Листкове тісто та морожені вишні-як заліпити слоєчки?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Листкове тісто та морожені вишні-як заліпити слоєчки? Имеем слоенное тесто (казенное-полуфабрикат бездрожжевое) и мороженую вишню без косточки. Научите, пожалуйста, НЕ ХОЗЯЙКУ, как правильно в слоечки это дело залепить!!!Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё разморозьте. Нарежьте квдраты из теста ( прямоуг., кружки и т.д.). В них вишню, чуть сахара, соедините края и в духовку. Сверху яйцом и можно ещё чуть сахара ( на вишню аккуратно сыпьте, пустит сок, будут слойки " мокрые", лучше сверху больше посыпьте).И в духовку. Минут на 15-20. Всё.Для совсем " не хозяйки" можно нарезать тесто, сверху выложить вишни, сахар и в открытом виде запечь.[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а протвень чем-нить надо смазать? а заклеивается тесто само или тоже яичком смазать? А всем яичком или только желтком,белком?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) чуть масла на противень, а тесто склеивается само, прекрасно. можно даже вилочкой плашмя пройтись по краю, прижать края,будет и красота нереальная и сцепится лучше тесто. А сверху просто яйцом смажьте. По науке- желтком, но поскольку " не хозяйка" будет вечер долбиться с отделением желтка от белка,то взболтайте всё яйцо и слегка обмажьте верх. Эт для красоты. можно и сэкономить яйцо.[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой и я вопросик задам. А чего оно у меня все время разворачивается? Я его леплю-леплю, а оно в духовке бац..... и открылось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы вилочкой придавливаете??????????????? :))))))))))))))))))) и если начинки много- разворачивается. А ещё - смазывайте края желтком тогда, для склеивания . Хотя мне удобнее- вилкой.[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю без яиц и не слоечки, а просто пластом теста, с понтом вишневый пирог)вишня любит сахар и корицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, еще не все... А раскатывать его надо(покупное)? Я его до тоненького катаю. вообще это тесто для меня- шайтан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надоооооооооооооооооо раскатывать. вы ж раскаткой слои прижимаете все.....[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мукой противень посыпать Я так всегда делаю, не пристает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще мокрая начинка любит панировочные сухарики Чуть-чуть сыпнуть под начинку на каждую будущую слойку, сухарики впитают лишний сок из вишни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишня пустит сок, поэтому надо ее как-то загустить или закарамелизировать (растопить сахер на сковородкедо состояния карамели, бросить туды вишню, корицу и перемешать)или добавить крахмал (ввишню бросить в каструлку, нагреть с корицей и сахером, всыпать ложку-две крахмала и размешать)тесто НЕ раскатывать, готовые пирожкия кладу на пекарскую бумагу и ставлю в горячую духовкупервые 10 мин на максимальной т-ре, потом снижаю до 150С[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противень под слоеное тасто нужно сбрызгивать холодной водой, но я тупо кладу на него пергамент :) + Не было пергамента, брызгала.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вишнями я бы делала конвертики с 2-мя открытыми концами, т.к. много сока, а при открытом варианте он частично выпаривается и тесто не размокает.Принцип такой: тесто нарезаете на квадраты, выкладываете квадраты так, чтобы они лежали ромбами, в середину начинку. Потом начинку пеленаете справа на лево и с лева на право, нижний и верхний угол конверта остаются окрытыми. Я для скрепления концы смазываю желтком, а потом им же и сверху для корочки.[+sign]Я бы взял частями, но мне нужно сразу. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или манка() а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буквально сегодня лепила треугольнички с черникой ммм[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсодин, пергамент - наше все :) його потім не треба відшкрібати від вишні, яка витікла :)А ще його класно змотувати назад з пасочки, а не видовбувати паску з фоми ножем[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я купила форми для пасок... по типу тих, у яких паски в крамниці продаються () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще орех мускатный любит:) Делаю так, типа таттен, перевертыш карочи.Вишню разморозить, в сотейник распустить с сахаром, туда ореха мускатного, корицу по желанию, сливочное масло, поболее. В форму на дно - вишню, сверху тесто. Выпекать до готовности теста, перевернуть на блюдо. Сочно, вкусно:) Делаю и с домашним тестом, с яблоками, с бананами. Суть в том, что должна быть типа карамель, для этого и масло добавляется.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, меня недавно спросили - это ж покупные пирожки, да? а как иначе ты такие волнистые края сделала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишню - чтобы не потекла в крохмале обвалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спаисбо за идею про вилку)))) А то скрепляю руками. Получается. Но вилкой, думаю, будет красивее) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это бумажные формы? А где покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитирую советы по выпечке слоённого теста с какого-то сайта: "...изделие надо ставить в очень горячую духову (до 250 градусов), при этом сразу уменьшив до 200-220, первые 5-7 минут духовку открывать нельзя... Протвинь надо размещать в верхней части духовки или (если плита обладает такой функцией) также включать верхний нагрев... и еще - если ты смазываешь выпечку яицом, надо следить, чтобы оно не попадало на срезы - а то тесто на срезах как бы слипается и не поднимается."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение