я готовила последний месяц много часто и с удовольствием

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я готовила последний месяц много часто и с удовольствием но запал прошел . сейчас ни фига делать не хочу. А если через не хочу, то ничего хорошего не получается, толи что-то разобью, толи что-то порежу, толи не вкусно, то вообще сгорит нафиг .. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Резвый старт))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обойдитесь неделькой готовой продукцией и снова попустит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как-то так получилось :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже по себе заметила так много разнообразного и с удовольствием, как в этом году, я еще никогда не готовила...муж был просто потрясен фантазией и моим запалом...теперь чувствую усталость, еще и дите носом постоянно крутит... Скорее всего именно от этого и устала. Выкладываешься, стараешься, изгаляешься, а оно есть не хочет... "я такое не люблю".. за эту фразу готова придушить! Особенно когда это "такое" я готовлю в первый раз и вкус еще никому не известный... :((Короче, сказала я всем, чтобы больше от меня ничего не ждали вкусненького. Пельменей покупных наварю, хай едят!Единственное муж, конечно, против :) [+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет детей, немного офф читала, что ребенку надо увидеть новую еду около 40 раз, прежде чем он начнет ее есть. :-) Мой старший примерно так и делает, я уже не удивляюсь.Когда у меня наступают периоды усталости от готовки и пропадает желание, я перехожу к блюдам на скорую руку. И к самым простым и проверенным блюдам, которые семья точно будет есть. Все эти спады совершенно обычное явление, они проходят и желание творить снова возвращается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 раз я не выдержу :))) простое и проверенное блюдо - глазунья и картофельное пюре.Не могу ж я ее только этим кормить.Сделала печеночные котлетки - не люблю.Говорю, как? ты ж их любила? Нет, я их никогда не ела....Больше всего меня доводит, что даже пробовать не хочет!В садиковскую гадость ест, а мамину даже пробовать не хочет :)[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тоже перестала сильно выделываться, поскольку любые мои изыски в результате варварски заливаются кетчупом :-((по-этому еду для мужа я готовлю не выделываясь, а когда для нас двоих, тогда уже фантазирую, а он пусть заливает чем хочет свою часть...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коли я готую найулюблешіні(с) синові страви і чую " Я таке не люблю" на мене заспокійливо діє думка про те, що я теж не постійно хочу грибний супчик чи смажену картоплю, чи салат з креветками :о) Ми тут думаємо посту дотримуватись, але мене лякає, що я без обмеження у виборі продуктів голову ламаю щоб такого цікавенького-смачненько... а якщо забрати половину того, що використовую зараааз.... у мене буде стрес :О/[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это образно говоря :-) мне кажется, это нормально для ребенка иметь предубеждение против новой еды. Мой старший тоже часто отказывается даже пробовать. Повышает шансы на то, что будет есть что-то новое, если принимал участие в приготовлении. Еще заметила, что для детей очень важен внешний вид пищи, что-то необычное и симпатичное (на их взгляд) сметают, а то, что внешне не нравится - не притронутся.К тому, что ребенок может предпочитать питаться самой простой и однообразной едой (картошка, макароны, яйца) - я давно привыкла и не парюсь абсолютно. Смотрели замечтальный фильм "Вкус жизни"? Там шеф-повар пыталась накормить девочку блюдами высокой кухни и ребенок сутками не ел ничего, пока умный человек не предложил ей спагетти :-)). Всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня пост не пугает совершенно в плане готовки, я уже приноровилась варить каши, тушить овощи, винегреты бацать и супчики овощные варить )))и кстати оказывается это намного проще готовить постную еду :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, намного проще() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой, мой на постной еде и неделю не протянет :( ни за что не согласится есть овсянку и тушенные овощи. А мясо где? (с) :))Винегреты и овощной суп еще куда не шло.[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, мой как насыпет в салат с креветками и авокадо всякой гадости (в смысле, приправ для салата)... :)И даже если без "выделываний" (в обычный овощной с пом., огур, лук)... меня это возмущает.Пара скандалов уже была. После чего он себе сам заправляет, я себе :))[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение