о вреде курения.... как быть? если курят соседи

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о вреде курения.... как быть? если курят соседи У меня странная ситуация с соседями. У нас на этаже в подъезде есть два балкона, один возле лифта, второй с выходом на лестницу. Соседи курят на том, что возле лифта. а оттуда дым идет прямо мне в окно кухни (соседнее с тем балконом). Когда я курила - я не слышала запаха во время проветривания. Спустя год, после того как бросила - начала сильно ощущать запах сигарет и задыхаться. Попросила одних соседей курить на другом балконе - они без проблем. Попросила других - да не тут то было. смотрит сосед на меня, улыбается, какие-то гнилые отмазки рассказывает что ему так удобнее, и ни на просьбы, ни на уговоры не реагирует. А я нюхаю. В голову лезут только наивные мстилки, а как законно решить этот вопрос - не знаю. Кто сталкивался с подобным? как в таком случпае действует закон о запрете курения в общественных местах? Буду благодарная за ответ по существу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быдло-ваш сосед, каквпрочем и мои, сочувствую, ничем помочь не могу. У нас это неискоренимо, они же "мученики", бляха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы когда курили, никому не мешали?))) Даж не знаю, теоретически, он может курить с той стороны, а вонять будет другим соседям. будет у себя дома курить, тоже будет вонять соседям. Не знаю, какой выход. Для себя не открывала бы окна когда он курит и поставила бы кондишн[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не открывать окна когда курят соседи - не выход, мои соседи бегают курить каждый час-полтора, и ночью частенько выходят на балкон покурить тоже..Жить с задраенными люками только потому что этажом ниже живет быдло - ну как-то.. не знаю.. :( Вот и травимся потихоньку.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла решение Вернее два! Первое. У меня біл старій матрац, который мне не нужен. Так я вынесла его на балкон, на котором они курят, к тому же поставила так, чтобы он подпер изнутри дверь. для того, чтобы его вынести оттуда - надо постараться. Сегодня заметила, что весь день не пахнет, выглядываю - матрац на месте. Поленились убрать, ходят на другой балкон. ))) к тому же покопалась в инете - нашла необходимые законы. Если ком-то нужно - пишите, сброшу. Во-первых, по закону запрещено курить в подъездах жилых домов. Если курят - можно жаловаться участковому милиционеру, он уполномочен реагировать. В первый раз возможно предупреждение, потом штраф от 3 до 5 минимумов (на сегодня 1 минимум - 107,30 грн, в соответствии с бюджетом Украины на 2012 год), при повторном нарушении, т.е. после уплаты первого штрафа - от 5 до 7 минимумов (Мин.необлагаемых налогами доходов граждан). Т.е я решила, что если матрац не спасет, я распечатаю все это, дам почитать, так сказать, вынесу предупреждение, а потом напишу заяву. Можно, конечно, поговорить на его языке - т.е. матом, но не хочется опускаться до его уровня. А что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, когда я сама курила я курила только в машине, за рулем, был у меня такой якорь, ни дома, ни в подъездах (разве что пару раз после выпивки), т.к. сын не знал, что я курю, а муж не любил (т.к. сам не курит). Я за культуру, в любом ее проявлении )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кондишн.... в съемной квартире живу, хозяин ставить не хочет, а выбрасывать деньги не хочется (я не знаю, сколько здесь буду жить). Почему бы не курить у себя на балконе? почему посторонние люди должны страдать? У себя ведь на балконе не курит, мол, дети дома, зачем их травить, а как чужих травить - так все же лучше, чем своих. Вобщем, настроена я решительно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, ну так он на своем балконе будет мешать своим соседям по балкону Они тоже будут жаловаться и советовать в коридор идти, где выход - не знаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, то вы такой курец :))) Видимо, не сильно и курили ;))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала предупридите хозяина квартиры, что собрались участковому заяву писать на соседей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно предупрежу особенно, если учесть что у него снимаю квартиру я и эти соседи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много курила... почти каждый день - весь день за рулем, иногда по пачке в день выходило... и много лет.... но здесь тема поднята не об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сосед по балкону курит все несется в комнату к сінукомната вся прокуренная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если с верхнего этажа упадет окурок и загорится матрац? Как по мне - матрац не выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уж совсем прижмет, попробуйте его "выкурить" с балкона другими неприятными запахами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение