Урааа! А у меня получился настоящий майонез! Прямо Высоцкой себя почувствовала)))

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Урааа! А у меня получился настоящий майонез! Прямо Высоцкой себя почувствовала)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

классно, давайте подробности .[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут уже одна барышня так же хвалила))))) Сделали с мужем точь в точь как она!! Така херня вышла, шо муж весь вечер матюкался))в унитаз вылили.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или не правильно смешивали, или плхое масло в чем он был плох?[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему без подробностей? :) Тоже хочу сделать, никак не соберусь, а тут Вы :))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как моча был. Сорри. Жидкий. Хотя делали все именно ТАК, как она писала. и муж у меня готовит хорошо, руки с нужного места растут.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати о Высоцкой - помню, смотрела Едим Дома, так она с видом знатока рассказывала что если чеснок пророс, дал зеленые росточки - все, такой чеснок можно только в землю сажать, как еда он бесполезен.прониклась, вытаскивала даже слегка проклюнувшиеся росточки-серединки.тут смотрю еще одну передачу - рубит она чеснок проросший, аж дым из-под ножа идет. и ничо, хвалит свою стряпню :)парадоксальная девушка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пицу готовила по ее рецепту мамадарагая!!! пропорции - поллитра воды - 600гр муки - о результате умолчу... Сделала вывод, что актриса ее все :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все течет, все меняется :)) Мне вон давеча из архива цитату привели, где я писала, что в пароварке рыба снизу, картошка - в верхней корзине. Блин, уже и не помню, что так делала, давно уже все наоборот :) Прям стыдно за брехню :)))))[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди, так дайте рецепт! и с комментами, плиз. Мои метут майонез ведрами, а у малой панкреатит - хочу домашний научиться делать!!!!

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

это вас не спасет, при панкреатите нужно ограничить жир+ и нет разницы - домашний он или покупной.сала кусочек и две чайных ложки раст.масла в день сумарно во всех продуктах - это всё.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000! Вы что?? какой майонез при панкреатите??? (у меня у матери у сестры он).и разницы нет - домашний или покупной.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а рецепта видать так и не будет!)) Это типа -"Где гуся брали? АХ! Там уже их нет!")))))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ссори, не ожидала такого интереса. Взяла один желток и буквально по капле, постепенно вливая подсолнечное масло, взбиваю ( Высоцкая советовала венчиком, почемуто объязательно небольшим, взбивать) у меня терпение лопнуло и я миксером!По вкусу добавила горчицы и соли, и майонез получился супер !

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а лимонный сок? ж[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, я уже 2 раза делала по этому рецепту, до этого тоже была неудачная попытка.. Делала все точь в точь, заняло по времени где то 20мин..но я думаю это по неопытности...Получилось все очень очень хорошо, густой, вкусный...Рецепт:1. Что может быть лучше на летнем обеде, чем вазочка с густым майонезом для макания в него хрустящих овощей. Майонез - прекрасный аккомпанемент к лососю, холодному или горячему, с вареными яйцами на закуску. Храните домашний майонез в закручивающейся банке на нижней полке холодильника не дольше недели.2. Начать, положив два больших яичных желтка в миску вместимостью 850 мл с узким дном - чтобы венчик доставал все ингредиенты постоянно. Затем добавить 1 раздавленный зубчик чеснока (по желанию) и чайную ложку горчичного порошка, который придает майонезу приятный аромат, помогает смеси превратиться в эмульсию и придает майонезу эту гладкую тесктуру. Приправить чайную ложку соли и немного черного молотого перца. Все хорошо перемешать.3. Держа электрический миксер в одной руке (проще пользоваться миксером, чем взбивать венчиком) и кувшин с 275 мл растительного масла без запаха в другой руке, добавить только одну каплю масла в яичную смесь. Масла с сильным ароматом не подходят, так как майонез получится слишком грубый. Лучше использовать масло из земляного ореха, но если вы любите майонез с сильным вкусом, добавьте немного оливкового масла под конец. Поскольку вы добавляете масло по капле одной рукой и взбиваете другой и не можете держать миску, поставьте ее на влажное полотенце, чтобы она не двигалась. Тщательное взбивание каждой капли масла кажется странным, но оно абсолютно необходимо, и через несколько минут и несколько капель масла, смесь начнет загустевать.4. На этом этапе, и только тогда, вы можете увличить капли масла - когда масса начала загустевать, критический этап позади (хотя, еще есть риск того, что майонез свернется, если вы добавите масло слишком быстро и слишком много. Если такое случится, не расстривайтесь. Просто положите в чистую миску еще один желток, добавить свернувшуюся смесь, каплю по капле, и затем продолжить добавлять масло, как будто ничего не случилось).Когда почти половина масла добавлена, добавить около 1 чайной ложки белого винного уксуса, чтобы смесь стала жиже. Затем можно вливать масло тонкой постоянной струйкой не переставая взбивать. Когда все масло добавлено, попробуйте смесь и приправьте солью и черным перцем. Если нужно, можно добавить еще немного уксуса по вкусу. точное количество его нелья указать, так как зависит от вашего вкуса.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот рецепт хороший рецепт: надо:рафинированое раст. масло - 1 бут. (охлажденное, предварительно на пару часов положить в холодильник, у меня лежит всегда в морозилке)желтки - 3 шт.горчица (обычная наша) - 1 ст. ложка.В глубокой посудине взбить миксером на большой скорости желтки с горчицей (минуты 2), затем добавить 1 чайную ложку соли, 1,5 столовые ложки сахара, 2 ложки уксуса и ещё взбивать 2 мин., затем, не прекращая взбивать, в эту смесь ТОНЕНЬКОЙ струйкой БЕСПРЕРЫВНО!!! вливать раст. масло, получится густая смесь, потом вливаем тоже постепенно кипяченную холодную (из холодильника) воду, масса должна побелеть, воды где-то до 1,5 стакана, в зависимости какой густоты хотите получить майонез.На мамском форуме девочка давала. Много кто делал - хвалили - я тоже хвалю. Только у меня 2 раза прокол приключился.Взбивала масло оно сразу как смалец становится - густющее, стоит кусками, и тут ни с того, ни с сего, на ровнем месте, начало разжижаться-разжижаться и опять стало маслом. С чего так случилось - не знаю. Покормила унитаз такой смесью. С тех пор делаю не на литр. а на пол литра масла, чтоб не рисковать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А миксером можно взбивать? () .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От не надо ею чувствовать)))) Ничо сложного)))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бугога, по ее мнению реган и орегао одно и тоже + абассацца, хотя это две большие разницы[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Да...какой маянесг, когда нужна строгая диета .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

панкреатит в стадии ремиссии:))))) просто сидим на диете, но периодически малая совершает набеги на холодильник так что боремся всеми доступными способами

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мария,я постоянно делаю по етому рецепту.здесь важно правильно вливать масло тоненькой струйкой!!!.Чуть больше-и все майонез становится жидким и берется хлопьями.Но ето не страшно,его нужно перелить в банку и дать постоять несколько часов в холодильнике.Потом еще раз просто збить миксером.Получается то что надо.у меня так было несколько раз.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а советуют небольшой венчик для того, что б рука меньше уставала, процесс же длительный:) () в[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 276031847[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня венчиком ваще не получается, только растирать...(-) ...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас