Сделала йогурт-получилось

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сделала йогурт-получилось Идея с домашними йогуртами возникла по многим причинам, первая из них та, что ребенку нужны йогурты в лечебных целях, сооветствено с живыми бактериями и без консервантов.Сначала покупали абетку йогурты и кефиры, но когда цены поднялись, а ребенок потребовал по 2йогурта в день получилось накладно. Все остальные йогурты с наполнителями, только с консервантами.И еще лето близится, не надежно покупать кисломолочку.Так вот, теперь отчет о процесе приготовления.Заквасила кипяченое молоко сухим нарине. Квасила на батарее, в течении 12 часов и потом еще сутки в холодильнике стояло. В качестве наполнителя сварила варенье с апельсинов с пекином. Ну апельсины не совсем то, но персиков сейчас прото нету. Как варить ваенье с пектином, прочита здесь.Ну вот, добавила варенье в йогурт, и получилось просто замечательно, не хуже чем в магазине так точно.Теперь попробую сквасить симбитером и остатками других пробиотиков. И наверное закажу йогуртницу на ДН.ПыСы: Сквашивать всякие кефиры умела давно, но получить фруктовый вкус пока не удавалось, и вот теперь получилось:))))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно, но зачем эти йогуртницы, если и так получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сама еще не знаю нужна ли она, но когда батареи отключат где его греть? [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала,что девочки сквашивают в термосе. Но сама не пробовала,сквашиваю в деревян.хлебнице,кот.стоит на котле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о термос это идея, надо попробовать [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или термосумка() о[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за идеи, а то в йогуртницах такие стаканчики масюсенькие мне удобней сразу по 0.5-1л квасить[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я квашу в термосе 0,5 л как раз не много, не мало. вечером заквасила, утречком свеженькое )))[+sign]Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и цена йогуртницы около 400 грн., я считаю неоправдано высокой. Вот хлебопечку бы купить..... Мечты....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы как, немного тепленькое молоко заливаете в термос+закваска ток квашу вторуюпорцию бифи-формом, посмотрим как свернется:)))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже не понимаю за что.... там просто небоьшые температуры и стакинчики я вот еще поняла, что ноут у меня тоеплое место, можно за ним ставить:))))[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в термосе я купила йогуртницу, попробовала пару раз...а теперь начала в термосе заквашивать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в йогуртнице как раз на литр молока получается 8 стаканчиков по 125гр.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, будьте добры, расскажите пожалуйста весь процес пошагово с термосом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот обсуждали http://uaua.info/mamforum/readall328602.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак я пониаю, но ребенок за раз уминает 300-400грам я что ему буду 3 стаканчика давать, это только мыть их потом пол днякакието совсем порции мизерные[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение