Кукурузная крупа - что делать?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кукурузная крупа - что делать? Вот есть такая у меня, красивенькая, желтенькая, как солнышко, а что с ней вкусного сделать, подскажите, пожалуйста :) помол крупный ~1мм.Оговорюсь - что-то не сладкое :)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамалыгу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ее ж готовят из муки или крупы мелкого помола или я ошибаюсь? А у меня такая крупненько меленая :)Но на всякий случай, а нет провереного рецептика? А то их "В разделе "Мамалыга" 22 рецепта" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задай этот вопрос на http://forum.say7.info/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брынзу купите.Залейте кипятком крупу, помешивая варите до мягкости, добавьте сметану и тертую брынзу - очень вкусно! Бануш, вроде бы называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! как раз этот рецепт на say7 читаю )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукурузные лепешки я делаю кукурузные лепешки: кукурузная крупа крупного помола, щепоть соли, перчик, любимые травки или зелень, лук сырой, мелко порубленый капелька растительного масла (кукурузного, оливкового) и водички теплой. Замесить тесто, густое, из которого потом скатать шарики. Такой шарик- на раскаленную чугунную сковороду без масла, и сплюшить его (я делаю вилкой), чтобы получилась тонкая лепешка. Жарить с двух сторон недолго, до красивого румяного цвета. Можно делать такие лепешки с добавками разными (тертый сыр, хорошо с сулугуни, можно с тертыми на крупной терке овощами (сельдерей, картофель, морковь, пастернак - что нравится), можно с пюре из вареной фасоли. Идея взята из рецепта грузинских лепешек мчади, но адаптирована под местные условия. Есть еще вкусный кукурузный хлеб, но там нужна мука кукурузная (можно крупу помолоть в кофемолке): http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Хлеб,%20выпечка,%20пиццы&show=206И еще есть вкусные кукурузные оладушки, но это сладкое (хотя сами по себе оладушки нейтрального вкуса, если без начинки, очень вкусные, шикарные кукурузные оладукши :). Я беру на них не муку, а именно крупу, мне так больше нравится и на начинку можно не обязательно сливы, но со сливами вообще очень хорошо, а можно и бананы с яблоками, ягоды замороженные и т.д.: http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=169&sub=4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, как сделаете что-то вменяемое, отпишитесь, плизз... у меня такого еще полкило стоит... я привыкла к мелкой крупе, кот. как манка за 5 мин.варится... а эту мы "душили-душили... душили-душили!!!"(с)[+sign]"Мама, щоб узнати біографію Гоголя, треба набрати дабилью-дабилью-дабилью-ГоголЪ-ком-юей!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ошибаться, но банош варитсяна сметане (или на половинной сметане вода:сметана 1:1) брынза добавляется уже в конце... при чем не магазинная, а домашняя - такая... с пенициллинчиком:))еще банош оч. вкусно с грибыми белыми... у-у-у... хочу в карпаты:))[+sign]"Мама, щоб узнати біографію Гоголя, треба набрати дабилью-дабилью-дабилью-ГоголЪ-ком-юей!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банош можна було б, але з крупного помолу навряд чи вийде. Із фасованих варіантів правильний калібр робить тільки ТМ Смакота, всі інші я пробувала і згодувала пташкам в результаті....[+sign]\\\"Мама, ти чула??? Юлія Цезаря вбили !!!\\\" (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сметані і ніяк інакше, офф підпис - ульот :)))[+sign]\\\"Мама, ти чула??? Юлія Цезаря вбили !!!\\\" (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... взаємно:))) + якщо є час та натхнення - напиши мені в мило, як ся маєш:))[+sign]"Мама, щоб узнати біографію Гоголя, треба набрати дабилью-дабилью-дабилью-ГоголЪ-ком-юей!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в оригинале на сметане, но для меня это жирновато) Я делаю с водой () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была крупа крупного помола.не могла ничего с ней сделать я ее немного измельчила в кофемолке и вперед-в суп,каши разные,запеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, я за бануш. ооооооо, як це смачно. ---[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала:) () .[+sign]\\\"Мама, ти чула??? Юлія Цезаря вбили !!!\\\" (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то решила детю просто кукурузную кашу сварить из такого. варила я её варила-варила варила...... ну что тебе сказать. она так и не разварилась. получилось сварить только из помола похожего уже на муку больше, чем на крупу. научишься когда, меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это тебе, но в общую ветку было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научи, плз, не могу же я ездить к тебе за кашей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 на домашей сметане. Но помол нужен мелкий. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сьогодні у мультиваці зробила щось типу плову: чашечка кукурудзяної крупи, чашечка рису, 2 чашечки води, жменя креветок чищених, масла вершкового трохи і овочі морожені: горошок, спаржа, броколі, кукурудза, морква + спеції, сіль. Вийшла неймовірна ніжна смакота. Чоловік більшість з цих продуктів не їсть, а тут начисто змів.Думаю, подібне можна приготувати в духовці у закритому посуді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь Сделала Бануш, все по правилам... сметана, соленый сыр... Ну что Вам сказать, муж не доел и до половины, мне пошло полегче, но не наше это явно. Наверное надо любить каши в принципе, что бы получить удовольствие от Бануша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) Я в мультиварке на режиме "молочная каша" варила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на режиме "молочная каша" - все мяккконькое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую утилизировать так бануш :))))))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение