Подскажите пожалуйста рецепт лимончеллы.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста рецепт лимончеллы. Домашний. Я точно знаю он уже был, но найти не могу. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был он в беседке, в теме "кто какие алкогольные напитки предпочитает" и давала его форумчанка Kruta, спасибо что напомнили, сама хотела записать, сейчас поищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нету уже. Посты удалены. У меня дома сохранен. Завтра напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже увидела, что посты удалены. ..Ждем теперь от вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скопировала рецепт, но не пробовала. вот он итальянский ликер, сами делаемочень просто и вкусно, но надо уделить этому времяв соковыжималке выдавить сок из килограмма очищенных лимонов, процедить сок через марлю или мелкое сито, добавить сахар по вкусу, немного прогреть, чтобы сахар полностью растворился, но не доводить до кипения, это очень важноохладить, добавить пол-литра водки, все! можно пить прямо сразу.хранить в темной бутылке в холодильнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо! Я видела еще рецепт, но очень длинный. 80 дней делать и не на соке лимона, а настойка на цедре. Хотелось бы быстрый к Пасхе. Может еще варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! 80 дней! Я б плюнула уже да пошла готовый купила))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купить конечно можно, но интересен сам процесссссссс и что из этого получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой она крепости получится, домашняя? ее можно смаковать как Мартини, к примеру или хЭкнув опрокидывать как водку?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смаковать,кнешна, можно, но градусы ж водочные остались........................ [+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, градусов 25 будет способ поглощения, думаю, лучше спросить у автора. Мы так и не решились. Муж, услышав слово "водка", наотрез отказался экспериментировать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вобщем приготовила...... к сожалению, я пробовала только сок ( готовый продукт буду пить уже на Пасху). С водкой пробовали родные и знакомые. Ели успела отобрать. Дигустировать, больше ни под каким предлогом не дам. Сама хочу. Их отзывы: Вкусно, лего, и приятно. пили кто смаковал, кто залпиком. ( вообще прикольно трезвому, смотреть на то как градус людей расслабляет). По крепости сказали градусов 30. Сахара добавила не много. И вот, что еще добавила от себя. В готовый продукт добавила цедры, и спрятала от всех в холодильник. У меня из кг. лимонов получилось два стакана чистого сока. И еще, запаха водки нет совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тащу себе рецепт, надо будет сделать:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все правильно, именно так по ощущениям и должно быть теперь надо поэкспериментировать с домашним бейлисом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рецепт бейлиса у Вас какой? у меня один есть хотела сравнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде бы и водку качественную взяла, на ключевой воде, недешевую, а водкой воняет((Поделитесь бейлисом, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот рецепт, там и комменты почитайте ) http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=2297
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение