Девочки, как готовиить суп с клецками, в

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, как готовиить суп с клецками, в принципе догадываюсь, но не знаю из чего делатьклецки, чтобы в супе не расползлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто яйцо водой развожу, могу майонеза чуть добавить. и в кипяток.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: \"Живи\"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я яйцо+ мука+ соль - такое тесто не очень густое замешиваю, и ложкой в суп бросаю тесто по густоте среднее, чтобы уже не как сметана, но и не крутое, чтобы руками месить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мукой клецки не лю - они жесткие((( делаю из манки.Пропорция на 1 яйцо - щепотка соли, пару ст. ложек растопленного слив. масла и семь С ГОРКОЙ чайных ложек манки. Перемешать. Оставить набухать.В суп забросить зажарку, картоху, отставить с огня, чайную ложечку окунуть в кипящий суп и приблизительно по 1/3 ложки набирать клецки и опускать в суп. Когда все забросите - опять на огонь, и до готовности. Очень вкусно)Но это количество приблизительно для двухлитровой кастрюли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо вам всем большое, все рецепты приму к сведению .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так делаю, а потом остаток этого теста развожу водой как на блины и вливаю в суп, чтобы он был погуще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я шо про муку не написала??? ну й дундук!))))))))) забыла...[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дела из сметаны + яйца + муки и соли и можно добавить укропчик мелко порезанный И выкладываю ложечкой в кипящий суп только надо что бы они вначале были маленькие так как в супе они вырастают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще в тесто добавляю тертый чеснок. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение