девочки - выручайте! как правильно сварить манную кашу?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки - выручайте! как правильно сварить манную кашу? стыдно признаться - ни разу не варила :) а тут меня дите озадачило - что хочет манную кашу. у меня из моего детства остались смутные воспоминания как это делала бабушка - вроде как ее мешать постоянно надо?и сколько варить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так: В холодное молоко засыпать крупу тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтоб не была комками. Варить минут пять. Соль, масло, можно чуть-чуть сахара, если любит (я не добавляю). Все.А, на 200 мл молока где-то столовую ложку крупы, без верха. Потом посмотрите, как больше нравится - погуще или пожиже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по-другому делаю закипятить молоков кипящее молоко тонкой струйкой манку, немного совсем (я жиденькую люблю)провариваю чуть-чуть, потом туда щепотку соли, сахар по вкусу и кусочек масла[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот делаю:) в чашку крупу насыпаю, доливаю холодное молоко:) немного, так чтобы размешалось...остальное молоко ставите на огонь, когда закипает, вливаете манку с молоком...комков никогда не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! И я так! именно в кипящее, а не в холодное! Так делала моя бабка из Питера + она еще добавляла в процессе варки сырое яйцо. (не знаю, может ребенку так и не желательно. Но СЕБЕ - очень вкусно).Попробуйте! Я ем тока с яйцом. Обожаю манку)[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+так же варю, только постоянно помешиваю, еще можно вместо сахара сиропом (малиновым, вишневым) подкрасить))) ..[+sign]Я, как бабочка из коллекции,Пригвождена днем рожденияК этому пространству и местности,К этой стране и к этому времени,К этой земле, воде, воздуху, пыли.Здесь все говорят: "В тебе есть стержень!"И никто не замечает моих крыльев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна еще туда яблок накидать (чтоб помягчели)... и корицы () щ[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось, как Сафронов манную кашу на Званом Ужине готовил, с коньячком))))) Правда это уже каша для мамы)))[+sign]Я, как бабочка из коллекции,Пригвождена днем рожденияК этому пространству и местности,К этой стране и к этому времени,К этой земле, воде, воздуху, пыли.Здесь все говорят: "В тебе есть стержень!"И никто не замечает моих крыльев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... мой муж гурьевскую с ностальгией вспоминает:)) ш[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки - огромное спасибо! все себе распечатала и на выходные попробую сделать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яичко вливаем тонкой струйкой (непрерывно помешивая). оно там типа сварится, а кашка стнет красивого желтого цвета и сливочного вкуса.я люблю соленую со слив маслом)[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так всегда варила, правда я такого наслушалась от свекрови о том что я не умею варить манку, что НАДО варить исключительно сперва разбавляя в холодном молоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я первый раз про добавление яйца слышу обязательно попробую[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама повар 5 категории, меня свекровь тоже учила как делается венегрет по правилам :))))[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, это зависит от ловкости готовящего, но у меня ВСЕГДА манка, засыпаемая не просто в кипящее, а даже в очень горячее молоко, берется жуткими комьями. хоть и помешиваю непрерывно и тонкой струйкой всыпаю.а если поставила на огонь кастрюльку с молоком и сразу начинаю сыпать манку - тогда нормуль. довожу до кипения и сразу выключаю.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробовала - очень вкусно, спасибо .[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье!))) бабуля с дедулей сильно любили себя и баловали во всем. И маночку кушали только в таком виде).[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще, во время варки, изюм добавляю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще один способ, чтобы не бралось комком Сразу, в сухом виде, смешать нужное количество манки с сахаром, а потос тонкой струйкой, помешивая, засыпать это в кипящее молоко. Не могу правильно объяснить физику процесса, но тут срабатывает растворение сахара, это не дает крупинкем манки склеиваться:) Попробуйте, получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курагу тоже можно... Или вишневое варенье, в тарелку уже, ням!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет:) сегодня вот первый раз варила манную кашу :) С вишневым джемом.Муж заценил.И ни одного комочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варю так: молоко до кипенияотдельно в небольшом количестве холодного молока развожу крупувливаю получившуюся кашицу тонкой струйкой в кипящее молоко и сразу размешиваюесли просто крупу в кипящее - пробовала не раз, получается с комками:-([+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руку просто надо набить, в кипящее тоже можно без комков :) т[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так спиногрызы ж немедленно просят кашу! пока руку набьешь:))) я в холодное молоко бросаю сразу манку, сахар, ванильный сахар и на среднем огне довожу почти до кипения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ох уж эти спиногрызики :)))) апппетит - это хорошо :)) д[+sign]Суждение - это условная мысль, отражающая смутное представление, облеченное в приблизительные слова и претендующее на категорическую точность.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение