Хочу пирожков с мясом!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу пирожков с мясом! Жуть, но я никогда ни пекла ничего из дрожжевого теста. Стыдно наверное, вот и хочу восполнить пробел. Да еще так захотелось пирожков домашних. Девы! дайте не слождный рецепт пирожков на сухих дрожжах. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт на пачке с дрожжами+ санта-фе.Ждите пока один раз подойдет и в дело.пока долепите все, через 5 минут вставляйте в духовку, т.к. в рецептах пишут 20-30 мин, но пока лепишь последние первые уже поднимаются и они могут упасть в процессе выпечки и быть дубовыми. Еще есть такой рецепт, я по нему все время пеку, только один сплошной пирожок.2ч.л.сухих дрожжей,500гр муки,1/2ч.л.сахара,200гр.маргарина(сливочное масло).3ст.л.подсолнечного масла,1ч.л.соли,1яичный желток,100мл теплой воды.Берете воду греете её растворяете сахар, всыпаете дрожжи и ждете шапочку.все ингредиенты смешиваете кроме желтка.замесить тесто.Поставить на 15-20мин.в тепло.Как поднимется обмять 1 раз разделить на две части.раскатать блин или размять руками.Я ложу в форму для торта силиконовую, если нет то форму или противень смазать маслом подсолн.выкладываете начинку на блин и сверху прикрываете вторым блином.края защипать.вилочкой поколоть и смазать взбитым желтком.В духовку 210* на 40-50 мин.При моей безрукости-это тесто выходило всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я покупаю слоенное дрожевое тесто"фирмы Геркулес") - и из него делаю много всего - в том числе и пирожки с фаршем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, попробую все таки с сама с дрожжами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я буду очень признательна, если Вы мне пошагово распишите, как вы делаете пирожки с мясом из слоенного дрожевого теста "Геркулес". если можна с момента доставания из пакетика. Ну туплю я с этим тестом, а люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размораживаете тесто - потом разворачиваете его полностью и режите например на квадратики - начинку - и складываете - получаеться прямоугольник. на протвинь( я кладу пергаментную бумагу и обхожусь без масла) - сбрызгиваю руками водой готовые пирожки и в духовку градусов на 180.Начинку на выбор - но если фарш - то хорошо бы снабдить этот фарш хорошим количеством укропа мелко порезанного и перетертого с солью, но тогда фарш не солите.И незабудте водой с брызнуть перед духовкой - иначе у меня потом падают они.На днях делала с сосисками - обьедение - правда очень многе от сосисок зависит - нашла вкусные, плотные (их даже кот есть) в метро, называютсья что-то типа Bemma, что-тот ипа такого. Очень понравились. а если туда еще положить и кусочек твердого сыра вообще обьедение. Но сосиски надо хорошенько укачать в тесто - ну взять тот же прямоугольник и в руках (как сказать) умять в тесто, укачать в колбаску - так чтоли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только тесто не раскачивайте только руками чуть размять - если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение