Научите делать красную рыбу , вкусную малосольную . СПС !

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите делать красную рыбу , вкусную малосольную . СПС ! [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В верхнем правом углу "Поиск". Наберите "Малосольная рыба", ниже "форум для всех" - мы там такие вкусненькие рецепты писали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ягодами смородины находит и всё. А без смородины делать так же ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: На 1 кг рыбы (семга, форель, лосось, горбуша, кета) - 2 ст ложки соли (желательно крупной), 1 ст ложка сахара или меда, две столовые ложки коньякуЕсли рыба мороженная, то медленно разморозить в холодильнике.Рыбу распластовать вдоль по хребту на две части, удалив хребет и кости.Смешать соль и сахар. Пару столовых ложек коньякуЕсли солить лосося, горбушу или кету, можно в смесь добавить специи для рыбы.Для семги и форели достаточно только соли и сахара.Соляной смесью посыпать рыбу со стороны мяса, сбрызнуть коньякомПри желании на лосося, кету или горбушу можно положить свежий укроп.Сложить рыбу кожей наружу.Хорошо обвалять в соляной смеси.Оставшуюся (не прилипшую) соль выложить на чистую ткань. На нее же положить рыбу и туго запеленать.Положить рыбу в миску и поставить в холодильник.Переворачивать рыбу с одного бока на другой 2 раза в день.Готовность через 1-3 дня, в зависимости от веса рыбы. [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! цем ! бум делать :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я еще иногда сверху кладу колечки апельсин (или апельсинов?) И укроп прямо вениками. И обязательно под гнет. Мариновать 36 часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я укроп тож кладу, а вот апельсины не пробовала.. надо будет испытать :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 1 кг риби: 30 гр. цукру, 70 гр. солі. Все перемішати. Рибу помити, висушити (я сушу парперовими рушниками). Натерти сумішшю солі та цукру, можна збризнути лимонним соком і дати полежати без холодильника 30 хвилин. Потім замотати рибу в пергамент (папір для випічки) і в холодильник. Якщо шматок невеликий -- до 600 гр., то солю ввечері, а їм зранку :). Якщо більший, то варто почекати добу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня пропорции соль-сахар 1:1 =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня 2:1 сахар/соль... я - извращенко:)) () д[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю целой тушкой и без сахара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю так Варю рассол На 1 литр воды 2столовые ложки соли , лавровый лист, 5-6 гор перца и 50 гр уксуса или 0,5 столовой ложки сахара и закипятись. Когда остынет положить семгу если рыбы много можно порезать на части, рассол должен закрывать рыбу полностью и в холодильник Через два дня можно есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение