Перекладинец йогуртовый- может кто знает как?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перекладанец йогуртовый- может кто знает как? очень нравится перекладинец йогуртовый с желе сверху, такой как в Мега-Маркете. Вродь и понятно что бисквит, но хотелось бы чтоб наверняка и испытано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль, что никаких идей вкусная штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы о чем+ я думаю о том что в караване называеться йогуртовым тортом?бисквит , йогурт, желе с фруктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше делала похожий тортик без выпечки Бисквитный корж (70гр сахара,80гр муки, 25гр растопленного сл.масла, 6 желтков, пакетик ванилина)Крем: банка консервированных ананасов (один из вариантов) кольцами400гр сметаны или йогурта100гр сах.пудры25гр желатина быстрорастворимоголимонный сок из половины лимонаПроцесс:Желтки с сахаром рамешать, подогреть на водяной бане до 40 градусов и взбить в пену миксером. Добавить растопленное масло, муку, ванилин. Размешать.Выпекать при темп.180-200град 15-20 мин. Форму смазать предварительно маслом и присыпать мукой.Корж будет тоненький.Крем:Замочить желатин в соке от ананасов+немного воды, чтобы всего жидкости было не более 150мл. Приготовить желе, пусть остывает. На 2 пачки сухого желе в пакетах - 500мл воды. Желе лучше лимонное или ананасовое (или сделать самим такой объем желе).Порезать на кусочки половину ананасов.Размешать НЕхолодную сметану (йогурт) с сахарной пудрой. Влить теплый желатин (то, что разводили соком) быстро размешивая. Положить в эту массу порезанные кусочками фрукты и лимонный сок. Размешать.Торт собирается в таком порядке: в разъемную форму на дно корж бисквитный, сверху вылить йогуртовый слой, вынести на холод ненадолго, чтобы схватилось сверху. Уложить кружки ананасов и аккуратно залить желе. Остудить в холоде, чтобы хорошо застыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень похоже. Возможно и в Караване есть но мы пару раз в Мега-Максе в кондитерском отделе покупали. Там ещё чем-то коричневым бисквитные коржи пропитаны, а так почти оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение