Кто знает рецепт торта "Четыре встречи"

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает рецепт торта "Четыре встречи" Очень давно хочу мой любимый тортик. Помница, он был в нескафе и в мак смак, но нескафе закрыли....((( Его еще подогревали и подавали гарячим, чтоб шоколад растекся...ням-ням
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это там где 4 коржа с разными начинками? если это с маком, орехами, какао и обычный кеорж, то не поленюсь и пойду гляну в мамтинйо поваренной книге)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он! Не поленитесь, пожалуйста, поищите... жду:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пеку такой торт с шестью коржами Я пеку такой торт с шестью коржами:1 яйцо взбить с 0,5 ст. сахара, добавить 0,5 ст. сметаны, в которой надо растворить 0,5 чайной ложки соды, потом высыпать 0,75 ст. муки, все взбить, а дальше я кладу: 1 корж – 1 ст.мака2 корж – 1 ст. грецких орехов3 корж – 1 ст. изюма4 корж – 1 пакетик ванильного сахара5 корж – 0,5 ст. какао6 корж – цедра 1 лимонаКрем 1 литр сметаны взбить сахарной пудрой (пудру по вкусу)Коржи намазать кремом, верхний корж шоколадной глазурью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамин рецептик 1 ст муки с верхом1 ст сахара1 ст сметаны2 яйца0,5 ч л соды, погашенной уксусомразделить тесто на 3 части, к первой добавить неполный стакан орехов(мы грецкие берем), ко второй-столько же мака, к третьей-распаренного изюмакрем(на два коржа):200 г масла+0,5 банки сгущенкиглазурь:желток+0,5стакана сахара+50 г сливочного масла+2 ст л какао+2 ст л молока(или сметаны)варить, но не дать закипать, до однородной густоты и признаков приближения кипения, немного остудить и полить:)вот!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, огромное мерси))) буду пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ленивых:) Сегодня обламалась делать три коржа (в юности бывало) :). Итак, тесто то же, только выпекаем не три коржа, а один, в тесто дл коржа добавлем все и сразу: мак, изюм, орехи. Корж после выпекания режем пополам, смазываем сметанным кремом. сверху глазурь. Ууууу, как вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рецептик! вчера испекла чудо-тортик :) всем понравился. ТОлько у меня с глазурью не сложилось - жидкая вышла... но это мелочи. А так, - за рецепт маме Вашей спасибо большое!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задам идиотский вопрос : ваш рецепт теста расчитан на один корж ? Р.Ы. я запуталась..... а тортика хочется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да на один, Да на один, для каждого коржа тесто делается отдельно, печется очень быстро. Если будете делать корж с какао, муки можно взять меньше, а то тесто получается очень густым и не растекается по форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное ! буду печь ! :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... а нельзя сразу намешать, а потом "все поделить"©?:)) в чем цимес делать отдельно? опадает?[+sign]Good morning...Let the stress begin...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и можно, но никогда не пробовала, всегда тесто для каждого коржа делала отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я правильно зрозуміла А це нобір інгрєдієнтів для кожного коржа окремо: 1 яйцо взбить с 0,5 ст. сахара, добавить 0,5 ст. сметаны, в которой надо растворить 0,5 чайной ложки соды, потом высыпать 0,75 ст. муки, все взбить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не слышала о таком. Надо будет попробовать. У меня любимый торт из пряников) очень просто делается

Ингредиенты 
Шоколадные пряники   600 г
 Сметана (20 – 30 %)   600 г 
Сахарная пудра   100 г 
Банан   2 шт. 
Грецкие орехи   По вкусу 
Кокосовая стружка   Для украшения 
Шоколад   Для украшения 

Пошаговое приготовление 
берем пряники, разрезаем вдоль пополам. 
Бананы нарезаем кружочками.
В глубокую миску выливаем сметану (20 – 30 %) – 600 г и высыпаем 100 г сахарной пудры, тщательно перемешиваем миксером или венчиком до однородного состояния. 
Другую глубокую миску выстилаем пищевой пленкой так, чтобы края свисали. 
Затем ломтики пряников окунаем в сметану и выкладываем в один слой на дно миски. 
Следующим слоем выкладываем кружочки банана как можно ближе один к одному. Можно добавить на слой бананов орехи по вкусу. 
Далее выкладываем опять слой пряников в сметане, слой бананов, орехи (по желанию) и так далее. Количество слоев зависит от вашей формы. Главное – помнить, что последний слой должен быть из пряников. 

Источник: https://woman365.ru/recipes/tort-iz-pryanikov-s-bananami/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не слышала о таком. Надо будет попробовать. У меня любимый торт из пряников) очень просто делается

Ингредиенты 
Шоколадные пряники   600 г
 Сметана (20 – 30 %)   600 г 
Сахарная пудра   100 г 
Банан   2 шт. 
Грецкие орехи   По вкусу 
Кокосовая стружка   Для украшения 
Шоколад   Для украшения 

Пошаговое приготовление 
берем пряники, разрезаем вдоль пополам. 
Бананы нарезаем кружочками.
В глубокую миску выливаем сметану (20 – 30 %) – 600 г и высыпаем 100 г сахарной пудры, тщательно перемешиваем миксером или венчиком до однородного состояния. 
Другую глубокую миску выстилаем пищевой пленкой так, чтобы края свисали. 
Затем ломтики пряников окунаем в сметану и выкладываем в один слой на дно миски. 
Следующим слоем выкладываем кружочки банана как можно ближе один к одному. Можно добавить на слой бананов орехи по вкусу. 
Далее выкладываем опять слой пряников в сметане, слой бананов, орехи (по желанию) и так далее. Количество слоев зависит от вашей формы. Главное – помнить, что последний слой должен быть из пряников. 

Источник: https://woman365.ru/recipes/tort-iz-pryanikov-s-bananami/

 

Вы давайте сделайте новый пост о торте из пряников и рецепте )) в соответсвенной ветке форума, плиз) нечего тут в архивах сидеть. Отличный рецепт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение