А когда по времени можно в ХП лазить - смотреть колобок?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А когда по времени можно в ХП лазить - смотреть колобок? читаю форум хлебопечки, но там совсем не такие программы, как в моем панасонике. Там первый замес, расстойка, второй замес. А у меня: подбор температуры(шо это -нагрев продуктов???), замес и подъем. Все. Когда лазить-менять-то можно??? И еще: можно перед самым началом выпечки изменить форму хлеба - а то у меня он вечно неровный выходит - слева выше, справа ниже :-([+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заглядываю и во время замеса, и перед выпечкой и во время иногда:))) раньше боялась. Потом однажды случайно с ребенком выключили печку - сбилась программа.. по ходу из разных программ комбинировала процессы - не выбрасывать же продукты.. заглядывала все время и все получилось.так что почему бы и нет:)а ещё даже советуют перед выпечкой открыть и смазать яйцом колобок, чтоб корка блетсящая получилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если мне форма колобка не нравится - можно его вытащить, сформировать и назад положить? перед самой выпечкой, допустим?Черт, раньше я все клала по инструкции, включала и забывала. А теперь хожу, как кот вокруг сметаны - думаю, то ли воды долить, то ли муки досыпать :-) какой-то он всередине тугой, а по краям липкий. и странной формы :-([+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колобок можно вытащить и сформовать сразу после последней обминки (по программе посмотрите когда она, ее еще формовкой обозвать могут) еще вы, находясь с печкой эту обминку можете услышать - на 15-50сек. включается лопасть. сразу после этого можете достать колоб, вынуть вообще лопатку , сформовать колобок итп.если достанете перед выпечкой - весь воздух из хлеба выбьете... его даже смазывать-посыпать суперосторожно надо - "дите не помял? - а шо ему сделаеццо?" :))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, была бы в прогроамме вторая обминка указана... А то только замес(20мин) и подъем(1.5 - 2 часа в зависимости от температуры в помещении) буду в след. раз сидеть рядом и записывать чего-когда.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня панасоник тоже, я смотрю при первом замесе, если неровный - видимо неправильной консистенции тесто получилось. Я добавляю воды, смотрю чтобы равномерно было, могу муки добавлять тоже. А вот колобок никогда не оставала:) Пробуйте, все получится:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, он при первом замесе уже должен выглядеть как приличный колобок? я просро читала на печке.ру, что после первого замеса тесто должно быть плотнее... поэтому не всегда понятно, добавлять муки, не добавлять...[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не делайте его специально плотнее + оно потом само чуть разжижится (из-за подогоева печки при замесе и расстойке теста)главое, чтоб колобок (если речь идет о пшеничном тесте) равномерно атался по всей печке, не цеплялся запятой к одной стене, не хлюпал в болоте на дне... тогда все будет ок:)[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, я при первом замесе добавила, допустим, муки... а можно как-то печку принудительно заставить все это еще раз перемешать а то я -то добавила, а печка, зараза, мешать тут как раз и перестала.... и лежит там моя мука одна-одинешенька... а тесто отдельно.Если выключить и поставить снова на программу, то она опять греть продукты будет? или это не страшно?[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас панас? я віключаю и ставлю еще раз на замес... но у меня в кенвуде предварительный нагрев только в одной программе. в остальных - сразу замес идет...(вот что, кста, мне в панасе не нравится :((()[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне уже тоже не нравится :-( В панасе разогрева нет в программе "пельмени" Но не уверена, что для дрожжевого теста эта программа подойдет - уж очень она круто это тесто месит.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замес в панасе идет сразу в программе пицца при чем классно, что маленький подогрев сразу во время замеса идетна этой программе я месила тесто для паски - и замешано и подогрето немного - отлично растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выпекали на каком режиме? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпекала на режиме Выпечка (на котором кексы пекутся по инструкции) впервые это произошло когда с ребенком случайно выключили печку в середине замеса обычного хлеба - тогда просто смотрела что должно по циклу происходить (замес, расстойка, выпечка) - и так программы ставила.а теперь столкнулась на форуме Хлебопечки, что таких рецептов очень много, если отойти от традиционных напечатанных в книге рецептов (в плане необходимости комбинации программ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо, и еще вопросик, по времени сколько пекли? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разогрева нет и в режиме быстрой выпечки+ в том, где хлеб за 2 часа печётся (и , кстати, оч.даже класснючий получается).Так шо если Вам разогрев Панасониковский не по душе - пеките в этом режиме...А по сабжу - а зачем вааще туда лазить?! Тока потому, шо туда все лазят?! Ну выходят хлебцы разные - один чуть кривее, дугой чуть ровнее, у третьего трохи верхушка треснула - ну и что?! Шо - все должны быть стандартно ровненькими клонами?!!! Стандарта полно в хлебных магазинах:) А наши домашние с хлебопечки - это ж "хэнд мэйд" практически:)))Ведь вкуснючие ж они всёравно в Панасике выходят!!![+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, бум пробовать пиццей месить --[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня гречаный не получается - слишком мало жидкости. хоть кладу по рецепту. Да и весов пока нет - не всегда угадываю пропорции[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, у меня в режиме быстрой выпечки не сразу мешает. стоит-думает сначала может,брак???[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже гречневій не получался и жидкость приходилось доливать, пока я не прозрела, что гречневая мука 1 стакан (240мл) весит 190 гр (кажется... по памяти пишу) , а не 130 гр , как я всегда считала:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, пока не болела этим заглядыванеим все в порядке было а теперь, все время заглядываю и все время мне кажется, что что-то не правильно...буду на ночь ставить, что бы соблазна не было..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "зачем туда лазить?" + я сейчас перешла на выпечку хлеба без рецепта... вообще... я так раньше пирого-кексы пекла, теперь - хлеб...смотришь, что в хол-нике завалялось и требует утилизацииспрашиваешь себя-любимую какого хлеба охотазабросил все в ведерко, консистенцию теста проверил - и гуляй...[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)Точно - замес сразу, даже в инструкции так указано (+ ) Воду при выпекании в быстом режиме - немного подогреваю (на 20 секунд мерный стаканчик с нужным количеством воды - в микроволновку)[+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))Значит то, шо своему Панасику я доверяю на 100% - и во время+ приготовления хлеба ему не мешаю:) Разве что только за 2 минуты до выпечки посыпаю зернышками разными верхушку.Всё:)А если хочу сэкспериментировать - то заранее продумываю-просчитываю что, как и сколько, адаптирую под привычную для моей ХП программу - и тож потом не вмешиваюсь:) Если что в готовом экспериментальном хлебушке не устроило - вношу корректировки в рецептуру в следующий раз при закладке продуктов:) [+sign]C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разніе подході к віпечке просто:)) р[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение