Какаю печенку лучше брать и как ее лучше готовить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какаю печенку лучше брать и как ее лучше готовить? Всем спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говяжью,я отбиваю,в яйцо и на сковородку,потом лук и морковь можно добавить,протушить минут 20
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ммм, а я люблю свинную. Она мягче говяжей, но может отдавать горечью. Обожаю печеночный тортик. Делаю вот так http://www.chef.com.ua/articles/114.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свинная вроде более сладкая да? знаю. что бабушка тушит обычно в воде, морковке и луке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, то не сладкая, просто не такая жесткая. Моя мама, например покупает только говяжью. Свинную не любит из-за горечи. Но я купила уже 2 раза и никакой горечи не было. Может, повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А говяжая может "коровой" вонять Теляча, как по мне, лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все таки интересная какая печенка более сладкая и нежная... и как ее лучше готовить. просто тушить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куриная, кроличья, индюшиная по-любому слаще и нежней, чем говяжье-телячая и свиная. Особенно кроличья. Хотя и не бюджетно:) [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроличья (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу готовить - жарить, недолго:) И главное сразу не солить - иначе, в случае говяжьей, свиной рискуете получить подошву...В долгом тушении не вижу никакого смысла, продукт готовится быстро.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ главное не пережарить и солить в конце, я еще иногда вымачиваю в молоке использую в основном свиную или телячью. Просто обжариваю или делаю паштет, печеночный торт.Куринную - очень вкусно с луком и со сметанкой потушить, можно еще с яблоками обжарить).[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куринную в рукаве с яблоками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куринную в рукаве с яблоками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жарить желательно на сливочном, а не растительном масле() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря для чего :) для салатов я беру куриную - она нежная. но чистить ее - гемор еще тот.Свинная мне горчит, поэтому не покупаю.если основное блюдо - то говяжью.Паштеты мне тоже больше из говяжьей нравятся - более сытные, люблю намазать на хлебушек перед выходом на работу :) а если нужен легкий мусс, то лучше печень куриную, да с сельдереем...все остальные тоже вкусно, но дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне почему то не пошлО. жарила куриную и говяжью - не понравился привкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой любимый дежурный рецепт, делаю с куриной или индюшиной Нужно:сливочное масло1 стебель лука-порея (только светлая часть), нарезать тонкими кольцами2 зубчика чеснока, тонко нарезать1 очищенное зеленое яблоко, удалить сердцевинку и нарезать тонкими ломтиками400 г куриной печени3 ст. л. бренди или кальвадосасоль, молотый или рубленый черный перец - по вкусуВ сковороде на среднем огне растопить сливочное масло, опустить в него лук-порей, чеснок и яблоко и тушить на среднем огне до мягкости.Увеличить огонь, добавить в сковороду печень и быстро обжарить с двух сторон в течение примерно 2 минут. Или до готовности. Влить бренди или кальвадос, заправить перцем и солью.Нашла в инете, источник не помню.ОЧЕНЬ ВКУСНО))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем чистить куриную печень??? (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно лежит сейчас куриная, что чистить не вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не нравятся пленочки. знаю, что мало кто чистит куриную - я чищу, я любую печень ем только очищенную от прожилок, пленок и т.д. Наша Галя балувана :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а у меня вопросик- а кто что скажет про баранью печень? Вчера купила-ну просто красавишница....Не разу не готовила. Може кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у Сталика поискать? в ЖЖ? может в нете есть его книга. Там точно что-то было из бараньей печени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересная у вас очепятка... в названии темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балувана была бы, когда бы кто-то чистил :)) А когда сама - не балувана, работяща :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение