Застолье на природе

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы тоже делали на решетке которая зажимается а вот барбекю ни разу еще :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А салаты, какие можно салаты сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сома надо в чем-то мариновать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсссс :-))))) я ж могла делать вид, что не знаю этого, а теперь.... ))))ладно, не буду...автор, вы тоже не берите :-))сами замаринуйте, еще и дешевле будет :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ я тут как оказывается - пустозвон ))ела шашель из сома неоднократно, но как его готовят...ща пойду в гугль, ждите меня с добычей ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и я )) рецепт от ресторана Опалкова хатаФиле сома 800 г, свежеотжатый лимонный сок 0,5 стакана, рубленая свежая зелень 6 ст. л., репчатый лук 4 шт., соль, перец, специи по вкусу. Рыбу вымыть, обсушить, нарезать кусками размером со спичечный коробок. Для маринада в эмалированной кастрюле смешать лимонный сок, зелень, специи, посолить и поперчить. Перемешать куски филе и нарезанный кольцами лук, поместить в маринад и оставить на два часа. Разложить рыбу на решетке гриля или барбекю, готовить 3-4 минуты, перевернуть и продолжать обжаривать еще столько же.[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :)) обязательно попробую :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, конвертом тонким... так, чтобы сыр не протекал во время жарки потом режете на порционные куски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, баклажаны нынче дорогие. Из них можно столько всего к шашлыку навалять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы это перед шашлыком делаем, делов на 5 минут, зато в процессе ожидания основного блюда можно перекусить но потом, как правило, не все уже шашлык едят :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, какие салаты на природе? просто овощи нарезать покрупнее, редиску вообще целиком с травкой-муравкой я не люблю много еды, когда есть шашлык/картофель...максимум овощи/сальцо свеженькое/сулугуни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, сделайте хачапури!! (это автору) Берете слоеное дрожжевое тесто, разрезать квадратиком, в середину - начинку, уголки загнуть к центру и прикатать скалкой. В духовку на 15 мин, потом можно в микроволновке разогреть. Начинка - оптимально - сулугуни+ сырое яйцо+зелень+чеснок, посолить-поперчить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо за идеи... у меня ж лес за окнами :) главное чтобы детишечки выздоровели до выходных[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, когда-то давали здесь рецепт хачапури из тонкого лаваша. пробовала такой, очень вкусно, хочу и сама научиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и автору этот рецепт сгодится. мы как раз на даче такое пробовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за картошку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О вот это тоже супер - их и холодными можно кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше curly подсказала идею с лавашом сулугуни, зеленью и помидором - идея замечательная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще Высоцкая интересный рецепт давала делаете дрожжевое тесто: соль, теплая вода, дрожжи, мука (как на пельмени). Раскатываете небольшие лепешки, щедро смазываете их любым маслом с двух сторон, складываете в стопку (перекладываете бумагой для выпечки) На барбекю эти лепешки 1-2мин жарить с двух сторон.Сама не пробовала, но очень хочу сделать в этом году.[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас пита пользуется бАльшой популярностью. Это такие круглые пресные лепешки (в Фуршете продаются, да и в др. магазинах). Срезаете край, получается карман. Для питы делаю овощной салат (что угодно, но обязательно плюс зелень и корейскую морковку, майонез, кетчуп). Прекрасный перекус до шашлыка. Ну, и потом, когда мясо готово, очень вкусно пита, салатик, кусочек мяса. Ням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно шампиньоны на решетке сейчас...осенью то конечно, и помидорки, и баклажаны к ним... сей+ час можно просто грибы с лучком на решеточку или на шампурах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, ещё можно шашлик из скумбрии...мне очень нра... тут вообще ничего практически не надо делать, купить мороженную тушку порезать порционно, подождать пока разморозится, натереть приправой и на шампур...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо оказывается столько блюд, а я "темная" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете подсказать какие блюда из баклажанов можно сделать - можно просто названия а я в инете поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение