Подскажите пожалуйста, в чем пасочки хранить?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, в чем пасочки хранить? Всегда пекли в субботу, а в этом году первый раз спекла в четверг. Вот смотрю на них и понимаю, что как то их надо в таком же красивом виде до праздника и потом еще на несколько дней сохранить. в пакетиках они все же вид меняют, а в полотенце подсыхают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо большой каструльчик+ застелить полотенечком и сложить все туда и накрыть крышкой.Моя мама умудрялась ставить каждую в кулек и завязывать сверху так, чтоб не касаться политой верхушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, значит и полотенце и кулек... или ток полотенечко+ крышка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в эмалированной посуде, накрытой полотенцем у меня бабушка так пироги всегда хранила :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот все это я уже проделала, спасибо большое! Только без пакетов, жалко мне их в кульки запихивать. Они там полюбе провянут. Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в кульке она на столе оставляла, те что в каструлю не влазили.- .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я упаковываю в пищевую пленку каждую отдельно. и ставлю на поднос и накрываю полотенечком. долго не черствые[+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я упаковываю в пищевую пленку. Правда только бока и низ, а верх и так смазан красивым и черствеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот вчера купила и сегодня, дык, обнаружила, что посталила в холодильник ее пока ничего с ней не случилосьа подруга моя, хлеб постоянно в холодильнике держиит[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если холодильник с вентилятором типа "ноу фрост" то хлебчик за два часа очень эффектно станет сухариком. надо учитывать особенности некоторых холодиловок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня маман всегда так ставит...а она проверенный спец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на хлебопечке пишут, что хранить хлеб в холодильнике - не правильно.. да мне и не нравится холодный отсыревший хлеб из холодильника...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его в микроволновке греть потом можно Я вообще хлеб морожу. У нас русский магазин далеко и если мы бываем там, покупаем бородинский хлеб с запасом. Режем его на порции и морозим, потом - в микроволновку. Понятное дело, это не то, что свеже-выпеченный, но очень даже вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в чем, стоят прекрасно с четверга,все сагодня свежие воздушные и мягкие. Кулич вообще очень долго не черствеет,если рецепт хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение