А что - с плавлеными сырками можно попрощаться навсегда?(

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что - с плавлеными сырками можно попрощаться навсегда?( Мое любимое с детства лакомство уже давно превратилось в маргариново-соево-эмульгаторное месиво. Ладно. До последнего времени еще можно было как-то есть "Наш Молочник" и "Народну Марку", хотя рецепторы уже кричали "Выбрось эту гадость!"Теперь уже воротит от одного запаха. На некоторый упаковках я уже вижу мелкие буковки "ПРОДУКТ СИРНИЙ ПЛАВЛЕНИЙ", но ведь от этого мне не легче!А тертый сырок с чесночком на хлебушек...ммм... прощай навсегда?..[+sign]В этом свете мне не светит ничего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-то я думаю, почему некоторые сырки в принципе невозможно натереть! Я тоже помню из советского детства сырки, которые ломались и отлично терлись на терке. Ну и были Янтарь и Виола, которые только ложкой. А теперь почти все сырки натереть проблематично. Никогда не смотрела на их состав внимательно, видимо, разгадка "ненатираемости" - не в жирности, как я наивно полагала, а в остальном составе:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на упаковке "Славии" (Вершковий, Дружба, Голландський, Російський) указаны только натуральные молоко, сухое молоко, соли плавители и сливочное масло...даже стоит значок ГОСТа (не знаю правда, можно ли этому значку доверять)...Стоит немного дороже остальных, где-то 4-5 грн пачечка[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже беру только Славию, но она мало где бывает. Добряна еще как на упаковке написан состав - вродь натуральная. но на вкус такая дрянь что салат из сырка с чесноком и яйцом отправился кормить помойных котов.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаю сливочный "Весела коривка" Но то в лоточке, как намазка на хлеб. Ох и вкусный же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+Славия - замечательно "Невский"особенно, еще "Шостка" хорошо, остальные, согласна - гадость )))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто лет не покупала, а тут решилась - лаваша захотелось, а феты не было. Купила "Наш молочник"...выбросила. Гадость :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тру твердый сыр и заправляю чесноком-майонезом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вдохновленная отзывом еще попробую "славию" - возле нас она регулярно продается() [+sign]В этом свете мне не светит ничего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое прикольное, что когда-то меня пугали..... " ты знаешь из чего делают пл. сыр????? берут просроченный твёрдый, расплавляют, шось домешивают и вот он.....мечта алкогодика..." Дружба" ....."А недавно из передачи по НТВ выяснила, что в плавленном сыре сыра нет вообще....никакого....Е 122, Е 124....эмульгаторы, крахмальчик и прочее.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырок, ладно. А во что превратили мои любимые в детстве конфетки Это же какое наслаждение было -- тающая во рту начинка молочная жиденькая!Недавно купила -- внутри какая-то тягучка несьедобная! Самое прикольное -- во рту она совершенно не "разлагается", а прилипала, зараза, к зубам, как клей "Момент"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желательно() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про конфеты "Коровка"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рошеновские вроде ничего. Если закрыть глаза на богаты состав....9) [+sign]В этом свете мне не светит ничего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mamamirа, а про какие конфетки вы глаголете? коровка что ль? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! и я попробовала недавно, коровку эту, блин, совсем не то(((((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой сорри это было в ветку про конфетки коровка))), хотя и плавленый сырок теперешний г.....еще то .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение