Ищу рецепт засолки красной икры

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу рецепт засолки красной икры в инете нашла только один с селитрой:( и она просаливается 2-3 месяца:(нужен рецепт Вами испробованный, чтобы ждать меньше:) и без лишних добавокогромное спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 1кг рыбы - 1ст.л. сахара+1ст.л.соли еще можно немного полить коньяком. На следующий день можно кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь об икре вроде? не знаю насчет красной, мой папа солил сомью, пропорции не знаю, знаю точно, что соль, сахар и усьо..без всякой селитры ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс....это я не проснулась с утра. Извиняюсь ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла, сделала, рекомендую 0,5 кг икры0,5 л воды+4 ст.л.соли = раствор комнатной температурыв ростворе икру держать 20 мин.сцедить можно кушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы брали сырую икру и почем? л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоеденяюсь к вопросу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Метро мороженную 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) обязательно попробуем по Вашему рецепту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правельный способ Чтобы посолить дома икру,нужно купить ОЧЕНЬ СВЕЖУЮ ИКРУ. Икру очень аккуратно ложечкой снять сястыков. Сделать тузлук: в пластиковую емкость налить прохладную кипячен.воду,бросить в нее маленькую очищен. сырую картофелину,сыпать постепенно соль и размешивать ,пока картошка не всплывет. Опустить счищенную сястыков икру в тузлук на 10-15 минут. Слить в пластиковое сито покрытое марлей или в решито и оставить стекать на 2-4 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и рыбу и икру так делаю. сегда сама солю, не доверяю готовым. только вот я на 1 сахара 2 соли ложу, осбенно в форель, чтоб сладковатая не была, но это дело вкуса. и под гнет на сутки. вкуснятина..... ммма где вы свежую икру берете? я старые явки потеряла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) просвещу дальневосточников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое сястыков и тузлук? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сястыки это плёнки, а тузлуком называют рассол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение