Девы, а есть здесь владелицы ХП Аляска?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, а есть здесь владелицы ХП Аляска? Вот ничего не нагуглила, кроме нескольких чел, у кого эта аляска. Общие отзывы в том плане, что, удивительно, она за эти деньги еще и хлеб печет. Смотрела в МЕТРО. Печь как печь. Привлекательна только цена. Инструкции к ней нет. Рецептов тоже. Как-то печально все.Вот какой у меня вопрос: какие у нее программы вообще есть? И какими рецептурниками вы пользуетесь, каких ХП?Отож уже, и хочется, и колется.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брала в метро такую же как Аляска, но название другое Хлеб пеку , но редко.Брала для теста.Еще делала варенье.Хлеб печет нормально и рецепты есть внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Ваша хп называется? Мне, в общем, тоже больше тестомешалка нужна. Мы не фанаты хлебов, а вот частенько те же вареники-пельменики облом готовить по причине мороки с тестом. Хотя, наверно, раз-два в неделю какой-нить интересный хлебушек таки буду печь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая хлебопечка За 600 гривен 12 программ - СУПЕР!!!!!!!!Пользуюсь с 7 марта - не нарадуюсь!!!!!!!!Уже перепробовала и кексы и хлеба разные..........И инструкция там есть. Посмотрите в другой коробке!!!!!!!!Гарантия 2 годаВ общем я довольна как слон и не вижу смысла платить больше, покупая Панасоники и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, спасибо, что отозвались))) У меня она тоже уже есть. Таки да, все в полной комплектации. Инструкция дивная, в одном из рецептов белого хлеба про воду (вообще про жидкость) забыли упомянуть. Мерная стакашка разделена в озах (хз, скоко это) :-))Я уже пекла:1. Сладкий хлеб с грецкими орехами - плохо пропекся, вкус термоядерный - на 0,5 кг.муки - 5 ст.л. сахара и 2 ч.л. соли - я еще когда засыпала, сильно удивлена была, но, решила в первый раз раз коло разу по инструкции сделать.2. Белый хлеб традиционый - супер, токо шапка опала, но тут у меня есть предположение, что неплохо было бы весами обзавестись, а то я 80 гр. манки на глаз отмеривала :-)) у меня нет мерного стакана с манкой, а в половине рецептов манка нужна.И еще, в том мерном стакане, который был в ХП, и в моем домашнем разница в мл. составляет 30 мл. Теперь думаю, хто из них брЭшеть.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно вы написали:))+ теперь у вас море пространства для фантазии.А там тока для того стаканчика написаны рецепты или в граммах тоже есть? Может попробывать еще рецепты проверенных хлебов?А по поводу весов тоже смотрите, есть одинаковой марки, но в разных местах от 100 грн до 360(одни и теже).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, рецептура в граммах и ложках))) но у мну весов нет, поэтому муку и жидкости я отмериваю мерным стаканом, а сыпучие и жир - ложками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот честно скажу! Получалось всё со второго раза Первый раз я решила испечь хлеб на просто ржаной муке, без пшеничной, не поднялся и был твердым, но это естественно.. А вообще в большинстве своем пеку из интернета и пользуюсь я пропорциями не всегда такими, как выклыдавают. Я точно знаю, какое должно быть тесто и если что, то добавляю муку или жидкость. И еще, я пеку на закваске (симбивит). Хочу сделать для украинского хлеба закваску на ржаной муке.Не знаю от чего верх отваливается у хлеба.......И есть у меня мерный стакан (стоит 2 гривны с коп. обалденно удобный). которым я отмеряю муку и только им. купила в Эпицетре - там и мука и манка и сахар и вода на 200-250 г.Стаканчиком в хлебопечке пользуюсь только для жидкости. И их ложечкой отмеряю всё сыпучее и масло.Пекла кекс с изюмом и лимоном - всем понравилось. Кстати на днях буду печь еще, так что выложу в регу какой он у меня вышел.Пекла гречневый хлеб с семечками - мои в восторге.Кстати в рецепте, где они забыли про воду написать, я кладу сахара немного, закваску или кефир и у меня выходит обычный батон из магазина по вкусу. Пекла на хлебном квасе (в нем солод), добавляла льняные семечки.........Я бы Вам посоветовала смотреть за тестом. Должен быть воздушный шарик, не прилипающий к стенкам и не разваливающийся. Возьмите рецепт "Белый хлеб" в нем все пропорции идеальные и посмотрите как хлебопечка замешивает, и что выходит, и потом ориентируйтесь на другие хлеба, чтобы тесто было таким же как и в этом рецепте. Извините, что сумбурно и много, но хочу очень отстоять честь хлебопечки :)Побежала печь хлеб с тмином :)Может у них рецепты и гунявые, а вот хлебопечка мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, Ваш сабж только сегодня прочитала У нас цобак пироплазму подцепил, в нет не заходила(((Да я ж и не обижала нашу ХП :)), просто стебалась с рецептурника этого. Дома с мужем ржали вголос, когда читали)))А печь на самом деле хорошая, у моей кумы панас 254, качество выпечки одинаковое. У меня была проблема с мерами. В пятницу купила весы, после этого жизнь наладилась))Я тоже пеку по рецептам с хлебопечки ру, пару списала уже здесь, но еще не опробовала. Я лю фсякие ржаные-черные хлебушки, с семечками, цибульками.... Надоть еще до пекарского дома добраться, потом буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение