оладьи!!!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

оладьи!!! подкиньте рецептиков!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю рецепт с кукинг.нет (от Мишель). сама делала, понравилось:1 ст. кефира1 яйцо2 ст. л. растопленного сл. масла1 ч.л. ванилина1 ст. муки2 ст.л. сахара1/4 ч.л. соли1/2 ч.л. соды1 ч.л. разрыхлителя (я не клала разрыхлитель)Смешать кефир с яйцом, маслом и ванилином.Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью.В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот этот полюбился http://forum.say7.info/topic9448.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це улюблені оладки моєї сім`ї Дякую за рецепт тьоті Тані з Одеси"Оладьи из дрожжевого теста. На 500г. пшеничной муки:2 стакана молока или воды, 2 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка,1/2 чайной ложки соли, 3-4 ст. ложки раст. масла, 25 г дрожжей(1/2 ст. ложки сухих, я использую дрожжи "Саф-момент"(Франция) ). Развести дрожжи в теплом молоке(воде), всыпать муку и хорошо размешать, чтобы не было комков; накрыть посуду тканью и поставить в теплое место; когда тесто поднимется вдвое, добавить яйца, масло, соль и сахарный песок, хорошенько вымесить и дать снова подняться, после чего, не размешивая, набирать тесто ложкой,смоченной в воде и выливать небольшими порциями на хорошо разогретую сковородку с маслом. Непосредственно перед обжариванием в готовое тесто можно добавить кусочки яблока, абрикоса, изюм."http://forum.say7.info/topic538.html[+sign]Краса - це страшна сила. Краса вимагає жертв. Краса врятує світ! Як може страшна сила, яка вимагає жертв, врятувати світ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение