смачно, як у дитинстві

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

смачно, як у дитинстві а давайте згадаєм , що в дитинстві полюбляли настільки що й дотепер пам"ятаєм.В селі у бабусі, саме коли йшов дощ мені, малій, мазали хліб сметаною і посипали цукром.ну і "півнки на палочці", але мені їх мама не дозволяла, оскільки не довіряла бабулькам, які їх продавали. доводилось випрошувати...............................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в селі у бабці: + береш скибину хліба, піднімаєш накривку з путні зі шкварками, щедро і густо намацькуєш шкварки на хліб, солиш, далі йдеш на город і зриваєш трохи зеленої цибулі.сідаєш на перший-ліпший катран на порозі комори, хліб зі шкварками - в одну руку, цибулю - в другу, книжку - на коліна, і - читааааєш)))))[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, воно! :) Як про мене написали! :) А еще смакоти з дитинства - млинцi с шкварками - товстезнi такi, перекладенi смаженим салком :) Вареники на пару, здоровеннi :) Налисники, запеченi в печi з маслом.. Коржi з маком.. Молоко тiльки з-пiд корови.. Звечора його як надуешся, зранку так не хочеться з лiжка вставать и йти на двiр.. :)Дякую за тему, повернулась у дитинство. У нас прабаба була знатна кулiнарка, балувала нас, дiтей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы всей семьей лепили пельмени ))))) я их до сих пор по пол кг могу за раз )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оййййййй... те ж саме, але не з шкварками, а з здьором... і з часничком... молода картопля тільки з городу з кропом щойно власноруч нарванимпиріжки з маком з печі (а мак ти по типу "сама" товкла у ступі, а ступа за тебе саму вища:)), а ще до пиріжків ти так напхалася сирого тіста і начинок, поки пироги "ліпила", що невідомо як у тебе ще щось влазить... і ще з яблуками, вишнями, малинами-чорницями пиріжки... і з квасолею, і з цукєрками:))картопляники з сиромзелений борщпомідори (чорні, жовті, бичаче серце) з грядки (але то вже в іншої баби)ну і парне молоко... само собою:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,молоко з-під корови,масло домашнє,пироги з чорницями, З маком з печі,зелений борщ з кіндюшком або шматком сала-клас.Ех......[+sign][URL=http://puzkarapuz.ru/][IMG]http://lines.puzkarapuz.ru/children/m263825.gif[/IMG][/URL][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из бабушкиных деликатесов - капустняк (в Полт. обл) и чебуреки с зеленью (на Кавказе). Никогда и нигде я больше не пробовала такой вкуснятины, а у самой не получается :(И молозивоооооо :)))) До сих пор люблю и покупаю :)) Но у бабушки все равно было вкусней - она же для внуков делала, сахара и яиц не жалела :) И еще яичница на сале :))) И вообще, детсво - это хорошо! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а где прошло Ваше детство? У моего мужа точно такие же воспоминания (+) про завтрак, и блины толстые, и налистники и вареники на пару......... Он родом из под Чернобыля. Я с Умани, там такое не готовили.[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я недавно вспомнила такое блюдо..... в стакан разбивается дом. яйцо, взбалтывается и корочкой хлеба макала и ела.......ну так было вкусно!!!!!!!!!! А прошлым летом вспомнила это блюдо, сделала.....................как я его раньше ела????? такая гадость...............А из бабушкиных угощений почему то в памяти свежесваренное смородиновое варенье......горячее, с хлебом, который привозили в деревню и вкуснее которого не было ничего...........и пироги со смородиной.......до сих пор обожаю, как делаю, всегда бабулю вспоминаю............которой 2 сентября 90 лет!!!!!!!!!!! А она готовит, убирается и газеты читает!!!!!!!!!!![+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картофельное пюре с котлетой :)))) объедение :) меня бабушка кормила и мама :) обожаю, недавно сверковь кормила - как в детство окунулась :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э-э-э... а не будет ли наглостью попросить рецептик смородинового пирога? или это тертый (от.с вареньем?)[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые большие вкусности в моем детстве были сухая черника, молодая не созревшая пшеница, которую бабушка поджаривала на сухой сковороде и давала нам вместо семечек. А еще бабушка утилизировала домашний творог: щедро его солила, лепила круглые пирожки и ставила на ночь в остывающую печь. На утро это было невообразимо вкусно и грызть его можно было очень долго[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краюшка свежего хлеба-кирпичика, густо смазанная абрикосовым вареньем, и поллитровая "сиротская" кружка парного молокаили та же краюшка но обмакнутая в воду и щедро присыпанная сахаромогромные вареники с вишнями (в этом месте облилась слюной)тазик пирожков с потрохами (печень, шкварки, шота из мяса)огроменный херсонский арбуз (дядька привозил). ломтище-кругляк, еле в руках держишь, зарываешься в него по самые уши, потом всех детишек - в летний душ, ибо вытереть невозможно. все липкие и грязные.ужин во дворе под фонарем - куча народа, дети визжат, комарье, рядом дворняк Тюпа..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! а у меня еще свежий украинский хлеб или здобная булка с изюмом а сверху любительская колбаса и топленое/простое молоко !!! гы .. сейчас пробовала - не так что-то :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубничный компот разбавленный минералкой:)... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и у меня так - пельмени - семейное блюдо, бабушка говорила так: "Ой, что-то не хочется сегодня с обедом возиться, сделаю-ка я пельмени" - и таки действительно, как-то весь этот процесс пельменный проходил быстро и весело. А еще бабушкины щи! (борщ я только в детском саду попробовала, у нас дома его не варили). Бабушкины оладушки и сырники по выходным - я их тоже всегда на завтрак в субботу-воскресенье готовлю...Ну и торты - у нас дома всегда пекли. На мой д.р. во втором классе был только сладкий стол, но были домашние эклеры, трехслойное желе, коктейль с мороженным и ...8 тортов - бабулин наполеон, пражский, кутузов, пьяная вишня, птичье молоко, дамский каприз, мария и нищий студент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гартаначка! такое, ну такое... ммм.....а бабушка делала молочный кисель, тоже нечто! )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо це ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня огромная миска клубники и черешни, балкон 6 го этажа а в руках книжка. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая рыбацко-охотничья хрюканина)))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кусище черного хлеба, политый подсол.маслом и посыпаный солью,,,и помидорки прям с грядки,еще пахнущие зеленью,,,,причем помидорок могла 1-1,5кг за день затоптать,,,,ммм,,,,,)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дед делал уж и не помню точно как ее делали , но в тарелке было картофельное пюре, шкварки, лук жаренный, и вода в которой картошка варилась, мож что еще.. но не помню...что ли попробовать сделать... сравнить будет ли мне так вкусно как в детстве )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картошка жареная кружочками)) Каждый кружочек обжаривается отдельно, так вкууууусно, с детства не ела такую.Еще любила с папой за грибами ходить, за опятами, он потом их жарил сам и жарил к ним же картошку. Как же это вкусно!!! Еще любила в садике "пиво" до сих пор не знаю, что это такое нам давали, что-то кисломолочное, но не кефир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла типа рецепт ее в нете так дед делал какой-то нищенский вариант ))) но все равно, вкуснющаяя была ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из пшена ела в рыбацком угодье)))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение