желе, в чем?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

желе, в чем? захотелось мне желе, сто лет его не ела (еще со времен детства). Но вот вопрос, в чем его соорудить? Я хочу сделать такое полосатое - сметанно-вишневое. Думала об одноразовых стаканчиках, но вроде есть из них неудобно будет. Делать в силиконовой форме на 6 маффинов и потом перевернуть на блюдечко? Тоже как то не совсем удобно. А может уже придумали какие то формы для желе, а я и не в курсе? Посоветуйте, в чем вы делаете желе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, есть такие формочки стеклянные на длинных ножках... из головы вылетело, как они называются вазочка для десертов, что ли... красиво и удобно... а перекидывать желе я не люблю, оно, когда постоит немного в тепле, расплываться начинает.[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в металлической форме для кекса, с фигурными краями, потом в горячую воду и перевернуть + можно в одной большой, а можно в маленьких. А еще я делаю в креманках, в мартинках - очень красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в креманках-мороженицах удобно. ну штучки такие, в которых мороженное подают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

креманки подходят)) спасибо! а можно по идее еще купить вазочки, по типу креманок, но с короткими ножками, ну чтоб места много не занимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня креманки без ножек. замечательно хранить - оч маленькая коробочка вмещает 6 штуккак раз для желе и используема еще для манно-яблочного десерта очень рульно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее? Про маннояблочный........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

режем яблоки на четвертушки, отвариваем в небольшом количестве воды потом отделяем компот от яблокв компот кипящий всыпаем тонкой струйкой манку, варим с минуту. отставляем в сторону.яблоки протираем сквозь сито, можно сразу в компот с манкой.желатин замачивам в водичке теплой, растворяемзабрасываем манно-компотно-яблочную смесь в блендер или миксером взбиваем добряче, добавляем желатин и опять взбиваем.у нас были гости - оч богатенькая семья. так жена долго выспрашивала что это за деликатес такой. а мне было стыдно признаться что я ее манкой с яблоком кормила :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порционные силиконовые формы разных форм и размеров. удобно вытаскивать и мыть в посудомойке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольное оформление здесь http://semiramiska.narod.ru/img_0195.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в апельсиновой корке. Апельсин разрезать пополам, мякоть съесть или использовать во фреш или в салат, в пустые половинки налить желе, остудить, а потом порезать дольками. Только не очень тоненько. Подать на стол. Удивление гостей, да и домашних тоже, не знает границ )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение