отчет о клюквенном совусе, дом. майо и прочей еде на деццкий ДР:-)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отчет о клюквенном совусе, дом. майо и прочей еде на деццкий ДР:-) Итак, коллеги, было следующее: из закусок - холодное, оливье, как водится, маринованные домашние опятки, форшмак, рыба под томатным соусом, гренки, домашние соленья, хрен с аджикой.На горячее - баранья нога с запеченой картошкой и клюквенный совус.Из напитков - узвар, остальное - казенка))))Холодное получилось отменное, форшмак солоноват. Впредь селедку буду вымачивать в молоке. Майонез делала впервые при помощи блендера - на удивление удачно, а посему, оливье получилось неплохим, хотя оно у меня зачастую выходит не особо. Яйца добавляла в него, в основном в виде рубленных белков. Получилось нежнее и незамусоренно от желтков. Клюквенный соус морочлив, но к мясу стоит того. Клюкву срубала в бендере, проварила с соком апельсина и сахаром по вкусу. Остудила, перетерла через сито. Мняка. Нога пропеклась неплохо, но, видимо, умерщвленная баранья особь была в возрасте, а потому - не все части были равномерно мягки, но результат устроил. Маринад, как обычно - розмарин, ССЧП, чеснок, соль, растительное масло.Ну и тортик(покупной) свечи, хепи бездей ту ю и всеобщее ликование![+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впечатляет)) Клюква, да с апельсинчиком - ммм, представляю) Именинника с прошедшим ДР! ;-)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, надо было не стесняться и напрашиваться поэнергичней :))Лен, а розмарин из израильских веточек пустил корешки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, а до обеда еще столько времени!!!! Нога с совусом - ммм, в общем все, все отменно!!! Однозначно!!!!![+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я не прикопала.....надо сделать, пока свеж))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абжорство :) всё вкусно безумно , рукодельница просто :) на утро вспоминала картошу на протвине :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж слюни текут :-))))))))))))) широкой рекой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про майонез поподробней пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как баранью ногу (где, точнее, в какой емкости) маринуют и как ее упихивать в духовку?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взяла 2 желтка комнатной температуры, соль, ложку горчицы + положила в блендер, чуток растительного масла и давай взбивать, потом еще чуть растительного масла...и до победного. Да, лимонный сок для остроты)))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее мариную в кульке тупо, а пеку на решетке а под решетку ставлю + в протвине полупроваренный картофан[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Млин, хорошо, что я уже пообедала, а то б тут прям на месте и захлебнулась слюной)) картофан запеченый в мясном соке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от одного запаха можно здуреть :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

захлебнулась слюной. пошла пугать холодильник :)) ну ты сильна :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение