А что вкусного вы делаете в глиняных горшочках? Делимся?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что вкусного вы делаете в глиняных горшочках? Делимся? Купила на днях набор горшков, сегодня опробовала. Т.к. в доме особо ничего не было, да и детей этим предстояло кормить, сделала совсем просто:На дно говядину, сверху слой морковки тертой, потом картошка, лук, все посолила слоями и засыпала слоем мелко порезанного сала. Воды налила буквально пару ложек и поставила на 2 часа в духовку на мааааленький огонь. Получилась вкуснотища!!!!! И это даже без специй - блюдо получилось очень ароматное, картоха рассыпчатая, мясо мягусенькое!!!!!Делимся рецептами?[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоседюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не очень нравится картошка в горшочках Какая-то она получается... И не вареная, и не жаренная... Странная такая. А я ела в ресторане Фильварок кролика (лапки) в горшочке, очень вкусно. Только костей много. А пюре они отдельно подают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чанахи() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсадын
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чинахи а еще мясцо томлю[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за чанахи.. пошла гуглить.. ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как подумаю что в электродуховке два часа будет мотать электричество так сразу и не хочется ничего[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже нашла.. может в мульте сделать.. хотя в горшочках наверное интереснее, и порционно сразу.. кажному свой горшок ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А... ну с этой позиции .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пельмени с грибамикартопляники с подчеревкойкартошку с черносливомкартошку самую разную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня газовая. в этом плане проще --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а первые два рецепта можно подробнее, плз? --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Французский луковый суп .[+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баранину с овощами и черносливом Жаркое. Каши всякие. Да все, что угодно. Горшочек - это такая чудесная вещь. Набросал в него что душа пожелает и в духовку :) И стоять над ним не надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, в горшках всё вкусное получается! Главное - наличие мяса в них :) А всё остальное - как Ваша фантазия пожелает: картоха, грибы, фасоль, овощи...и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сегодня капусту с рисом там забацала. Без мяса, только сало сверху покрошила мелко. Оч вкусно :-))) Горшки рулят :-)[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем два часа? у меня минут 30, от силы 40... правда газовая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы случайно не владеете таким рецептом чанахи как в Славском на горе готовят? Блин, в свое время искала, не могла найти :((. Есть подобное , но не то![+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для мягкости. но огонь я оооочень маленький сделала, чтоб не кипело ничего, а томилось --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это такое? Дайте рецепт...а то тоже горшки на полке без дела давно стоят... электричества жалко, но иногда можно попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ингредиенты готовятся отдельно + мясо, фасоль, грыбы, картошку, но протушиваются вместе в горшочке с добавлением лука и специй:-)[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О самих горшочках вопрос: купила, а внутри они тоже глазурованные, как и извне, это так должно быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По правильному -нет, но такие я себе еще лет 10 назад покупала, они были самодельные Но и "глазурованные" внутри абсолютно нормальные, тем более они небольшие по размеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня - нет. но лучше были бы. Отмывать их потом, то еще удовольствие. --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение