепер по морозиву -здається що має бути дуууже солодке, але за рахунок мандаринів/лимонів є кислинка, згущене молоко відчувається в самоу кінці, коли морозиво вже проковтнули-мені сподобалось це морозиво і з чотирьох видів які я робила вперше -цьому ставлю 3 бали2 рецептбрала з сайту "едим дома"-7жовтків-150гр тросникового цукру(у мене його нема -брала звичайний)-1 літр вершків 33%- 3 ст.л кавижовтки збити з цукром,вершки довести до кипіння, але не кип"ятити,заварити дуууже міцну каву,додати до вершків,поступово ,порціями додати вершково кофейну масудо збитих жовтків.на дуууже слабкому вогні довести масу до кипіння-постійно помішуючи -як тільки загусне -щзняти з вогню .можан робити це й в мікрохвильовці -затягнути посуд харчовою плівкою, і підігрівати в мікрохв.потім влити в пластиковий почсуд -і заморозити, але коджного часу морозиво мішат идерев"яною ложкоюзнову ж таки з чотирьох балів це морозиво взяло у мене лише 2до речі, мнеі здалось що забагато кави3 рецепттеж з сайту "едим дома"-225гр чорного цукру-1 літр вершків 33%-7жовтків-150грцукр пудри чи цукру-100мл віски (додавала кон"як)-кілька крапель ванільної есенції (додавала сухий ванілін)додати до вершків ванільну есенціюі підігріти.збити жовтки з цукровою пудрою.на водяній бані розтопити шоколад (я це робила у мікрохвильовці) додати до шоколаду віскі.теплі вершки перемішайте з вершками,поставте ан вогонь,і добре підігріти,постійно перемішуючи (мені довелось кілька разів переливати в іншу посудину -бо пригорало) підігрівати доки н езагуснедодати шоколад , перемішати,перелити в контейнер (я морозила в глибокій тарілці заморозити -теж перемішуючимені це сподобалось найбільше -ставл ю4 бали чи навіть 5смак шоколаду відчувається дуууже добре,морозиво має приємний смак, що ще деякий час залишається на язику.4 рецепт-2 яйця-5ст.л. цукрової пудри (я додавала цукор)- 2 ст.л. какао-100мл вершків-1 пакетик ваніліна1 ст.л родзинок -я не додавалародзинки запарити,висушити.білки збити, з жовтків зробити гоголь моголь (я як турок доадала в жовтки цукор і какао -тому й не змогла нормально збити, прост оперемішала і все) вершки мають бути холодними, влити їх в глибоку мискуі збивати до тих пір, поки н естануть кремом, поступово додабючи цукрову пудруі ванілін. у збиті вершки додати обережно гоголь могольдодати родзинки.перемішат ивсе, і заморозити це морозиво зайняло у мене останнє місце, всі види морозива я част оперемішуваланасолоджуйтесь[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо большое! Так много! Ура! :) Будем тренироваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в архиве (+) я много по этой теме писала, выкладывала рецепты с комментариями. Регулярно готовлю. Состав простой: сливки 35%, белки, сахар, лимон, добавки (ваниль, шоколад) по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, например, http://likar.info/forum/10_166222_3774151.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сливки можно домашние? или все-таки магазинные лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно домашние лучше. в магазинные чего только не напрут ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, именно магазинные. Базарные сливки во-первых кисловаты, во-вторых, слишком жирные. Это похоже на попытки делать мороженное из сметаны - совсем не то. Вам нужны 33-35% сливки, часто их называют "сливки для взбивания". Такой жирности выпускают далеко не все, поэтому в этом году домашнее мороженное стало дорогим - литр сливок от 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пробовали с домашними? мне привозили домашние сливки, они кардинально отличаются по вкусу от магазинных. какое мороженное вышло у вас? насколько отличается от приготовленного из магазинных сливок? не свернулось ли при уварке? Не слишком ли жирное (как по мне - и на 35% сливках жирновато)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сливки 30 % продаются в фирменных Переясловских молочных киосках, например, на рынке Виноградарь. Киоск работает только в первой половине дня, по цене не сориентирую, давно не покупала, но литр обойдется дешевле 80 (по-моему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала фруктовое мороженое, что по-умному зовется сорбе(т).Это просто до жути, взять, напрример, какой-то фрукт, смолоть его в крошку с сахаром, добавить чуток лимонного сока, розмарин или даже базилик, положить в морозильник на час, и каждые полчаса-час потом перемешивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, спасибо :) . Действительно просто :) Но детеныш хочет пломбира в шоколаде :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала с домашними сепарированными. развела впополам молоком и все равно получилось жирновато.из магазинных не пробовала, для меня это отрава. при уварке не свернулось[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там отрава? я всегда составы читаю, там только сливки и молоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

базарные сливки не кисловаты. они делаются из СВЕЖЕГО молока путем прогонки через сепаратор. но можно нарваться на подкисшие, в этом месте я с вами согласна[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сливках На Здоровье кроме сливок писали еще какой-то загуститель и еще чегой-то там в последний раз брала полгода назад на Шварцвальдский торт, ужаснулась но выхода другого не было.они у меня холера и не взбились (33% жирности мЭжду прочим). зла была как тигр.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы планируете этот самый домашний пломбир в шоколад обмакнуть? всегда меня этот момент даже в промышленном мороженом интересовал :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хочу развести хоть на чуточку молоком а то сильно жирные сливки (домашние). А на консистенции мороженного это не отразится? И еще- поставила в морозилку на 3 часа а потом только раз перемешать? Мож лучше каждый час перемешивать?как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, пока не знаю, ну...может просто полью жидким шоколадом и все :). Или на терку ,что тоже вариант, хоть и не полноценный :). А толстый-толстый слой шоколада, аккуратно одетого на эскимо у меня вряд ли получится, хотя...если задаться целью..... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже убедилась - если у вас все хорошо взбито, то можно и не перемешивать в процессе замораживания. Я всегда делаю вечером, ставлю на ночь. Нежнейшее и очень вкусное мороженное. Это если вы будете делать по тому рецепту, который давала я.если ягодное, то мешать как можно чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне их сливки ни разу не попадались. покупаю или президент или какие-то на букву А, вылетело из головы название. Вторые очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там специальная глазурь, с шоколадкой так не получится у меня кум на комбинате работал, он приносил эту глазурь на пробу, она застывает мгновенно попадая на холодное) Я б шоколадку просто натерла.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала мороженное,стоит щас в морозилке) ели мужа оторвала от того чтоб не сьел все пока донесу до холодильника.))))))я то на диете((( вообщем разводила чуть молоком сливки,уж больно густючие были. делала шоколадное. через часика два думаю уже подгляну как оно там)))думаю будет супер! dariya большое спасибо за рецепт! Вы такая умничка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, что все выйдет :) я миску вылизывать готова после мороженного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение