Пирожки-проверенные рецепты основных видов.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пирожки-проверенные рецепты основных видов. С мукой возиться не люблю , поэтому люблю все пороще, но чтобы было вкусно. Только сдобные сладкие пирожки требуют усилий, остальные просто обречены на успех.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дрожжевое тесто для выпечки сладких пирожков НАДО:0,5л кефира (любое кисломолочное), 1 кг муки, 2 ч л сухих дрожжей), 1 пачка маргарина,1,5 стакана сахара, 5 желтков, 1 ч л соли, ванилин1) Опара :Дрожжи развести в теплом кефире + 1ст л сахара+ часть муки(от 5 ст л), чтобы получилось как густая сметана Оставить на 1,5 часа.2)Взбить желтки + остав. сахар + соль Влить это в опару + маргарин + мука и вымешивать, пока не перестанет прилипать к рукам. Оставить еще на 1,5 часа.3)Делаем пирожки, оставляем их на 20 минут. Потом смазываем их желтком. 4)Разогреваем духовку 300-400 С, ставим пирожки и выпекаем 20 минут. Духовку не открывать, иначе тесто не будет воздушным.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дрожжевое тесто для жарки (опарный способ) НАДО: 0,5л Н2О , 1 кг муки, 2 ч л сухих дрожжей), 1ст л сахара, 5 желтков, 1 ч л соли, 1) Опара :Дрожжи развести в теплой воде + 1ст л сахара+ 5 ст л муки Оставить на 10-15 минут2)Добавить остальную муку и соль, вымесить тесто . Оставить на 1,5 часа.3) Делаем пирожки или беляши, оставляем их на 10-20 минут. 4) Дальше жарим сначала на большом огне, вторую сторону на маленьком под крышкой. Если беляши, то начинаем обжаривать мясом вниз.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Быстрые пирожки из пресного теста (с картошкой или капустой) НАДО:1 стакан кефира (или кисломолочного),0,5 ч л соды, щепотка соли, мука1) Замешиваем не сильно крутое тесто Делаем сухое (без воды и масла) картофельное пюре, можно добавить обжаренный лук.2) Формируем пирожки, сначала обыкновенно, а потом слегка раскатываем их скалкой, чтобы были тонкими и жарим. Особенно вкусные с картошкой и с чашкой холодного молока.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я все думала сделать дрож тесто на кефире после праздников испробую.спасибки))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже паски печете, что не спите в такое время?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, на воде оно самое пушистое и легкое получается. ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не я не пекла)) я полуночница просто)))ночью не уложишь-утром не поднимешь)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А обжариваете на сковороде в масле? или печете в духовке? (-) 1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в духовке только сладкие.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

сдаю свой рецепт несладких пирожков в духовке, получаются всегда супер, мягкие и долго не сохнут 300 мл молока25 гр дрожжей(я беру всегда свежие)соль, 1 ст ложка сахара3 ст ложки раст масла,3 ст мукипростой и проверенный рецепт, чаще пеку с капустой

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень понравился рецепт из пресного быстрого теста!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жарим пирожки Лана72 а куда 5 желтков(в опарном способе)?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошее тесто на кефире жрожжевое и безумно простое стакан кефира и пол стакана раст масла смешиваем и подогреваем до теплого состояния,добавить сахар (2 ст.л.) и соль 1 ч.л. 3 стакана муки просеять с пакетиком сухих дрожжей (11 г).влить смесь (теплую) в муку. вымесить тесто и дать подойти минут 20-30. можно и печь и жарить пирожки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если с вишней или другой ягодой пирожки? тесто такое же ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

sky, спасибо вам огромное!...) ..сегодня радовала супруга пирожками по вашему рецепту...очень вкусно!!!)[+sign]мечты сбываются!)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой так приятно))))честно я очень рада,что понравилось! .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я теперь всем хвастаюсь, что умею пирожки печь))))))) ...теста боюсь))))) я конечно пеку и шарлотки и торты, но с пирожками боялась экспериментировать...) а по вашему рецепту решила попробовать)))))...вобщем вы волшебница, ещё раз спасибо!!!!))))[+sign]мечты сбываются!)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плачу. так хотелось мужа порадоват((((((((((((((((спалила.еще не вспомнила чем надо мазать, перед тем, как в духовку совать. белком обмазюкала(((ааа...зависла в ликаре.. а они в духовке.. аааааааааааааааааааааапервый блин комом. только начинка вкусная. это я умею. на блинах натренировалась((( так обидно..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой я Вас прошу, не расстраивайтесь - и не такое бывает, даже у самых-самых опытных а Ликарь - это да, с ним поаккуратней надо бы)))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

детка не плачте!))) у мну муж и горелые ест)))любимая ж пекла!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как долго печь и при какой температуре?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

печь недолго, минут 25, до золотистого цвета при темп. 170 гр, верх смазываю яйцом сладкие тоже пробовала печь со сливами и сахаром-неплохо, но это тесто лучше для несладких пирожков

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эт у вас муж хороший))) ни че)) буду стараться))еще напишу вам, шо вкуснятин по вашему рецепту наделала. но это на след. недельке будет!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оки.)) удачки!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас