Онемел большой палец ноги, и уже давно. Что это?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Онемел большой палец ноги, и уже давно. Что это? Лет 5 назад начал неметь верх большого пальца ноги. Потом как-то забылось. Сейчас спустя столько лет, пощупала опять палец, а он по площади стал больше немым. Ощущение очень неприятные, когда нажимаешь на кожу - чувство покалывания, и чувствительность кожи плохая. Тоесть за пять лет ничего не поменялось. Не болит ничего, если не трогать палец, то и не узнаешь, что он онемел. Что это такое? По врачам нет времени ходить пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего у Вас остеохондроз и + ущемление нервного корешка, от которого идет нерв к пальцам (там все сложно - может ущемляться весь нерв, а может только его часть). А спина разве совсем-совсем не беспокоит? Проследите всегда есть онемение или таки временами?Меня смущает, что за пять лет негативный прогресс...я бы сделала МРТ поясничного и копчикового отдела, ну а консультация врача-невропатолога обязательна. Болезней ведь много((( То, что я назвала самое простое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да по врачам некогда, а на форум писать есть время. Может врач вам нужен, а не коллективный разум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так с руками. Ну, походила по врачам, а толку? Межпозвоночные грыжи, смещения дисков... Даже Тимошенко вон не смогла это вылечить, а нам что... [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же ерунда после вторых родов. 7 лет ужепоначалу было сильнее, сейчас то вообще все окей, то случается снова онемевший пальчик )))думаю защемление нерва где-то в районе поясницык слову, спина не болит и не болела, да и спортом я активно занимаюсь, не дохлик какой-нить ))не парюсь, врачей посещаю в случае крайней необходимости ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня именно так же! может это последствие эпидуралки, я уже так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, когда начались проблемы с венами, так было()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага...... на ноге - поясничный отдел позвоночника проблеммы а на руке 2 пальца мизинец и беззымянный.....я вылечилась пилатессом, массаж 1 р в неделю - всю жизнь надо......и витамины для позвоночника) массаж уже 2 года делаю 1р в 10 дней, забыла о боле)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала еще на сах.диабет провериться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, но я рожала без эпидуралки () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это позвоночник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было в течение нескольких месяцеа после катания(+) на лыжах (давно дело было, были прокатные ботинки). очень быстро помог дарсонваль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала еще на сах.диабет провериться. .

у меня диабет и онемел палец на ноге ето может чтото значить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.