Поиск причин гипертонии

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поиск причин гипертонии Вспамажите!Измерила себе давление, просто так, ради интереса - 160 на 110.Перемеряла неоднократно и в разные дни и время - верхнее не меньше 150 показывает. И это в 35 лет!Про терапевта знаю, пойду конечно.Кроме этого - куда бежать и что проверять? УЗИ почек? ...кровь на сахар? что еще? что может дать такое давление?Все советы принимаются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

pitanie... stress, umenshite sol, bolshe vody i fis nagruzok nasledstvenniy komponent....[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к кардиологу и эндокринологу, сдайте биохимический анализ крови разв с липидограммой, дальше - по рекомендации докторов. Узи - точно врядли чем поможет [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ график измерения давления хотя бы за неделю [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у эндокринолога лечусь, но у меня наоборот пониженная функция щитовидки+ может ли этот также давать такое давление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас какое давление: сердечное или почечное?какие исследования Вы проходили? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще никакое не "ставил", только ТТГ и Т4 делаю регулярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте эндокринолога) возможно надо проверить гормоны надпочечников, но опять таки по направлению и указания врача, анализы дорогостоящие - поэтому нет смысла самой экспериментировать. Мы прошли с мужем путь выяснения гипертензии: от самого простого "у Вас - сахарный диабет" - до точного выявления диагноза.Теперь есть назначение - и 2 года,ттт,все ок.[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду настаивать на этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ сосуды проверьте, допплер делали когда-нибудь? [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не доводилось. Его все равно где делать? можно в частную клинику прийти и без направления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, сразу же исключила соль. Жизнь вроде бы и не сильно стрессовая. физ нагрузку резко боюсь повышать, только гулять буду больше.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно в Шалимова + разв биохим анализ - так у Вас уже будут отправные точки [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение