Застолье на природе

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в теме про хлебопечки давали рецепт очень хорошего теста. Замес в ХП - но думаю, что и руками можно. Я из этого теста как раз недавно делала пирожки с мясом - очень вкусно вышло. Правда вместо сметаны взяла сливки 33% 100 мл, а вместо молока - кефир. Просто других продуктов не было. И такие пирожки вкусные, и по оригинальному рецепту. Единственное - я добавляю больше сливочного масла. Да, если пирожки несладкие - то сахара намного меньше. Сверху смазываю яйцо+молоко.Дублирую рецепт:1 рецепт (большая порция, лучше делать половину):1 стакан = 250 мл.1/2 стакана теплой воды (26-32С)ванилин или другой ароматизатор1/2 стакана сметаны3 крупных яйца комнатной температуры6 ст. ложек сахара6 ст, ложек несоленого сливочного масла или маргарина нпрезаного кубиками (я иногда просто лью 6 ст. ложек растительного - вкус тотже а холестирина меньше)3/4 чайной ложки соли4 1/4ст. муки3 чайные ложки сухих дрожжейВсе последовательно поместить в машину и поставить в режим ТЕСТО. И через 1ч 50 мин. у меня подходит шикарное сдобное тесто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу, как делаю я :) Беру скумбрию, мороженную, с головой. Размораживаю, в брюхо напихиваю лука, перемешанного с майонезом и солью-перцем, рыбку тоже могу мазнуть майонезом. Заворачиваю в фольгу и в духовку. Могу замариновать раньше и сутки подержать в холодильнике. Это базовый рецепт, можно приправки разные совать, зелень - кто что любит. Фольгу не разворачиваю, рыбу не румяню. Готовится она быстро, пахнет умопомрачительно! Вкусно и в горячем и в холодном виде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо обязательно сделаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное вам спасибо :)) это как раз для меня - иногда так хочется пирожков, но как подумаю о том, что надо самостоятельно месить тесто - желание сразу пропадает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю намного проще - размораживаю скумбрию, потрошу-обезглавливаю на тушке делаю порционные надрезы до хребта (с двух сторон), вливаю в эти разрезы хороший соевый соус, загортаю в фольгу и пихаю в духовку минут на 50-на час.усе, можно есть. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тесто класснючее, но очень сдобное, как по мне, для мясных пирожков...я выложу рецепты пирожкового теста Людмилы - гуру от хлебопечения... хоть сама я еще сих пирожков не пробовала, но с ее рецептами никогда проколов не бывает.Тесто дрожжевое для пирожков жареных и беляшей, Начинка для беляшей.РецептТесто605 г муки высшего сорта19 г прессованных дрожжей10 г соли39 г сахара332 г воды (415г для североамериканской муки)20 г столового маргаринаВыход - 1000г тестаПриготовить безопарное тесто слабой консистенции. Оставить бродить на 4 часа. В течение брожения произвести 2-3 обминки, т.е. обминать всякий раз когда тесто увеличится в объеме в 1 1/2 раза. Муку со слабой клейковиной обминают 1 раз. Я обмяла один раз, через три часа после замеса, т.е. за 1 час до конца брожения. Обминки как таковой не было, я просто соскребла тесто со стенок дежи пластмассовым скребком и аккуратно сложила массу втрое, стараясь не помять пышное тесто.Начинка для беляшей900 г мяса котлетного (говядина, баранина)160г лука репчатого15 г соли4 г перца молотого черного120г водыВыход - 1200г начинкиПриготовить начинку для беляшей. Мясо пропустить через мясорубку с частой решеткой, добавить мелко рубленый репчатый лук, соль , воду и перемешивают. Приготовить пирожки. При разделке теста для жареных пирожков муку не использовать, а смазать инвентарь и оборудование растительным маслом. Отмечу, что тесто не липкое, я работаю без смазки руки и столешницы маслом, на подстилочке из РолпатаТесто порционировать на кусочки массой 55 г. Кусочки формируют в шарики и раскладывают их на смазанном масле столе на расстоянии 5 см один от другого. После 5 минут расстойки, шарики теста переворачивают на другую сторону и придают им форму лепешек. Начинить, дать расстойку и жарить во фритюре при температуре фритюра 355-375F (180-190С). Масса одной закладки не должна превышать 1/4 массы фритюра. Беляши готовы за 7 минут жарки: 2 минуты на одной стороне (дырочкой вниз), перевернуть и жарить 2 минуты на обратной стороне, затем перевернуть дырочкой вниз и пожарить ещё 2 минуты, закончить жарку 1 минутой на обратной стороне. Я жарила в 1 литре кукурузного масла (в магазине не нашла арахисового), в глубокой и широкой кастрюле (как казан). 3 закладки беляшей по 5-7 штук каждая.Тесто для пирогов, ватрушек, кулебякРецепт(на две кулебяки по 500г или один пирог 1000г)320г пшеничной муки высшего сорта11.5 г прессованных дрожжей4 г соли23 г сахара (по ГОСТу СССР) или 10г сахара (по Кенгису для несладких пирогов и пирожков)85 г воды (согласно ГОСТу, пишет Vallejo) или немного больше чем 125 г воды, до получения более мягкого чем обычно теста (по Кенгису). 34.5 г меланжа или яиц34.5 г столового маргарина Первый способ. Опарное тесто. ОпараРастворить все дрожжи в 75 г теплой воды и оставить на 5 минут. После этого добавить 144 г муки и замесить опару. Оставить опару для брожения на 2 1/2 часа .ТестоСмешать воду (10г) с меланжем или яйцом (35г), растворить в этой смеси соль и сахар, добавить в опару и хорошо размешать. Всыпать оставшуюся муку и хорошо вымешать. После 5 минут замеса ввести маргарин и месить ещё 5 минут. Дать тесту выбродить 40 минут при 22-24С. Разделить тесто на части для закрытого пирога, округлить куски и оставить на 5-7 минут. Второй способ. безопарное тестоИз рецепта выше получится 2 стакана теста (500мл). Замешенное тесто уложить в дежу и дать выбродить. Обмять когда тесто увеличится в объеме в 3 раза (до 1.5 л в объеме), затем второй раз когда тесто увеличится в объеме в 5 раз (до 2.5 л в объеме). После второй обминки дать тесту отдых в течение примерно получаса после чего тесто готово. Затем приготовить пирог и печь 30 минут при 375-420F. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=987050#987050 КулебякаКулебяка - это длинный пирог из кислого теста, пишет Даль, с кашей или капустой, мясом или рыбой. Современные кулебяки делаются и квадратными и даже круглыми. На количество теста в рецепте выше, взять 500г фарша.Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 6 мм и шириной 14 см, по длине противня. Начинить, защипать, перевернуть швом вниз. Дать 30 мин расстойки, наколоть поверхность вилкой и испечь. Рецепты фаршей (начинок ) для пирогов, пирожков, ватрушек и кулебяк согласно ГОСТу СССР были любезно представлены Аллой вот тут: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1027867#1027867если попробуете расскажите, плиз.[+sign]У родителей есть свои плюсы и минусы. Впрочем, как и у всех элементов питания.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :)) с соевым соусом оригинально - надо будет попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты и для кулебяк тесто спасибо - попробую, надо себя психологически настроить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда уже поджариваете- не треснет, там внутри сыр плавится, а сверху корочка хрустящая слегка получается + главное, чтобы он не треснул во время заворачивания, для этого нужно очень свежий лаваш покупать и осторожненько очень заворачивать...даже если он и треснет где-то и сыр немного потечет, от этого он свой вкус не потеряет :)))кста, погодка седня супер...гуляла около 3-х часов на улице, в лесу так ваще красота - завтра на шашлык (ттт...шоб не сглазить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно)))))))))) пасиб)[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я делаю так года с 1996. Когда о "ненаших" баклажанах я и подумать не могла ввиду скудости бюджета И горчили, если плохо вымочить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в семье как раз все любят очень сдобное тесто. я даже для того рецепта увеличила количества масла и яицВаши рецепты в мемориз :) тока это ж решиться надо на беляши и кулебяку - столько мороки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо будет и по вашему попробовать :) Обожаю запеченную скумбрию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, с беляшами - да... а кулебякой-то чего? она ж большая...завернул начинку в тесто испек... жарить не надо.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, что это такое - кулебяка? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от, дожились! пирог такой с разнообразной начинкой. в приготовлении сложен, ну ево))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну ты даешь ))) это такая вкусняка![+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, на умняке обос...ли меня, и никакой конкретики! Вы небось и сами не знаете, шо воно таке :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1000409это совремённый вариантhttp://www.kuking.net/4_2251.htmхотя я в децтве уплетала кулебяку с капустой из кулинарии, и ничего вкуснее ее мне казалось не было )) а на самом деле пирог с капустой, да и все ))в Лавре продают вкуснейшие кулебяки с капустой, хоть они никакие не трехслойные... [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю, но половой акт с созданием кулебяки обеспечен))))) () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаем..она разная бывет:-))) тебе с блинами или на четыре угла? ;)))))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - чтоб в конце наступило чувство глубокого удовлетворения :)) эдакий кулебячный оргазм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот здесь посмотрите, очень интересные идеи для пикника, барбекю http://www.gastronom.ru/simple.aspx?id=1001082http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1001002[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем тогда костер если она в фольге? запаху тогды никакого нет я целиком запекаю, правда беру не мороженую, а охлажденную, натираю солью, сбрызну лимоном и на костер, сказочная получается рыбка :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение