И снова здравствуйте, и снова косметолог.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И снова здравствуйте, и снова косметолог. Девушки! Искала тут не так давно косметолога (главные жалобы сухость кожи и внешний вид резко ухудшился в сторону старения :-) ).Мне дали совет - сходила.Чистка лица, 10 сеансов массажа+ 10 масок = дали результат как питания, так и увлажнения. Были подобраны крема для ежедневного ухода. Планировала продолжить там же еще массаж спины и т.д. Но случился форс-мажор, все закрутилось, было уже не до спины.И тут за 2 недели после этого всего - пошел возвратный эффект - все вернулось на круги своя: вернулась сухость, вид "увядшей кожи", малейшая улыбка сопровождается мелкими складочками в носогубке... А ведь именно с этим же и боролись.Мало того - крема подобранные стали непонятно действовать - появился жирный блеск на лице, высыпания, и ко всему аллергическая реакция. Я ими перестала пользоваться уже на прошлой недели.Ясное дело к тому мастеру не пойду. Деньги уплачены, эффект не тот.Добил меня вчерашний скайп с мужем- увидела себя в видео режиме... и окончательно расстроиласьНУ вот что делать? Воду пью, питание разнообразное...Где найти мастера, который подошел бы комплексно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чё-то мне кажется, что нет вины косметолога в том, что происходит+ "форс-мажор, всё закрутилось".. на стресс похоже... и то что Вы называете обратным эффектом - вполне закономерная реакция.чай, ведь не девушка ужо) манипуляции косметолога предполагают системный подход: после курса в 10 сеансов неплохо было бы, всё же, раз в 7-10 дней к косметологу наведываться[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу так: это была моя первая попытка работы над своими проблемами через косметолога. "не девушке" 30 лет. Я бы повторно и пошла через 2 недели именно для процедуры на лице, если бы не реакция на крем: мелкая подкожная сыпь, зуд, гнойнички кое-где. Тут почитаешь - сплошные интенсивные подходы, а мне хотелось малой кровью - без ботокса, брвт или мезо ин. Думала маски-массажи исправят все.Специалиста совсем ни в чем не виню, она барышня хорошая, толковая, но видать не моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, мезо- - один из методов, не прогрессивный, не радикальный а один из ...+ маски-массажи, действительно, могут многое исправить - проверено на себе..реакция, скорее, не на крем в целом, а на компонент. смотрите, что в составе... или просто уберите пока, вполне возможно, что через некоторое время он опять будет хорошо работать[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, в чем дело, крем из баночек набирался :) было несколько попыток, по ходу забылось что было за чем :) Помню что с гиалуронкой, текстура легкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вывод не верный сделали))) мое ИМХОнужно опять идти к тому же косметологу, если первоначально он Вам понравился, внушил доверие. Он Вас уже знает. Эффект видит и должен думать, что и как делать дальше, чтобы был результат. Мой косметолог именно так и работает: давай пробовать? не пошло- другое,-пошло: УРА!!! Может, кто и не согласится, но она меня уже знает, как облупленную и если ей что-то новое специально для меня попадается,- звонит, сообщает, приглашает,- надо попробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше наверное к этому специалисту не пойду. Ведь результат то оказался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже не пошла Это не волосы,которые могут отрасти.С кожей лица можно таких делов наделать,потом всю жизнь расхлебывать.Я ещё могу понять,если процедуры не дали эффекта,но ,если после кремов плохо,чем же думал тогда косметолог...Подбирать наобум косметику чревато последствиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет-нет, когда процедуры были + уход дома - крем вел себя хорошо А вот по окончанию - за 2 недели я вернулась в исходное состояние плюс реакция пошла... Вот что меня удивляет.Интенсив был, уход был - и тут снова ...Я не могу ни фин. потянуть, и даже представить, что мне нужен косметолог через день.Значит что-то не так было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, за кожей нужно ухаживать ПОСТОЯННО! чудес не бывает) тем более после 30)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласно. Осознала - занялась-получила "результат" теперь думаю что делать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня эффект после курса у косметолога держится обычно около месяца. потом я начинаю ходить 1 раз в неделю, для поддержания . замените косметолога - мой совет)) я прочитав ваш пост, пришла к выводу , что вам просто не подошёл косметолог и её кремы. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не согласна! Косметолог тут ни при чем, просто подобные процедуры требуют регулярности, кожа плохо отреагировала на перерыв, нужно делать массаж+маску 1 раз в неделю - вот и будет ожидаемый эффект. У меня постоянно повторяется подобная история: когда я регулярно раз в неделю делаю у косметолога, то все гуд, после перерывов все "опадает". Так не менять же из-за этого косметолога? :)[+sign]В связях, порочащих меня была, но не замечена :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже при чем))) регулярность посещений - очень важный момент, но эффект после курса должен держаться дольше. я опытный посетитель косметкабинетов и возрастной )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотела бы неверной трактовки поста, уточняю: 1) Косметолога ни в чем не виню- работала она хорошо, на момент работы результат был2) До похода к ней - уход за собой спорадический, были маски домашние, иногда крем...по разному.3) Во время работы косметолога- 100% режим соответственно с ее рекомендациями4) После окончания курса - все вернулось в предыдущее состояние при продолжение рекомендованного ухода.Вопрос:1) если очень сильная сухость кожи и малейшая улыбка -это радуга морщин и морщинок в носогубке - достаточно ли масажи+маски+уход или надо что-то посерьезнее, а потом уход?2) есть ли у Вас или могли бы порекомендовать ВРАЧЕЙ косметологов с комплексным подходом3) что делать в ближайшее время, так как кремом тем не мажу, кожа парщивая, плюс перелет был на прошлой недели - он совсем убивает мою шкурку. Может есть маски питательные-увлажняющие для домашнего ухода. Промежуточные выводы.Уход нужен - да. С возрастом ежедневный домашний - да. Цикличный, интенсивный у специалиста - да. Но я пока не представляю свою жизнь с еженедельным посещением косметолога. Для меня оптимально 1-2р в месяц, курс 1 раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"эффект от курса должен держаться дольше" -ваще не соглашусь. никому он ничё не должен, эффект этот) индивидуальные особ-сти организма ж есть ещё) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б поступила след. образом: для устранения острого состояния (сухости и шелушения) в дом.условиях купила бы неск. масел в аптеке (например, авокадо, жожоба, зародышей пшеницы, миндальных косточек, карите (ши)) и в течение недели два раза в день, перед умыванием, делала аппликации и легкий массаж с ними от 2 до 10 минут (как время позволяет). какое-то одно масло рекомендовать не могу - всем разное нравится).. масло ши хорошо увлажныет-восстанавливает именно сухую, поврежденную кожу, его взять обязательно)смывать неагрессивным средством для умывания или, может, даже овсянку попробовать вместо магазинного пилинга.обычно в течение 2 дней острое состояние у меня уходит.если прям ваащееее плохо - то аптечные мази-кремы, но мне чё-т кажется, что это пока не Ваш случай.далее - прицельная работа: определяем проблемные зоны, выбираем тактику и работаем. массаж и гимнастика в дом. условиях дают прекрасные результаты. по массажам девушка Ксения (спасибо ей!) дала ссылку:http://faceculture.ru/face.phpиз масок в масс-маркете мне нравятся "тряпки" на лицо в пакетах, по 12-15 грн)) от дизао, шизейдо и других китайских товарисчейобязательно отслеживатйе реакцию кожи: как только покраснение-пощипывание - смыть на фиг, средству отказать!) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Очень конструктивно. Пока попробую себя спасать так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще с высыпаниями разберитесь, меня всегда после курса массажа сыпет конкретно Т.к. кожа не просто сухая, а еще и проблемная сейчас, я бы осторожничала с маслами, можно еще больше поры забить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы шо))))) а я не знала)))) буду теперь умнее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот :))) [+sign]В связях, порочащих меня была, но не замечена :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну знаете,это похоже просто на отмазку Когда тебя не в тот цвет выкрасили,а потом втирают,что это пигмент так проявился.Нормальный косметолог,как раз,должен учитывать всевозможные подводные камни.Ходить еженедельно к косметологу - это чересчур,даже дело не в потраченных деньгах,попахивает разводом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы считаете,что проблема косметическая? У меня жутко шелушилось лицо,никакие маски с кремами не помогали и косметолог в первую очередь направила меня на анализы.Оказалось,что у меня не хватает витамина А и Е,так же,пониженные гемоглобин,поменяв питание своё,у меня сразу начала восстанавливаться кожа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно по этому написала пункт 2 2) есть ли у Вас или могли бы порекомендовать ВРАЧЕЙ косметологов с комплексным подходомЯ не уверена, что косметологическая, нужен так сказать взгляд со стороны, а то я все с проявлениями пытаюсь бороться, а может причин совсем в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кожа не была проблемной, только в подростковом возрасте в средней степени : спасла настойка календулы с левомицетином, а так же белой лилии.Склонность к аллергии -да.Гормональные высыпания - иногда да.Ищу что ж это за бойкот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение