Запеченые овощи. Поделитесь рецептом.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запеченые овощи. Поделитесь рецептом. Хочеться просто и вкусно. Интерисует не совсем диетические, может с сыром или в сметане, а можно и простые, только вкусные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шас печь особо нечего, кроме тыквы и картофана, но + на будущее, когда появятся овощи, рекоменжую такой вот печеный салат:испечь в духовке, а лучше на гриле сладкий перец, баклажаны, помидоры, очистить от шкурки, посечь ножем, добавить мелконарезанный сладкий лук, молотый перец, киндзу, заправить растительным маслом и соком лимона.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще не любитель цветной капусты, но делала запеченную - очнь понравилось:) Не сезон немного, но суть простая: отварить капусту, разделенную на соцветия, выложить на протвень, сделать соус - смешать сметану в пропорции со сливками, можно немного воды или молока, соль-перец, зелени по вкусу или трав сухих. Залить смесью капусту, сверху посылать натертым сыром, минут на 15 в духовку разогретую. Сначала под фольгой, потом подрумянить сыр минут на пять в открытом виде. Как гарнир и как самостоятельное блюдо.Как вариант, запекайте картофель в разных видах, сметану и сыр он любит, плюс грибы например. В горшочках, с мясом можно, вариантов масса. [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас делаю в духовке картоху с морковкой все крупно нарезаю (картоша на 4, моровь толстыми кружками), солю, добавляю специи для картошки+ол.масло, перемешиваю в большой посуде и в духовку на гриль на мин. 25-30. Вкусно.На стол подаю с горошком или кукуркзой с банки.[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В сезон запекаю кабачки, перец и лук Кабачки (или цуккини) режу вдоль, перец длинными полосками, сладкий лук (в идеале - красный сладкий) - кружочками. Слегка смазываю растительным маслом деко, выкладываю овощи, сбрызгиваю их сверху маслом (у меня брызгалка есть), соль, свежемолотый перец и в духовку. Перевернуть. Все! Еще запекаю перец с фетой (можно с брынзой). Половинки перца выложить в форму, капнуть в них немного масла и уксуса. Ненадолго в духовку. Натереть фету (брынзу) на крупной терке, добавить укропа и каплю майонеза (можно без него). Выложить в половинки перца и допечь. Вкусно и в холодном и в горячем виде.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибочки.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в какой посуде в духовку ставите, крышкой не закрываете? у меня на противне (на фольге) пересушиваются овощи, не могу понять что я не так делаю...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запекайте в рукаве)))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

этта... а чеснока разве туда не надо? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моно, конешно, но , имхо, он немного груб там)))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

точно...они ж должны и в рукаве подрумяниться по-идее ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на обычном противне без фольги но я же писала нужно хорошо перемазать овощи маслом (подсолнечное, оливковое), только гриль и все, не пересушиватсякартошка как в макдональдсе по-селянски[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня в рукаве она совсем не такая больше нра так.но это все на любителя[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сенкс...с маслом не пробовала, слегка только низ смазывала..попробую с маслом...эх, я ж все боюсь поправиться :) ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаю... но вкусно жить не запретишь! [+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иронка, запекла я овощи по вашему рецепту, пришла сказать спасибо! :) Очень вкусно! Запекала картошку, морковку и батат (он у нас чуть дороже картошки :). Также у меня завалялась половинка луковицы, я ее тоже бросила. Вот что я вам скажу - лук туда замечательно вписывается (батат тоже :) Буду делать такие овощи и не в пост.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас