срочно накрыть стол к вечеру - чем? )))

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

срочно накрыть стол к вечеру - чем? ))) девченки, подскажите пару-тройку блюд, чтобы я успела сегодня купить продукты и к 18-00 накрыть мало-мальски пристойный стол, а? на 7 человек всего))) заранее благодарю всех, кто поможет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то запечь в духовке духовка фурычит?любое мясо, рыбу - замариновать, в фольгу и в духовкукартошку по селянски. Аналогично, усилий минимум, а гости в полном ощущении, что на них не экономиликрылья куриные девочки недавно обсуждали на форуме, я делала - получается хорошо (мариновать пару часиков в смеси соевого соуса, меда и апельсинового сока). Можно подавать и как горячую, и как холодную закускукупите солений - помидорок, огурчиков, капустки, морковкифаршировать шампиньоны опять же - недорого и нехлопотно, а выглядит праздничноща еще подумаю[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будете смеяться - духовка не то, что не фурычит, ее у меня просто нет )))))) картошку по-селнянски - делаем, подходит ))крылья куриные тож))и соленья - точна!!! на рынке куплю, главное, чтобы он в понедельник работал ))))благодару )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плов с мясом, плов с мидиями, салатики, бутеры. + курицу запечь, можно утку, если найдете, запечь с начинкой - рис+сельдерей+курага+изюм[+sign]Понять женскую логику может тот, кто умеет играть в бильярд кубиками.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно такое: 1) мясо куриное (биточки или вертуны)2) катроха отварная с укропом или запеченная дольками в духовке3) жюльен, или просто грибы, тушенные в сметане4) чесночный салат (творог - 500г, 2 плавленных сырка, чеснок, майонез), выложить на помидоры, порезанные кружочками, которые, в свою очередь, выложить на листья салата. Т.е сначала салатные листья, потом - кружок помидора, а на него - чесночный салатик.5) салат "греческий" - помидоры, оливки, лук, брынза (можно мягкий острый сыр, однажды добавляла "косичку":)), масло.6) яйца варенные, фаршированные печенью трески.7) всякие готовые соленья - баклажаны фаршированные (такие рулетики) идут просто на ура:), капуста цветная маринованная, грибочки всякие.8) блинчики с икрой (маленькие рулетики) - это ваще отпад!Даю тебе блюда, которые делаются быстро, так сказать, вариант "неожиданные гости":))))Удачи:))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж помогла:-))) все советы мимо кассы:-)) но у меня духовка - главное орудие, я без нее, как без рук[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не осилю ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего? я это все без духовки на ура забацаю!!!! честно-честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плов? это элементарно и не отнимает много времени, :). это то, чем я спасаюсь в подобный случаях (_) [+sign]Понять женскую логику может тот, кто умеет играть в бильярд кубиками.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плов это ваще для меня верх совершенства )))))))) у меня не получается рассыпчатый никогда ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не экспериментируйте сейчас. (а рис берете пропаренный?) + а пицца? может пиццу? и к ней салатов.еще рыба, как предлагали выше, можно в сухарях ее пожарить, еще картофель-фри с отбивными,а пельмени?[+sign]Понять женскую логику может тот, кто умеет играть в бильярд кубиками.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите в супере волованов, начинка любая бюджетный вариант - рулеты из лаваша (обязательно их поджарьте только)[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беф-строганов или вариант на туже тему: телячьи битки в сметанно-грибном сосусе. + Телячьи битки так: обжарить битки посоленые и поперченые (не прожарить, а именно обжарить с 2-х стор), вытащить из сковородки, туды грибы, обжарить, как жидкость из грибов выпариться, туды ж лук, как лук прихватится, чуть муки, обжарить, сметаной залить, довести соус до кипения, помешивать, чтоб мука комками не взялась, консистенция соуса как на беф-строганов, посолить, поперчить, подвинуть на скороводке так, чтоб выложить на дно телятину, а сверху оказался практически весь соус, на маленький огонь и протушить мин 10-15. Перед окончанием готовки еще раз включть огонь посильнее, все перемешать, т.к. может образоваться доп. жидкость из мяса, и усе.Салат под картошку и такого плана мысо лучше легкий безмайонезный. Вот тут я давала мои опробованные: http://likar.info/forum/10_176790_3917992.html[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если еще не поздно, то: все, что быстрозакуски: -слоеные треугольнички: уложить чередуя ветчину (тонкая нарезка) и сыр тв., накрыть пищевой пленкой, положить под гнет и в холдильник, при подаче нарезать на треугольнички, сверху по маслинке на шпажке;-лавашные рулетики или крабовый или просто с сыром,зеленью;-волованы (покупные) начинить Бонжуром или любым мягким сыром с зеленью, можно с хреном - сверху по ломтику кр. рыбки и/или икры;салаты:-"Под водочку": кукуруза, грибы мар., чеснок, зелень, по-желанию лучок припущеный;- "Греческая смоковница":оливки, маслины, помидорки черри, моцарелла, базилик, оливковое масло;-сельдерей стебли, яблоки, орехи кедровые, майонезгорячее:или "Гусарскую балладу" - старый проверенный рецепт : Свиную корейку нарезать порционными кусками,отбить,посолить,поперчить. Майонез смешать с аджикой или с острым кетчупом,смазать каждый кусок и убрать в холодильник на пару часов. Картошку отварить в мундире,очистить ,натереть на крупной терке.Куски маринованного мяса уложить на противень,посыпать измельченным луком,тертым картофелем,полить майонезно-томатным соусом,затем посыпать тертым сыром,сверху положить долки помидора и запечь в духовке.или "Мясо с ананасами", если делать из курицы (филе), то готовится очень быстро - в форму слой лука полукольцами (можно и без него), филе (соль, перец), тонко или отбить немного, кольцо ананаса, сыр тертый - все заливаем майонез+сироп от ананасов (немного). Для того, что бы не возиться с гарниром под слой лука укладываю слой тонко нарезанного (кружками) картофеля, подсоленный, картошка пропитывается этим ананасным соусом, ммм [+sign]Я, как бабочка из коллекции,Пригвождена днем рожденияК этому пространству и местности,К этой стране и к этому времени,К этой земле, воде, воздуху, пыли.Здесь все говорят: "В тебе есть стержень!"И никто не замечает моих крыльев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А картошку как готовить? спасибо[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, спасибо вам за рецепт "Гусарской баллады" мне понравилось, вкусно, необычно. Единств. минус - у меня получилось слишком много жира, может перебор с майонезом? или свинина слишком жирная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да на здоровье) Рада, что понравилось. Скорее всего дело в мясе, обычно соус такой жир не дает Да и томат "нейтрализует" излишки)[+sign]Я, как бабочка из коллекции,Пригвождена днем рожденияК этому пространству и местности,К этой стране и к этому времени,К этой земле, воде, воздуху, пыли.Здесь все говорят: "В тебе есть стержень!"И никто не замечает моих крыльев[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумала, наверно не надо было смазывать противень маслом подсолн.)))Видать переборщила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо всем!!!! справилась)))) сделала шубу, салат из пекинской капусты и свежих овощей, картофан с подливкой, биточки, куриные ножки с морковкой в томатной пасте ну и еще всякой ерунды соленой накупила ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно спросить? Куриные ножки с морковью-это как?Фаршированные или вместе тушились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю )) куриные ножки солим, перчим, обжариваем до корочки на сковородкеможно прямо к ножкам, можно после ножек на той же сковороде обжарить морковь, нарезанную кольцами и лук полукольцами и в конце кетчупа томатного туды )) потом перемешиваем с ножками))я вчера ножки сгрузила в кастрюлю, сверху высыпала лук с морковью, долила водички и еще 10 мин в микроволновке протушила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. Инна, посмотрите, плиз почту. .[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение