Салатики без майонеза и сметаны

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Салатики без майонеза и сметаны Практически всегда салаты заправляют майонезом, на худой конец сметаной, а я терпеть не могу этих продуктов, у меня даже олевье с Олейной (муж ест с майонезом) и шуба...:)) Многие наверное удивлятся.Хочу вкусных салатиков с маслом, но кроме винигрета ничего не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю с море продуктами, креветки, мидии отварные, оливки, сыр и зелень, лук. Все заправляю маслом.С пекинской капустой можно салатики делать ( огурец, зелень + капуста) можно туда кукурузу добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера делала из дайкона Потерла его на терке, как для корейской морковки + свежий огурец + зеленый лук + укроп + кинза. Заправила подсолнечным маслом. Вкусно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шуба с олейной - это мощно!:))) а почему оливковое масло не употребляете? не нравится?[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грецькій - класика. З маринованими шампіньонами класно щось ще з олією. В грецький раджу покласти трохи орегано сухого, такий аромат...А ще до овочевих салатів є така французька заправка, щось тиру олія+сік лимона+гірчиця+може ще щось. Може ще хтось підкаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще научите, как полюбить салаты без майонеза, мне так хочется есть полезные салаты, но с маслом не могу и все, шо делать??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Біля Вас постою, якщо можна... Про сметану не йдеться, а от про майонез... І пофіг що там взякі бєкі. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к греческому с орегано и один нюанс - сначала нарезать фету, посыпать орегано и сбрызнуть маслом... Пока режете остальные овощи, это все дело пропитывается и пахнет потом гораздо более одуренно, чем если добавить в последнюю очередь :)[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мощно задвигаешь:)) о[+sign]"С этим бухгалтером мы еще намучаемся"©Бисмарк (о Марксе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы любите разнообразную пищу? просто мне кажется, что чем больше "воспитываешь кулинарный вкус" - пробуешь всякие интересные сочетания в блюдах, новинки, кухни других народов - тем больше понимаешь, что майонез забивает вкус любого продукта. Свинина с майонезом или курятина, картошка или салат - все на один вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня сын сделал замечание папе на эту тему :-) при попытке мужа налить себе кетчуп в тарелку, сын изрек "Папа, ты же портишь мамину еду!" .Я лично майонез вообще не могу есть, мы и в доме давно не держим, отвыкли. Это все вопрос привычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) А ты попробуй, только летом :)) () ===[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! Какой изысканный комплимент маме! Уважаю! :) () ===[+sign]И все русалки и феи Станут молиться за нас,Когда мы выпьем всю нефть, Когда мы выкурим полностью газ.Ю.Шевчук, альб. "Ларёк"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. от майонеза мне вообще плохо становится (если это не домашний). Сама никогда не покупаю, не делаю, в доме его не бывает.а сын молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, согласна тоже подметила[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Орегано - это что такое и как выглядит? и фета что такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты! Среди всех своих знакомых и родственников я единственная не ем майонез! Думала одна такая, а то все постоянно удивляются и в гостях часто остаюсь без салата, так как на столе все салаты с майонезом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чисто маслом я редко заправляю. Варианты заправки: 1. Масло (можно оливковое, но я уважаю подс. нерафинированное) + смесь прованский трав взбить вилоской и дать постоять.2. То же, что и п. 1 + натур. уксус чуть-чуть3. То же, что и п. 1+2 + капельку горчицы4. То же, что и п. 1+2+3 + растереть туды вареный желтокНу и сам салат посыпаю не просто солью а морская соль+черный перец свежемолотый, есть в продаже такое в мельничках.А заправлять этим можно все, что угодно.1. Пекинская капуста (листья салата) + болгарский перец соломкой+кусочки бородинского или укр.хлеба, поджаренные на кусоках бекона+семечки лущенные+огурец соломкой (опционно)2. Пекинская капуста (листья салата)+тунец конс.+огурец соломкой+оливки (зеленые) кружочками немного или каперсы3. ПК (ЛС)+отварная курица соломкой или жаренная соломкой и чуть притрушенная карри и паприкой+поджаренные кубики батона на раст масле с предварительно обжаренным в нем чесноком+чуть острого сыра+ на выбор: болгарский перец соломкой/огурец соломкой/помидор ломтиками. Сверху можно набросать половинки перепелинных или четвертинки куриных вареных яиц.Это как основные варианты, ибо фантазия неграничена. Можно свежий огурец, напр. заменить квашеным, или, когда времени на варку яиц нет, можно сделать яичный блин и его нарезать в салат соломкой, но тады лучше ниче больше жареного в салат не класть. В последнем салате курицу с успехом могут заменить креветки. Ну и т.д. и т.п.[+sign]Если не можешь возвращать к жизни, не торопись осуждать на смерть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цезарь и ему подобные салаты ( в гугле сто рецептов будет :-);еще из простого - капуста пекинская, кукурузка, зелень;греческий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все без майо делаю - замена - йогурт пур, на оливковом масле - греческий, все зеленые, плюс специи, а вообще вы имхо правильным путем идете :)))[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орегано- травка,выглядит травкой (зелёные веточки); фета- сыр, выглядит белым кубиком в рассоле ( если весовой),а если фасованный- читайте этикетки. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в равных частях взять оливковое масло (или любое другое), лимонный сок, соевый соус В идеале, такую заправку надобно в емкость темную налить, туда чеснок кусочками, острый стручковый перец, базилик прямо ветками и другую любимую зелень. Закрыть плотной крышкой и хранить в холодильнике можно долго. Перед употреблением взболтать[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, це має буде смачно і ароматно. Дякую. --[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте салаты из различных соротов капусты,салатов,вообщем разных листочков.в них можно добавить отварные.маринованые морепродукты,курицу,оливки,маслины,ветчину......все что угодно,а заправит лучше оливковым или виноградным маслом.Сама майонез ненавижу.и мужа им не кормлю.Да и к мясной еде эти салатики больше подходят чем тяжелые оливье и т.д.[+sign]Оля,Санька (28.09.2005) и "пузик"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Орегано - она же душица, она же материнка! (-) [+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение