Раки. Як їх правильно варити ?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раки. Як їх правильно варити ? Ніколи раніше сама не варила раки. А тут захотіло моє сімейство на дачі попробувати. Дали мені завдання до вихідних дізнатися всі нюанси. Я так розумію, живі треба кидати в киплячу воду, солити, може якісь травки кидати, а ? скільки хв. варити ?Я ще чула вони при киданні в окріп видають якісь звуки, фууууу, відчуваю себе живодером якимось. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так варю: беру велику каструлю, туди багато укропу (просто гілками), щедро солі і раки. Закриваю кришкою, довожу до кипіння, варю 10 хвилин, виключаю, ще 10 хвилин чекаю а тоді подаю.Раки повинні бути живі перед варкою!!! Самий класний спогад щодо раків це 2 відра варених раків, ящик пива, чотири подружки і "веерное отключение электроэнергии"[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забула дописати коли закипають раки - вогонь великий, як закипіли - зменшити до мінімуму[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо, уже раки есть????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори за офф, вспомнила как М.Галкин пародировал Г. Новодворскую: "я обожаю варить раков! когда они свярятся, то становятся красные, как комуняки" )))еще раз сори ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раки, кстати, гораздо полезнее креветок они грязь и токсины в своем организме не накапливают, вот.Ну почему у нас раков не продают так массово?[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай, а говорят же что наоборот раки такие вредные, мол падалью питаюццо )) но мне пох, зато вкусные ))эх.. как вспомню в житомире лет 5 назад покупали за 25 гривен ведро раков..плАчу..))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не чуствовать себя живодёром положите их предварительно в морозилку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та один чорт - шо живими зварити, що живими заморозити )))) ---[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, правда, они не задерживают в своем организме никакую гадость пусть даже они ее и едят. А вот креветки все в себе держат - и токсины, и антибиотики, и тяжелые металлы. [+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в суперах в акваріумах хіба не раки повзають ? --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вони там якось дуже одиноко повзають... не відрами точно .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ, ну и курицы не жемчуг поклевывают, иной раз такое склюют - сказаць стыдно:))) И ничего, диетическое мясцо:))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. "як закипіли - зменшити до мінімуму" - ха...легко сказати.. у мене електроплита, так швидко все не робиться )))) --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато будут молчать:)))))) Как партизаны:)))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааааааа, те..............ну да...варятся одинаково, но вот они мне на вкус не такие....пластмассовые какие-то:))))) хачу из речки...............бодреньких, мэстных, а не привозных...............[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, що різке зменшення температури не принциповий момент ..[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолки, я взагалі виявляється дундук в цьому...я думала вони цілорічно водяться у нас...))) але я їх за все життя і їла всього 2 чи 3 рази. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я выросла на них :)))) в Астрахани раков............................ [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то тут рассказывал дивный рецепт, как без воды раков варить. Галюсик что ли? Они типа в собственном соку варятся (ну и много травы всякой), девчонки говорили, что шибко вкусно. Но я не пробывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оййййй кака вкуснятина!!! есть дорогущий рецепт варения раков Изначально их надо засыпать сметаной и на пару часов оставить в сметане, а потом в пиве варить))Вроде так. Но я до такого изврата не дохожу))Варю в воде с солью и много укропа. КИдаю в кипящую воду и варю до тех пор как красные не станут. Как красные станут- вытаскиваю. Их важно не переварить, а то жестковатые будут. Варить надо только свежих, живых раков. Из морозилки уже не то. А еще не переношу раков из супермаркета - они никакие на вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, дівчата, ви мене переконали - бум чекати наших, а не супермаркетових.. а коли наші починають продаватися ? [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже видела один раз на Дарнице. у нас там часто продают в сезон, но я никогда словить не могу - их быстро раскупают, а я поздно с работы домой шлепаю.Но по идее уже должны быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ясно, просто ми минулого тижня їхали на дачу і на Одеській трасі бачили висить оголошення тре зупинитися наступного разу попитати[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение