Неприятный (зловонный) запах тела.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неприятный (зловонный) запах тела. Последние месяцев семь. у близкого человека (мужчина, 53 года), стал проявляться удушливый, гнилостный запах (именно от чистого тела), от врачей категорически отказывается. С чем это может быть связано? Может кто наблюдал похожие симптомы, подскажите пожалуйста! Да, со здоровьем всю жизнь ни одной проблемы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может пусть больше воды пьет постепенно наращивая, а не сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверяйте на онкологию:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем сразу онкология, по интернету тут диагноз не поставишь, вот в тибетской медицине по запаху тела диагноз ставят, при разных заболеваниях он разный, я к примеру сталкивалась с таким когда у сотрудника были лямблии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное за ответы, человек вроде взрослый, умный, но от врачей - категорический отказ... Да, не пьёт, не курит, всегда вёл здоровый образ жизни, но вот за последнее время и внешне очень сдал, стал нервный, хотя всегда был уравновешенным . По утрам в комнату его проблематично зайти, а он этот запах не чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме того, что написали выше добавьте эндокринолога. В любом случае для начала нужно сдавать анализ крови (общий+формула) и идти к терапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я от своей коллеги услышала неприятный запах еще за полгода до постановки онкодиагноза(( очень специфический запах, а у меня очень обостренное обоняние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое,к сожалению((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, прошу прощения, что анонимно, но вопрос уж больно деликатный... На Рижскую, он категорически отказывается, я думаю, может хоть пусть без направления необходимые анализы сдаст, но - военные, это диагноз. Причём, по утрам, я вижу, он еле расхаживается. На вопрос, что беспокоит - ответ - полностью здоров. С чего начинать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинайте с анализа крови,потом гастроскопия, УЗИ жкт, уролог проверить простату - у мужиков часто бывает рак простаты, можно сдать онкомаркет ПСА на рак простаты, проктолог, сделать рентген легких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 срочно проверять на онко ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я отвечу, я своего сотрудника водила ( 37 лет) сначала анализы (развернутый анализ крови) УЗИ ЖКТ, затем глотал зонд смотрели желудок и далее зондирование где и обнаружили лямблии причем очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в военный госпиталь не хочет? я бы начала с уролога (простату проверить) и с проктолога -причем именно пойти в стационар. Это то,что врач увидит при первом же осмотре.Обязательно проверить легкие и узи жкт.Ну и общий крови развернутый +моча. На Рижскую, наверное, не стоит все-таки....Деньги те же,но госпиталю доверяю больше...Если бы мой близкий человек был -я бы именно так начала.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запах может быть от накопленных токсинов за 53 года. В продуктах их полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, простите, пациент не злоупотребляет спиртным? Кровь на сахар тоже не забудьте. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже замечаю что временами не оч хорошо пахну+ но строжайшая диета делает чудеса. Проверить конечно нужно, но вот и такой аспект присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я..(( волосы, кожа головы и тд, даже из носа..(( А что за диета такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я..(( волосы, кожа головы и тд, даже из носа..(( А что за диета такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение