Девы, а где взять мерную кружку? Две!

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы, а где взять мерную кружку? Две! Хочу стеклянную как в домохозяйках...а то от кенвудовской ХП "наше-то совсем раскололось"(с) :)) в смисли, разметка потерлась.сенькс:)[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намедни видела в ашане всяко разніе кружки: стекло-пластик, большие-маленькие, на всякое вещество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я, ія хочу [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо... а для тех кто в танке - ашана - это где? () в[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно купила в магазинчике напротив Пирамиды на Позняках называется вроде Ле Маг (или похоже). Там много кухонных прибамбасиков, есть оригинальные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от я и соврала вобщем не в ашане вовсе, а в материке, тот который на осокорках! Там есть супермаркет - типа продуктово-промысловый, вот в хоз отделе как раз кружк и видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Материке кстати хороший выбор кухонных мелочей я там недавно купила силиконовые кисточки и лопаточки (были разные причем), специальное приспособление для шпигования мяса, силиконовые зажимы для рулетов, разделитель яиц... там много ковриков силиконовых (разных размеров), но и цены на них от 100 до 200грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, класс, материк как раз в пределах досягаемости:)), сенькс:)) () д[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Фоксмарте на 1 этаже именно такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жменькой меряй......интеллигенция........кружку им подавай, с насечками.... ))))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово, спасибо:)) + офф: Татьяна, подскажите мне, плизз, какую муку вы использовали в чабате от Людмилы мариана-ага?200г хлебопекарной муки - обычная в/с?100г обычной неотбеленной пшеничной муки - ???15г обойной пшеничной муки - грубого помола, цельнозерновая?15г обойной ржаной муки - тут понятно:))спасибо:)[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да! дважды туда ходила искала кондитерский шприц ( искала его по всем киевским магазинам кстати) - нашла со второй попытки чудесный чешский шприц, большого обьема и что меня поразило - с качественной пластмассы+метал. стержень у порншня, и всего за 33 грн ))))ну и еще нож для пиццы, ложка для мороженого и кисточки с силиконовыми шпательками для кремов) этот хозотдел просто чудо какое то))))) гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть классный магазин промастер.уа, там большой выбор у них есть и сайт, и склад-магазин в районе м.Дворец Спорта и Республиканский стадион, там все для ресторанов, кафе и т.п.Офф: для чиабатты я с мукой не заморачивалась, пекла из того, что было. А неотбеленная мука - это обычная пшеничная, просто не отбеленная химически. Я даже не знаю, есть ли у нас такая в продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, пасиб :) () з[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) та я тоже не сторонник "сколько вешать в граммах", но до жменьки с дрожжевым тестом еще не доросла:)) [+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все меряю мерным стаканчиком, привыкла - ужас. ребенку траву отмеряю по 50 мл (от кашля) и на всякие выпечки если рецепты незнакомые попервой в граммах вешаю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож... не, я с тестом дружу и на глаз у мну все получается + просто у ХП есть ньюанс один - если много теста - оно вылезает и на тенах пригорает... поэтому вариант "а если слишкос жидкое, добавим еще мучицы" не канает, к сож:(([+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я мерные емкости люблю меньше, чем весы, все меряю весами :-) да и удобнее мне так, можно использовать на весах любую посуду - все взвесила в отдеьных мисочках-стаканчиках, а потом начинаю смешивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять тупой вопрос - сколько это - стакан? 200 грамм или 250?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно - 250мл... или 240:) д[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гранёный стакан до верхней полосочки-200гр, до верха 250. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугога Люся, можно я съем конфетку? А две? А три? Подавиться, да? мать, нах тебе две? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С дрожежвым тестом обычную чашку возьми, там главное пропорции соблюсти, я ж тебе писала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... а шоб одной сухое мерить, а другой - мокрое:))) зачем платить больше?а то я вечно молока налью, а потом мой ее, суши, чтоб муки отмерить:))[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, меня весы что-то совсем-совсем не возбуждают :(( + ставить их ваще некуда:)[+sign]В одном лесу жил страшный людоед. Но нашелся отважный юноша, который убил людоеда... убил и съел...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение