Домашние Колбаски!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашние Колбаски! хочу приготовить на пасхальный стол домашние колбаски,кровянку и салтисон.помогите пожалуйста,где можно найти ингредиенты(кишки на колбаски,кровь,желудок для салтисона)никогда раньше не покупала(давно бабушка снабжала этимим деликатесами)за ранее огромное спасибо за наводки!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На рынке

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кишки чищенные продаются в метро тут форумчанки одна писала, что покупает, правда там что-то около 200 метров этих кишек в одном ведерке, и стоят они соответственно не слабо..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо,в метро была (оболонь) вчера-

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отправилосьпрежде ,чем дописала в метро не было,поеду на рынок,поспрашиваю там.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В метро только тонкие кишки, на колбасу на кровянки они не годятся. На рынках (я хожу на Дарницкий, возле Дарницкого жд вокзала) кровь продается в комплекте с кишками, последний раз покупала 40 грн. за 3-литровую банку, тонкие кишки на рынке пометрово - 2-3 грн.метр, желудки не покупала, не знаю.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо поеду завтра на рынок.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купила на рынке сегодня с самого утра .....запашок в квартире стоит(я их промыла и соли много насыпала)поставила на балконе ,пусть на ночь там постоят.добавила столовую ложку уксуса тудаже(посоветовали на рынке,типа запах убивает)запах еще не убил,вот я и спрашиваю совета-как долго вымачивать их надо?надеюсь сутки достаточно?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если надолго оставите в уксусе с солью, то кишки (если тонкие, а не на кровянку) у Вас расползутся.Я, например, их просто хорошо скоблю с обеих сторон и промываю, они становятся очень тонкими и почти прозрачными. Добавляю соль и в морозильник только если надо сохранить их надолго.Один раз послушала совета и замочила так с уксусом и солью, пришлось потом бежать на рынок за новыми. Хотя может я просто много уксуса шуганула.Я все равно колбасу сначала всегда отвариваю, а потом обжариваю, у меня так больше любят. А бульон с них на солянку.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и как колбаса с зельцем-получились? ..

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ээ, вы нечищенные замочили?? Зачем?:))) Их сначала чистят, потом они ничем не пахнут вообще:))) А уксус это шобы при продаже запаха не было и нежные барышни нос не воротили:))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас