и снова - С-Ы-Р-Н-И-К-И

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и снова - С-Ы-Р-Н-И-К-И у меня тоже такое бывает (примерно чераз раз ) когда стускаю в унитаз. хотя делаю всегда одинаково.так вот вчера опробывала новый рецепт.ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!творог (базарный был у меня)2 яичкасахарсольземеситьскатывашь шарики как бо-о-ольшо-ой1 грецкий орех. хорошенько обвалять в крохмале (обычн. картовельный) и на сковородку. сверьху слегонца приплюснуть в лепешечку толстенькую.вначале я начала делать как обычно - размер побольше и сразу лепешку - ростекаються по сковородке и становятся тонкими.если обвалять в крохмале и оставить ждать очередь на сковородку в тарелочке набухает крохмал - тоже не очень как по мне.пробуйте.буду рада если комуто понравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Наташа обязательно попробую, а то такая же проблема с сырниками - расползаються, хотя все делаю по рецепту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муку не на?() .ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее -а ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда неудивительно что они расползаются, без муки-то ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да.. вот и я подумала, как без муки-то, хоть чуток..эх, сырничков хо, куплю творожка пойду))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нонсенс всегда с мукой делаю. розползаються в 5 случаях с 10. а эти только если тоненькие делать - плывут. а так почти шарик положил - сырнычек снял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расползаются, если творог жирный. Формируются хорошо, а на сковородке - большой привет. Давно заметила, обычно покупаю не жирный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да была у меня такая проблема, так как пользовала только дом.творог, но научилась даже если у Вас домашний жирный творог, то два секрета:- вместо муки манка,- не лепить сырники руками, а раскатывать колбаску, потом нарезать небольшими кусочками и формировать сырнички в муке.Ну и ес-тво горячая сковорода с маслом)))[+sign]Я, как бабочка из коллекции,Пригвождена днем рожденияК этому пространству и местности,К этой стране и к этому времени,К этой земле, воде, воздуху, пыли.Здесь все говорят: "В тебе есть стержень!"И никто не замечает моих крыльев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

использую только домашний жирный творог для сырников - ничего не расползается но я делаю тесто для сырников густое, из него мокрыми руками катаю шарик, обваливаю его в муке, потом расплющиваю и уже расплющенный еще раз обваливаю в муку (можно и один раз, если расплющенный шарик не липнет к рукам)манки беру горсть, остальное - мука (под настроение добавляю кукурузной чуток или гречневой)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение