Кулич для Хочушки! :-)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, ужасное кощунство ворожить на Пасху ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас наверное никогда не было проблем с зачатием и беременностью? () а[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"просили" - ключевое слово эта просьба еще молитвой называетсяа то, что вы описали - колдовство самое натуральноеи я тоже считаю, что об этом надо сказатьодно дело понимать, ЧТО ИМЕННО ты делаешь и делать - и другое дело колдовать по неведению[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу никакой ворожбы, в чем она? в том, что один человек вымешивает тесто-так думаю у всех не всей семьей рукава закатывают. Я всегда сама вымешиваю. Святить всегда хожу, без этого мне паска не настоящая, а просто что-то сладкое к чаю. Может ворожба вам видится в разрезании? Я тоже всегда разрезаю, а не кусаем по очереди. Может в том, что вымешивая тесто, вы просите у Боженьки детенка? Так вымешивая тесто и вообще начиная приготовление к этому процессу надо быть в хорошем настроении, со светлыми мыслями в голове, а что может быть светлее благодарить Бога и просить ребеночка? Не вижу ничего "колдовского".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что Пасхальный кулич - это церковно-обрядовая пища. Кулич - это род артоса на нижней степени освящения. Нам, христианам, особенно следует причащаться в день Пасхи. Но так как многие православные христиане имеют обычай принимать Святые Тайны в продолжении Великого поста, а в Светлый день Воскресения Христова причащаются немногие, то, по совершении Литургии, в этот день благословляются и освящаются в храме особые приношения верующих, обыкновенно называемый пасхами и куличами, чтобы вкушение от них напоминало о причащении истинной Пасхи Христовой и соединяло всех верных во Иисусе Христе. Употребление освященных пасох и куличей в Светлую Седмицу у православных христиан можно уподобить вкушению ветхозаветной пасхи, которую в первый день седмицы пасхальной народ Богоизбранный вкушал семейно (Исх. 12, 3-4). Так же по благословению и освящению христианских пасох и куличей, верующие в первый день праздника, прийдя из храмов домой и окончив подвиг поста, в знак радостного единения, всей семьей начинают и телесное подкрепление - прекращая говение, все едят благословенные куличи и пасху, употребляя их в течение всей Светлой седмицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу обратить внимание на слова СВЯЩЕННИКА по этому поводу: http://www.likar.info/consult/questions/108508.html[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Интересно, что делала старушка в очереди к врачу по вопросам бесплодия? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыг:))) талант - не пропьешь!.. а оргАн - запросто!:)) л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старушки вполне могли быть проблемы по женской части, вот если б дедушка в очереди к гинекологу - да, странно:))))) В тексте написано - очередной врач, никаких подробностев:))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, дедушка искал там свою бабушку? Где еще знакомиться с женщинами, как не в очереди к гинекологу? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение