А в чем хлеб хранить надо?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в чем хлеб хранить надо? Будь она неладна, эта хлебопечка :-) Раньше хлеб не ели, соответственно, проблем с хранением не возникало. А теперь - куда его? Пока что, лежит на столе, под рушнычком, пока не съедят, но засыхает в таком виде быстро, гад. Какие хлебницы лучше всего сохраняют вкус и аромат, признавайтесь?[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню в кульке, мне некуда хлебницу ставить )) неделю точно не портится..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я собираюсь купить хлебницу, но пока приспособила под это дело 7л кастрюлю из нержавейки... 2 буханки влазит.хотя, говорят, лучше фарфоровые хлебницы... на 2 отделения.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое - обмаль места для хлебницы :) почему-то все, которые продаются, ооочень большие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас небольшая деревянная хлеебница стоит на микроволновке, много места не занимает)))поскольку много хлеба не едим, покупаем обычно половинку хлеба и батона. все это нормально там хранится несколько дней)а вообще, говорят, что в пластиковых хлебницах хлеб хранить нельзя, да и он там сразу черствеет, а вот дерево как-то регулирует там влажность и хлеб хранится долго и счастливо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет хлебопечки (пока, надеюсь)))))))) но хлебниц было множество. Деревянная мне не нравилась тем, что её не вымоешь толком, металл и пластик в этом вопросе лучше!но для сохранности хлеба это не важно)))черствеет и плесневеет он одинаково во всех хлебницах.кстати, скажите, ведь после хлебопечки хлеб не плесневеет? или мне кажется? магазинный плесневеет потому что его выпекают при низких температурах....у меня хлеб лучше всего хранился в большой эмалированной миске, накрытый полотенцем [+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарфоровые? даже не слышала, что такие бывают... к ним круглосуточная охрана от детей прилагается?)))[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он после кулька целлофаном воняет. Жаль терять аромат домашнего хлебушка. --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю. у нас он пока столько не лежал. съедают максимум за два дня. но на к концу второго дня хлеб уже суховатый, т.к. сейчас лежит на воздухе.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо будет посмотреть, что за зверь --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынаю, мне не воняет )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, багато головняка лишнього через ХП ))) я раніше магазинний - шух в кульок і забула. А тепер - шкода, скоринка перестає хрустіти. Хлібничку теж нема де особливо ставити, та й не знайшла поки що те, що хочу (з двома відділеннями і невелике). Так що, стоїть у мене перший день хліб на тарілочці накритий рушничком, а далі запихаю таки в кульок. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот это единственное, что в кульке мне не нра.. корочка мягчеет )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кульки не вонючие выбирайте)))))))) тоже так храню! Пахнет пекарней) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение