Раки. Як їх правильно варити ?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где именно? тож там кажный день после работы )) хочу раков, блин![+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседка)))Вот так и познакомимся с Вашим мужем, а Вы с моим что бы обсудить легионеллу)))Гыыы По теме+ выход на сторону 45, направо к ларькам. Там на ступеньках мужик Гриша продает всегда. Кстати у меня вроде есть его телефон. Пару дней назад видела, но настроения не было - не купила, и маленькие сильно были.А теперь жду-жду и никак не попадаю. а очень хоцца с пивасиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да на Одесской в районе Гребенок или где-то там много стоят. Не покупайте сильно больших. они дорогие и хуже на вкус чем средненькие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) пойняв..я просто почти всегда на сторону ДМ иду, надо будет позабегать посмотреть.. а почем они были? шоп хоть ориентироваццо..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже еще не спрашивала. Осенью были от 30-40 гривен И до 80 вроде бы. В общем очень гуманно. Но у них нет гигантов.У них маленькие и середнячок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасыбо )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такой ньюанс в варке раков, странно что никто не вспомнил а я толком не знаю.Говорят, что нужно у этого самого рака, открутить ту фигню на которой у него очко (попа). Типа прокрутить и вытянуть. Вытянуться должна кишка с какашками. Говорят гурманы, что с какашками - не тот вкус. А все остальное - вода, соль, укроп так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже в вареном кажись можно сделать.. .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в вареных - в живых как то стремно отрывать попу))) я когда ем, то очищаю от этой кишки, в процессе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что говорит мой шеф раки нужно есть (см - ловить) в те месяца, в названии которых нет буквы Р. Тогда они самые вкусные. Тоесть до конца апРеля - нет.И бросать ТОЛЬКО СУШЕНЫЙ укроп (как на засолку овощей с соцветиями). Сейчас такого нет, мы както на замен брали: или семена укрропа (продаются в аптеке) или смесь для засолки (продается в супермаркетах).Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, у Висоцької теж читала про сушений кріп. --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бодреньких, на падали нажористых )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя, рискованно :) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я тоже в жизни не рискну, это я так, про тонкости вспомнилось решать автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение