Поделитесь контактами эндокринолога,который успешно справится с АИТом

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь контактами эндокринолога,который успешно справится с АИТом Девочки,у кого был опыт лечения АИТ,действительно у профессионала поделитесь пожалуйста контактами.Принимаю эутирокс,а ТТГ все лезет и лезет в вверх((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Последний раз когда у меня ТТГ прыгнул + мне назначили Селен-актив. Мне помогло, ТТГ вернулся в норму в течение месяца.Поговорите со своим доктором о такой возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какую дозу вы пьете, как долго и сколько раз ее корректировали? пробовали ли другие препараты? возможно, вы еще не вошли в свою дозу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 мой опыт: долго пила Л-тироксин-75, потом 100, потом 100 и 125 через день, потом 125 и все равно не держал. ушли с врачом на Тиреокомб, полгода нормально и снова нехватка, ушли на Эутирокс-100 пока держит. Кстати, Селен-Актив можно заменить+ Цефаселем. он, говорят, получше, но и дороже, правда, раза в три
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете дать контакты своего врача в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 месяцев пью 100-ку Эутирокс,до этого пила 75,ТТГ держался на уровне 10-11,потом стала пить 100,ТТГ упал до 3,9 и буквально чере пару месяцев опять взлетел до 9((Может он должен так скакать?Еще я на кануне сдачи анализов перенервничала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, доктор просила ее не рекомендовать, не берет новых пациентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы в компенсации, то скакать может в пределах референтных значений. вы написали свои результаты, а референтные значения не указали. что там в норме в вашей лаборатории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишут что в норме до 0,4-4,0 мкОд/мл а у меня 9,711
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и я примажусь?) Если Вы эндокринолог, то скажите мне пожалуйста, а препараты селена при беременности принимать можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в декомпенсации. не допиваете. это не ужас-ужас, не пугайтесь, но дозу надо регулировать. что врач говорит? вы недавно болели? пили иммуностимуляторы? были стрессы?+ кстати, прием селена или цефаселя вряд ли снизит ТТГ, эти препараты чистят от антител, выделяемых в процессе аутоиммунного процесса (АИТа). я бы вам посоветовала на Рейтарскую сходить - там Центр реабилитации пациентов с патологией щитовидки, первичных пациентов консультируют бесплатно вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не врач. но мой врач считает, что можно. но лучше конечно у вашего врача уточнить или в консультациях здесь - там есть толковые эндокринологи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АИТ как таковой — ещё не научились лечить. Гипотиреоз — компенсируют. БАДы не помогут. АИТ — аутоиммунное состояние. Тому, кто научится лечить его — Нобелевская премия обеспечена. Так как это будет ключ к лечению (а не компенсации) диабета и многих ругих ситуаций.Поэтому — АИТ не лечат, антитела только один раз определяют (для постановки диагноза).Печально видеть, что многие врачи создают видимость лечения с помощью назначения БАДов, цефаселей, эндокринолов и прочая. Это порочная практика.Достаточно 1 раз в 6 месяцев определять ТТГ и делать УЗИ ЩЖ.А вот когда ТТГ вышло за пределы нормы — переходим к компенсации с целевым ТТГ в районе 2-х.Вот так всё просто, без особой мистики. :)Любой вменяемый эндокринолог не будет лечить АИТ, а в течение месяца подберёт дозу левотироксина при гипотиреозе.Подробно и достоверно можно почитать о гипотиреозе здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Декомпенсация, ваш доктор увеличит дозировку левотироксина (-) [+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение